sb1802• 27 февраля 2015

Средство от насморка, какое?

Девочки, подскажите, какое можно купить средство от насморка? Дочки 9 месяцев, режутся зубки, нос заложен, сопли под носом. Посоветуйте, что купить, желательно не дорогое. Спасибо. ЗдоровЗдоровья и благополучия всем.
mnadiyka2009• 27 февраля 2015
аквамарис, хьюмер, маример-это морская водичка очищеная)))

Низкая цена• 27 февраля 2015
но соль или физ раствор. если нос заложен рыназолин , назывин, это то, что не дорого
автор sb1802 • 27 февраля 2015
Ответ дляmnadiyka2009
пользуемся, но толку нет.
Наталья Швец• 27 февраля 2015
Ответ дляsb1802
пользуемся, но толку нет.
Если нос заложен длительно, обратитесь к детскому лору. Сосудосуживающими не более 5 дней. Неплохие капли виброцил.
IRINA_JA• 27 февраля 2015
Прокторгол, самое дешевое и помогает
автор sb1802 • 27 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
только сегодня заложила, спасибо за совет
автор sb1802 • 27 февраля 2015
Ответ дляIRINA_JA
Прокторгол, самое дешевое и помогает
Спасибо:-):-):-)
Наталья Швец• 27 февраля 2015
Ответ дляIRINA_JA
Прокторгол, самое дешевое и помогает
Протаргол для лечения бактериального насморка. Таким малышам необходимо проконсультироваться с лором, прежде чем начать протаргол. Возможны сильные аллергические реакции и пересыхание слизистой.
Наталья Швец• 27 февраля 2015
Ответ дляsb1802
Если сегодня заложило, то никакого протаргола. Он при вирусном насморке никакого эффекта не дает. Только при бактериальном.

Наталья Швец• 27 февраля 2015
Ответ дляsb1802
Спасибо:-):-):-)
У таких маленьких детей вся проблема в том, что сопли стекают по заднему своду. Ребенок может даже подкашливать, когда находится в лежачем положении. А днем при движении становится легче. Не давайте соплям засыхать. А препараты (например: асинис, синупрет, циннабсин) для такого малыша только по назначению врача и под его контролем. Выздоравливайте.
Djedaychik• 27 февраля 2015
Делуфен. Помог срау
автор sb1802 • 27 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Спасибо. У нас такая реакцияя на зубы..всегда было терпимо, а сегодня прям из носа течет и ссоответственно плохо спим.
автор sb1802 • 27 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Спасибо
Наталья Швец• 27 февраля 2015
Ответ дляDjedaychik
Делуфен. Помог срау
Да, его можно попробовать. Он имеет еще и противоаллергический эффект. Но, наверное, сейчас цена на него кусается. Аналог делуфена - это эуфорбиум композитум. Тоже недешевый. Но для таких малышей - это безопасные препараты. Автор, при первых симптомах вирусного насморка также можно назоферон или его аналоги.
Slawa81• 27 февраля 2015
Ответ дляНаталья Швец
Да, виброц
Slawa81• 27 февраля 2015
Виброцил очень хороший (извините, глюкнул инет)
автор sb1802 • 27 февраля 2015
Ответ дляSlawa81
Спасибо
автор sb1802 • 27 февраля 2015
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ