РозаФиалковна• 28 февраля 2015

Периодичное напряжение, это норма?

Привет девочки! Беременность(вторая) 28 недель, и уже такой приличный пузик у меня. Вопрос вот в чем: за день, несколько раз напрягается матка, мне не больно, просто не приятно и я переживаю, не угроза ли это? Началось, где то, с 17 недели(когда животик начал заметно расти). Врачу говорила, он говорит, что никакой угрозы не видит при ощупывании и на узи тоже.

Может это норма? Иногда пью ношпу и валерьянку. С первой беременностью лежала в 18-23 недели на сохранении, но тогда врач порекомендовала. Как у вас? Весь день матка спокойная или бывает напрягается, как бы каменеет, на секунд 20?
ЗаведУющая• 28 февраля 2015
а что --тут есть гинекологи???/Тут торгашки одни и барыги

автор РозаФиалковна • 28 февраля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Но есть много беременных, со своей историей, а это круче любого гинеколога.
Молчавочка• 28 февраля 2015
травяные чаи пьете? бывает от трав
Гореотума• 28 февраля 2015
У меня по ночам живот колом стоял,я спать не могла,но тьфу-тьфу-тьфу выносила день в день. И только после родов узнала что бывает тонус.
lady82• 28 февраля 2015
Это надо к врачу,возможно выпишут магнезию или гинепрал .
автор РозаФиалковна • 28 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
травяные чаи пьете? бывает от трав
Нет,обычный чай пью,не крепкий.
автор РозаФиалковна • 28 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Ночью бывает пару раз,особенно когда по маленькому очень хочу.
Цветочница• 28 февраля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Идите к врачу,если сильный будит,могут положить в больницу и прокапать магнезию и все пройдет.
автор РозаФиалковна • 28 февраля 2015
Ответ дляlady82
Магнезию в уколах?мне кололи при первой беременности-это жесть для меня,можно ли пропить ее в таблетках? Не хочу паниковать при враче,со старшей некому дома сидеть.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 февраля 2015
у меня сейчас 32-33 нед. - уже пару месяцев периодически каменеет живот
тоже по узи и на осмотрах все норм - думаю, что это вариант нормы
автор РозаФиалковна • 28 февраля 2015
Ответ дляЦветочница
Если бы в домашних условиях,старшую некому доверить.
автор РозаФиалковна • 28 февраля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Может и я себя накручиваю? Спина еще болит,но если долго на кухне вожусь или уборкой по квартире,тогда и может напрягаться чаще.
Ксерокопия ночи• 28 февраля 2015
У меня 31нед.-бывает когда переворачиваюсь с бока на бок
Марафетчица• 28 февраля 2015
обычный тонус, у меня так всю беременность было, вот уже 39 неделя, а я все никак!!! главное не перживайте и поменьше лекарств!
Тётя Хрюша• 28 февраля 2015
У меня 32 сейчас и где то с 27 недели тоже начал живот каменеть, пошла к врачу он смотрел на узи шейку матки, и сказал что угрозы нет, просто ребенок поперек лежит и крупненький, и когда крутится, то ОЧЕНЬ больно, живот колом стоит, я на улицу даже останавливаюсь, и жду когда успокоится. На ночь мне девочки советовали вибуркол свечи, я еще ношпу пью, но с ношпой поосторожнее, ее не советуют в последнем триместре, т.к. она расслабляет шейку матки, какбы готовят ее к родам. Но врач сказал не пить горстями а можно 1 в день не больше и стараться не каждый день. Я больше отдыхаю, меньше убираю, и т.д.
автор РозаФиалковна • 28 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо за совет, я больше стараюсь валерьянку пить, теперь ношпу уберу, думаю, может магне-В6 пропить?
Тётя Хрюша• 01 марта 2015
Я тоже пью магне В6, но правда мне оно ничем не помогает, старайтесь больше отдыхать, меньше наклоняться.
catherine-blonde• 01 марта 2015
вы слышали что-нибудь о тренировочных схватках? Есть такое понятие при беременности, так матка готовится к будущим родам и для вашего срока в принципе это норма. Вот тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=68 хорошо об этом рассказано, почитайте - как проявляются тренировочные схватки, что при них можно почувствовать, с какого срока беременности в норме появляются. Всего доброго)
неДоЖиру• 02 марта 2015
Всю первую Б проходила с таким периодичным каменением(но я до 30 нед работала на нервной работе),пила но шпу и иногда сама себе колола,доходила до норм срока,родила здоровую девочку,это матка в тонус приходит,если на УЗИ тонуса нет и при ощупывании врачом её тоже нет,то ничего пить не надо,не травите ребенка химией....больше отдыхайте и дышите свежим воздухом....со второй Б очень очень редко,практически не бывает этого тонуса,но я в домашних условиях,отдыхаю,много сплю и нервничаю))))