Добрый вечер. Мамочки по делитесь собственным опытом, какие продукты на следует употреблять , чтоб не вызвать колики у мальчика. Мне через неделю- две рожать, а так с питанием и не определилась. Информации много в интернете, но вся рознитс.
Валерия Ткаченко• 28 февраля 2015
Питательніе вещества в молоко попадают из крови. Как думаете, капуста в крови в том же виде, что и в Вашем желудке, и от нее реально может пучить? Аллергия - да, аллергены в крови остаются, но продукты, вызывающие брожение? Не более, чем миф
Ответ дляВалерия Ткаченко
Девушка, у вас дети есть? У меня 2-е и я знаю о чем говорю:)
Валерия Ткаченко• 28 февраля 2015
Ответ дляNikossiya
Да, полтора года дочке. И я тоже знаю, о чем говорю, хотя говорила я это автору темы.
У новорожденного любые продукты могут вызывать колики( Вы же много читали. Составьте себе список-минимум самых безопасных продуктов. Все новое пробуте по-малу (кусочек, ложка) и наблюдайте за ребенком в течение дня. Если все ок, можете есть новый продукт.
Я с первой дочкой сидела на строгой кормящей диете. Очень долго не ела сырых овощей и фруктов. Со вторым сыном с 1 месяца начала есть сырые яблоки и с малышом никогда проблем не было. Все зависит от каждого конкретного ребенка.
Ответ дляВалерия Ткаченко
А как же тот факт, что продукты влияют на вкус молока?
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
у нас никакие не вызывали.Дочке 6 мес. с самого роддома ем абсолютно все. и биточки и капусту тушенную и свежую и молочное и кефир. все..а вот с сыном не ела ничего кроме мяса и гречки. так 3 мес.отмучались капец как. Почитайте Комаровского про колики.
Валерия Ткаченко• 28 февраля 2015
Ответ дляApril26
Тоже миф. Вкус молока не зависит от продуктов.
Валерия Ткаченко• 28 февраля 2015
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
+1 Колики были до 2,5 мес. Ела все, дочка хорошо вес набирала, а у меня зубы и волосы на месте.
Автор.. пытайтесь сразу дите пииучатьт лежанию на животике.. но не спать, а лежать.. может на вашем животе.. так намного легче пукается!!
По продуктам - то все фигня. Сами увидите что ничего не едите, а колики мучают по ночам.. посмотрите про массаж животика..
но не у всех колики есть.. чаще у мальчишек. В общем настраивайтесь на то, что их нп будет=)
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
Я смотрела передачу про колики Комаровского, он говорит, что колики от продуктов не зависят, но мне что то мало верится
kenguruwe4ka 2903• 02 марта 2015
Ответ дляAnxel
ето действительно так на 100% У сына могли быть колики даже на марию печенье я хлеб иногда. А за дочкой я в роддоме уже ела капусту тушенную с биточками. и ничего.