Милашка-оторвашка• 28 февраля 2015
В 9 мес. ребенок не может...
Мой ребенок в 9 мес. не только не стоит, не ползает, но и не может стать на всю ступню, постоянно становится на цыпочки.Как это исправить? Ходулями не пользуемся, массажа 3 курса уже прошли...
У кого такое было? Когда Ваш ребенок научился сам стоять и ходить?
Швабристка• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
А с детским неврологом, ортопедом Вы консультировались планово? Ползать желательно перед началом ходьбы, чтобы накачать мышцы спины. А то что он не стоит возле опоры - это не проблема.
Глупости! Не все дети ползают! И никак не влияет на мышцы спины.
Милашка-оторвашка
• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Вам любой ортопед скажет, что важно сначала ползать, а потом ходить. В случае автора массаж и упражнения должны быть направлены именно на это. Например: моя крестница тоже не ползала, а стала у опоры и начала ходить. Сейчас ей 15 лет. Имеет: продольное и поперечное плоскостопие, сколиоз. Ортопеды говорят моей куме: ’Мамочка, что ж Вы хотите, ребенок же не ползал’.
я в детстве ни секунды не ползала. Тоже имею плоскостопие и сколиоз. Не думала, что это связано...
Но ребенок мой ползать не может, я с этим смирилась, а вот с тем, что когда беру его подмышки и ставлю на ножки, придерживая, а он становится на цыпочки, смириться не могу ;(
{СоJIнТсЕ}• 28 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
согласна на все 100%
Кукусик• 28 февраля 2015
Ответ дляШвабристка
Ну чего Вы набросились. Я же не сама это придумала. Это слова ортопеда, причем не одного.
ЯспАкойнаЯ• 28 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
спасибо большое Вам! да. очень переживаю
Не пускайте на самотек, ищите специалистов, многие говорят все хорошо, не волнуйтесь, лучше это услышать от 3 х разных квалифицированных врачей, чем от домохозяек
Кукусик• 28 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Хороший массажист будет делать массаж и упражнения и все будет Ок. Будет как все, не переживайте.
{СоJIнТсЕ}• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
так никто не набросился - каждый говорит по собственному опыту. В Добробуте ортопед, на мое замечание и переживание, что ребенок не ползает, просто посмеялся и отметил индивидуальное развитие каждого ребенка. Мне вот кажется, что нет определенных рамок, что и когда должен делать ребенок. Все взаимосвязано: генетика, ситуация в семье, принцип воспитания.........
Милашка-оторвашка
• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Если лактазная недостаточность, то дают спецсмеси, обогащенные витаминами, минералами, включая витамин Д и кальций. Есть такие типы лактазной недостаточности, то и кисломолочку нельзя и творог. Поэтому может есть смысл сделать анализ на кальций. Но все в руках ортопеда и невролога.
сдали анализ на кальций. Он в норме. Один старый врач сказал, что у малыша выраженный рахит. Сказал давать по 20 (!!!!) капель витамина Д в день. Другие врачи сказали не делать такого. Даю по 1 капле.
Смеси едим специальные. Но только по 200 мл в сутки. Ребенок не хочет их кушать...
Кукусик• 28 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Для полностью здорового ребенка, можно одну из фаз пропустить. Но для детей с проблемами (дисплазия и т.д.) желательно проходить все. И заставлять ходить нельзя, тянуть за руки нельзя. Все должно быть своим чередом.
{СоJIнТсЕ}• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
так у ребенка автора дисплазию исключили.
{СоJIнТсЕ}• 28 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
старый врач по чем увидел, что у ребенка рахит?
Милашка-оторвашка
• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Простите, о каких фазах Вы говорите?
Милашка-оторвашка
• 28 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
как-то нехорошо выпирают ребра, по его словам. и сидит не ровно, а дугой спинка.
Кукусик• 28 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Простите, о каких фазах Вы говорите?
Держание головы - переворачивания - сидение - ползание - стояние возле опоры - хождение.
Милашка-оторвашка
• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
ааа!)) спасибо, поняла :)
Непонятно• 28 февраля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
не соглашусь. моя дочка вообще не ползала до того, как начала ходить. пошла в 1.1, а поползла в 1,2.
вот у меня старшая ’не полхала’. Младшая тоже вроде как не собиоадась ползать, оказалось....я их обеих не выпускала на твердый пол :))
младшую как выпустила так она через пару дней поползла по пластунски, с месяц так ползала, причем быстро так :) сейчас уже на четвереньках ползает и пытается вертикально стоять на коленках возле опоры.
Швабристка• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
Я из личного опыта. Я ползала быстрее, чем люди ходят. А до 1,5 года (не помню точно) мама заметила, что с одной стороны мышцы спины больше развиты, чем с другой. Благо мама выходила! Лет до 12 массаж, ЛФК, спала на жесткой постели без подушки. А по линии мужа не ползал никто, включая моего ребенка. О сыне рано судить - ему только 7, а муж 195 рост, брат его 197 и племяннице 13 лет - всё ок!
Кстати, я пошла в 1,2.
Непонятно• 28 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
дык конечно неровно, мышцы слабые еще, не держат спинку
Кукусик• 28 февраля 2015
Ответ дляНепонятно
100%. Многие мамочки ограждают своих детей, чтобы не упал. Стелят одеяло на кровати. Где уж тут ползать. Надо выпускать на пол. И чтобы ребенок был одет не в человечке, а в колготках. Так намного удобнее.
Непонятно• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
во-во, я из таких мым была :))
про колготы тоже точно подметили
Милашка-оторвашка
• 28 февраля 2015
Ответ дляКукусик
мой в колготках, по жесткому полу. Лежит пластом, ноги вверх поднимает и бьет лобиком в пол - это все наши попытки ползти в 9 мес.
Українські речі для малечі• 28 февраля 2015
Моя донька в 9 не повзала і не стояла. А в 10 з половиною сама ходила.
Милашка-оторвашка
• 28 февраля 2015
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
умница! :)
Непонятно• 28 февраля 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
а вы перед ним ползали ?
показывали как надо ?
мы всем колхозои показывали и то она не сразу поняла что от нее требуется
хорошо ее еще простимулировал робот -пылесос, точно так же были лобиком в пол, а увидела робота, как запищит, и в тот же день сообразила, хоть по пластунски, но поползла, так ей хотелось достать его. Робот тут не главное, можно мвшинку какую-то пустить или котика заводного, да что угодно, лишь бы у ребенка стимул был.
причем, ползала так: выкидывала левую руку вперед, и на ней подтягивалась, вот так ползала :) на ногами так же била по полу, и так месяц, просто все быстрее и быстрее.
Еще факт - чем чаще выпускаещь, тем быстрее натренируются мышцы и тем быстрее будет следующий этап.
показывали как надо ?
Непонятно• 28 февраля 2015
кстати старшая, хоть я ее не выпускала на пол в 8 мес еще лежала, в 8,5 сама села, и через 4 дня сама пошла. Но мы ее купали каждый день, она плавала в ванной. А младшая полненькая, м мы ее и не купали, поэтому ей 8 мес, но только пару дней назад полноценно полозла на четвереньках. мышцы слабые