Научительница• 27 февраля 2015

У кого первоклашки вначале старались учиться, а теперь занимаются спустя рукава?

Девочки, не знаю, что случилось с ребенком. Первый класс, до зимних каникул старалась учиться, буковки-циферки выводила с таким старанием - любо-дорого посмотреть было. А теперь такое впечатление, что в тетради пишет кто-то другой.В кривь-вкос написано, наклона не придерживается, помарок куча, просто кошмар какой-то.Читает отлично, но как назло, начала читать невнятно.Задачи, примеры решает правильно, пишет без ошибок, но как курица лапой.Сравнила тетради за первую и вторую четверть с сегодняшними и чуть не плачу.И в школе учителя жалуются, что не старается детеныш.
Прошли все воспитательные уровни: и душещипательные беседы, и угрозы,и лишения всех благ (интернета, игрушек и т.д.), и ремешок в гости к попе ходил - как об стенку горох. И вроде плачет, и обещает исправиться - и все равно делает по своему. У старшего ребенка такого не было отношения к учебе никогда, поэтому меня все это и тревожит. Мой набор педагогичных и непедагогичных методов воздействия иссяк, что предложите?
автор Научительница • 27 февраля 2015
Капец, и ник прямо в тему!!!

Винный погребок• 27 февраля 2015
Думаю,ваша ляля просто устала.
Бюст Березуцкого• 27 февраля 2015
сколько Вам было, когда пошли в 1-ый класс ?
СКИБИДЫШь• 27 февраля 2015
психологическое, угасание интереса
Печальки.нет• 27 февраля 2015
Автор, вы действительно применяли все эти методы (ремень, угрозы и т.д.) только по-тому, что у ребенка не идеальный подчерк?
очень жалко вашего ребенка
Солнечный день• 27 февраля 2015
у нас первоклашка, после каникул еще не отошла, так вот сделали карантин, уже 10 дней дома, думала с понедельника пойдем, а сегодня звонит учительница, продолжили по 9 число.
Скоро все буквы забудет
Зам. зав. Анонима• 27 февраля 2015
У нас тоже самое)))не мучайте ребёнка и себя все будет ок))

helene.moyblog.net• 27 февраля 2015
Моя вообще без интереса с самого начала..
Не заставляем. Я вижу, что *ум есть*. Это самое главное))
Мужу сказала - золотая медаль не нужна.
Как-то так.
Хвалю за все каляки кривые. Хочет уроки только со мной делать. Папа строгий.
ОйЙой• 27 февраля 2015
О, у нас тоже самое, как подменили, не стараеться...
Швидка Настя• 27 февраля 2015
Для меня почерк-не главное, чтобы хорошо читал и умел передать суть, ну правильно считать тоже важно
автор Научительница • 27 февраля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
6 лет 10 месяцев.
Печальки.нет• 27 февраля 2015
Ответ дляhelene.moyblog.net
Мужу сказала - золотая медаль не нужна.
Как-то так.
+100
у меня тоже превоклассник
подчерк - ужас))), но хвалю
читает по слогам, но хвалю)))
я так думаю, что все люди рано или поздно читают бегло и у каждого человека свой подчерк
не вижу смысла штормить ребенка за это (нервы дороже...и его и свои)
пристальное внимание уделяю только математике, у него программа ’Росток’
автор Научительница • 27 февраля 2015
Ответ дляВинный погребок
Думаю,ваша ляля просто устала.
Я тоже так думала. У не еще и какая-то раздраженность постоянная появилась.Но как над ней сидишь - вроде старается, а как только отойдешь - опять наскребет такое, что хоть лист вырывай.
автор Научительница • 27 февраля 2015
Ответ дляhelene.moyblog.net
Мужу сказала - золотая медаль не нужна.
Как-то так.
А у нас папа наоборот. Мама ’и лает, и кусается’, а папа только хи-хи и ха-ха, даже не заглядывает в тетрадки.
Винный погребок• 27 февраля 2015
Ну и что?Это абсолютно нормально для ребенка.Он же не должен все время хотеть выполнять задания и стараться.Вы же тоже можете уставать и эта усталость может длиться месяцами так же?А сейчас тем более никакие санитарные нормы не выдержаны,много дополнительных заданий .Дайте ребенку отдых и не заставляйте.Расслабтесь и все.
автор Научительница • 27 февраля 2015
Ответ дляolhazar
+100
у меня тоже превоклассник
подчерк - ужас))), но хвалю
читает по слогам, но хвалю)))
Понимаете, если бы дело было в изначально плохом почерке, это одно. А то, что ребенок сейчас сознательно не хочет сейчас делать на должном уровне то, что у него раньше отлично получалось, это другое.И поведение тоже изменилось, стало каким-то вызывающим.
helene.moyblog.net• 27 февраля 2015
А мне главное математику(можно что угодно, главное логику развить) и инглиш.
\Вспомните девчонки - все отличники (ну многие) на заводах - а двоечники весельчаки - успешные люди.
Псс...ну в моем случае именно так)
helene.moyblog.net• 27 февраля 2015
Ответ дляВинный погребок
Цитата:
Ну и что?
С вашим ником - да за бокалом сейчас сгоняю)))
автор Научительница • 27 февраля 2015
Ответ дляВинный погребок
Возможно и устает, в первом классе только один день у нас 4 урока, 2 дня по 6 и 2 дня по 5.У меня такой ребенок, что расслабляться нельзя, ибо этот расслабон может затянуться надолго.

Винный погребок• 27 февраля 2015
Они все такие.Думаете только у Вас?
автор Научительница • 27 февраля 2015
Ответ дляУлька.
И как Вы боретесь с этим?
Винный погребок• 27 февраля 2015
Нет я знаю по своим расклад такой вначале перестает стараться,потом раздражиельность,потом агрессия ,а потом болезнь.если я не разгружу и не отрегулирую то будет болезнь.Запомните- усталость у ребенка не просто каприз а реальная усталость организма-эта балансировка между здоровьем и заболеванием.Поэтому берегите деточку,но не балуйте.
_krapka_• 27 февраля 2015
Блин, вы серьезно ребенка били только из-за того, что пишет коряво?
Кривая спроса• 27 февраля 2015
и ремешок в гости к попе ходил
автор Научительница • 27 февраля 2015
Ответ для_krapka_
Нет, за то, что на замечания огрызалась и грубила.
_krapka_• 27 февраля 2015
Ответ дляНаучительница
Ну если бы меня доставали из-за почерка, то я бы тоже вела себя так де....
автор Научительница • 27 февраля 2015
Ответ дляВинный погребок
Они все такие.Думаете только у Вас?
Вы меня обнадеживаете.
Українські речі для малечі• 28 февраля 2015
Мама, не беріть дурного в голову, а важкого в руки. Не бийте дитини. Взагалі не розумію людей, які наказують за негарно виконані уроки та ще в першому класі. А що ви будуте робити в сьомому класі. А взагалі давайте ви будете вперше пекти скажімо торт, а я стану над Вами і буду кричати, не так збиваєш, помалу сиплеш муку т.д. Я побачу, що у Вас вийде. Дітки ж вчаться. Кричу лише якщо не хоче робити. А робить як може. Не сварю навіть за двійки.
ОйЙой• 28 февраля 2015
Ответ дляНаучительница
И как Вы боретесь с этим?
Стараемся по-хорошему говорить с ней, объяснять, поощрять. Ну а если не слушает, то на целый день запрещаем планшет, мультики и сладкое.
AndreYA• 28 февраля 2015
у нас тоже так - вообще не парюсь. тем более не бью еще и девочку..
как я заметила у нас это по двум причинам..начал спешить быстро писать и поэтому криво. и интерес угас, тк все что учат уже знает. сегодня сказал что ему скучно. дома идем вперед, а там пока пусть расслабляется.