Даха-сваха• 27 февраля 2015
Объясните о продавце
Девушка хочет у меня купить товар. Я зашла на нее и ее объявления и увидела что половина объявлений написан город Николаев а другая половина Киев.
Скажите, как это понять?
То что продает все на девочку и почти все на один возраст.
Скажите, как это понять?
Головная• 27 февраля 2015
Я тоже продаю вещи других людей.Может сестра в другом городе,что бы видели откуда отсылает.А с рейтингом как?
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ дляГоловная
ОЛХ
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ дляМотылек
Это здесь,на КС или на другом каком-то сайте?
ОЛХ
Мотылек• 27 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
ОЛХ
Вот я так и подумала.Смотрите осторожно там совершайте сделки(как покупки,так и продажи).А что еще,кроме городов разных?Регистрация какая?
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ длянеДоЖиру
я вот месяц в киеве, потом 2 недели в родном городе у родителей
ну я такое тоже понимаю, просто не проще ли написать вся Украина а потом по переписке или тел узнать кто в каком городе и уже выясняется нужна почта или можно с рук забрать..
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ дляМотылек
она на OLX с окт. 2014
ну она у меня купить хочет,буду просить только 100% оплату а то ну его нафиг..
Мотылек• 27 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
она на OLX с окт. 2014
Я поняла,что она у Вас купить хочет.Все равно надо быть осторожной,а то сами знаете,дайте номер карты,потом дайте код,потом звонок из банка и т.д.
С октября не так много времени прошло,но и немало
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ дляМотылек
про то как выманивают код для карты я знаю) не попадаюсь на такое) Спасибо.
Мотылек• 27 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Хорошо,что Вы в курсе.Иногда здесь темы читаю,многие не знают о таком
Мотылек• 27 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Кстати,я уже где-то читала,что мошенники,чтобы не терять аккаунт со старой датой регистрации,уже научились обманывать не удаляя этот аккаунт.Вот только уже не вспомню,как они это делают,но читала здесь,на Советчице
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ дляМотылек
А вот это плохо.
Я честно признаюсь когда только начала продавать шмотки ребенка,раньше вообще не знала что это такое и что такое карты и терминалы..темный лет в общем)
Я быстро научилась но в первый раз когда меня пытались обмануть , задавали кучу вопросов, и в итоге попросили пароль, я чуть на автомате не выпилила,заговариваю зубы очень.. но опомнилась вовремя и начала с ним еще спорить что такое не говорят, меня переубеждали,короче я сказала что не дам и пусть хоть лопнет,он повесил трубку)
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ дляМотылек
а вот это уже печально(
кругом хотят надуть..
Мотылек• 27 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
А вот это плохо.
Просто Вы вовремя сориентировались,но есть такие,кто выдает всю информацию,а потом плачут и ничего не могут вернуть.Очень жалко таких.А мошенники придумывают все новые,и новые схемы развода.
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ дляМотылек
Пардон за ошибки
’я чуть на автомате не выпАлила,заговариваюТ зубы очень.’
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ дляМотылек
да,особенно поражает схема трех угольника... вот как на перед предугадаешь и поймешь что тебя пытаются обмануть, я сама не знаю..
Мотылек• 27 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Пардон за ошибки
Ничего,я в общем поняла Ваши мысли.
Обычно мошенники указывают маленькие города,а тут Киев,Николаев.В принципе,Вы ничем не рискуете,если дадите № карты и фамилию
Мотылек• 27 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
О,это вообще отдельная тема.Я чуть было не попалась,с помощью меня хотели паренька развести,но и мне,и ему в тот день повезло,а мошенникам как раз и нет.Попали на 20 грн(немного,но все-таки),и аккаунт пришлось им удалить свой,так ничего и не поимев
Ромашкинная• 27 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
На ОЛХ нет возможности написать так, в любом случае нужно указывать конкретный город.
Даха-сваха
• 27 февраля 2015
Ответ дляРомашкинная
вы не поняли..одно объявление создано и написано Николаев и создано другое объявление где указан город Киев
Ромашкинная• 27 февраля 2015
Ответ дляДаха-сваха
Я понял). Просто подать объявление на ОЛХ без указания конкретного города нельзя, по крайней мере раньше так было. А так мало ли, может человек бывает и там и там временами. Некоторые Киев ставят просто потому что считается что там спрос выше, очень часто наблюдаю там объявления часть из которых подписаны как Киев а остальная часть какой-то другой город. Наверно для того чтобы если ищут с привязкой к городу их объявление тоже было видно). Так что думаю это не показатель обмана или чего то подобного.