Матрёна• 28 февраля 2015

Спорная ситуация

Ситуация следующая: есть две коллеги, у одной из них сестра - владелица компании по подбору персонала, а у второй в один прекрасный момент возникает необходимость в няне для ребенка.
Вторая коллега просит контакты сестры, та дает.
Сестра коллеги находит им няню, причем коллега просила помочь ей именно с поиском, мол все детали и нюансы она будет решать сама.
Ей были предоставлены 2 кандидатки, одна из них подошла. Коллега заключила с няней свой собственный договор, обсудила все условия помимо основного заработка и оплатила услуги подбора персонала со скидкой в 33%.
Спустя несколько месяцев няня в одностороннем порядке повышает стоимость своих услуг, мотивируя возросшими ценами и курсом доллара, а также тем, что у нее есть более выгодное предложение от работодателей. В итоге отношения с няней разорваны.
Далее - коллега обращается вновь к сестре, обрисовывая ситуацию. Компания предлагает ей взамен подобрать другую кандидатку, разумеется, бесплатно, заказчица сначала соглашается, а когда ей предлагают другую кандидатуру - вдруг заявляет что передумала и хотела бы чтобы ей вернули деньги, а няню она будет искать сама.
Работали без договора, отталкиваясь от устных договоренностей если что. Прокомментируйте ситуацию, ваше мнение?
...аяприкольная• 28 февраля 2015
деньги обмену и возврату не подлежат

Не жена• 28 февраля 2015
няня в рабство на всегда должна была быть предоставлена? няню нашли? нашли. вопросы?
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2015
то что няня отказалась, вернее подняла цену промах компании. Взамен найти новую, деньги не возвращают. Только услугу.
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2015
Ответ дляНе жена
вы вообще понимаете какие услуги оказывает кадровое агенство???
ЯсноВидящая• 28 февраля 2015
нема за що повертати гроші. Їй надали ту послугу, яку вона оплатила - підбір персоналу. Що та няня розірвала договір рекрутингового агентства не стосується.
Не жена• 28 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
передает человека в рабство?
Одноклассница• 28 февраля 2015
Нашей компании крупное HR-агенство искало директора отдела маркетинга. Нашли, нас всё устроило, заплатили агентству огромный гонорар. Эта девочка вышла на работу, проработала неделю и отказалась дальше сотрудничать. HR-агенство вернуло нам все деньги.
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2015
Ответ дляНе жена
передает человека в рабство?
вы в своем уме? Какое рабство???

Кадровик ищет человека по всем критериям заявителя. Если же кандидат не подходит по внешним или другим качествам ищут дальше. До тех пор, пока вакансия не будет закрыта. И даный человечек получает свою зарплатку+ процентик.

Если няня так быстро цену подняла, а потом вообще ушла промах компании. Нашли не надежного человека, не все предусмотрели и так далее. Ищите дальше, пока клиент не будет доволен.
Я не на долго• 28 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
Неделя и несколько месяцев - есть разница. К тому же работодатель договор оформляла лично, видимо плохо составила, раз осталась без няни.

Не жена• 28 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
вы в своем уме? Какое рабство???

валерьяночки попейте. Вам не помешает. Вы всегда на не знакомых людей орете?
ничего что прошло несколько месяцев? и договор был заключен с няней?
автор Матрёна • 28 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
вы в своем уме? Какое рабство???

Нас просили всего лишь подобрать несколько кандидаток, от дальнейшего сопровождения, в том числе нашего договора - отказались, получив за это скидку в 33%.
По договору который они заключили между собой - он составлялся на полгода почему-то, няня отработала оговоренное - и подняла расценки.
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
о...вам еще и деньги вернули, супер. Нам пока везло, не было таких промахов. Всех кого нашли в агентстве, работают.
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2015
Ответ дляНе жена
девочка не выспалась.
Не жена• 28 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
вот и ответ на вопрос - время по договору няня отработала
автор Матрёна • 28 февраля 2015
Ответ дляНе жена
да, но заказчица в итоге осталась и без няни, и без денег, которые потрачены на ее поиски, что ее ником образом не устраивает.
Я думала указать именно на то, что договор составили неразумно, и что вина это именно заказчицы, а не наша. Но думаю, она нас не услышит.
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
Автор, тогда в чем вопрос? Шлите лесом. Вы выбрали а дальше откуда вы знаете какой там был договор, может цена смешная или нелепая работа. В таком случае вы не обязаны искать бесплатно даже вторую няню.
Не жена• 28 февраля 2015
Ответ дляМатрёна
вот и скажите - договор был заключен на пол года. пол года она отработала. не понимаю какие еще могут возникнуть проблемы. и да - крепостное право таки отменили
автор Матрёна • 28 февраля 2015
Написала ответ клиентке, что мы не несем финансовой отвественности за самодельные непродуманные договора, посмотрим чего ответит...