Рыжая бестия• 01 марта 2015

Синехии - Нужен ваш личный опыт

Девочки, еще когда придя с РД я висела в нете начиталась об этих синехиях и всегда заглядывала дочери туда, а тут вчера смотрю, а вход во влагалище запрос пленочкой!! Как и когда? Ну это не важно - точно не дам врачам силой рзъеденять пока не попробую самостоятельно что то сделать..... Тут нужен ваш личный опыт!!
Чучело сосны• 01 марта 2015
Ванночки теплые с содой делайте. Чем чаще тем лучше. И массажными движениями нежно разводите синехии в разные стороны. Плеточка разойдется сама.

Галябалована• 01 марта 2015
Идите к гинекологу. Не надо самостоятельно разьединять. Секунда дела и все нормально будет.
КтоЕслиНеЯ• 01 марта 2015
Массаж смотрите в интернете и колпотрофин
Пез Году Неделя• 01 марта 2015
Почередуйте ванночки с содой и ромашкой 5дней,делайте гимнастику.Моей дочке недавно хотели разделять. ,4г,помогли эти ванночки,развели руками.
Первоклашка Я• 01 марта 2015
дочке 2 раза разъединяли,истерика, мазали овестином, и все равно небольшое сращение снова присутствует, наблюдаем...
Ниф_ниф• 01 марта 2015
Сколько раз разъеденяли...опять зарастает!!! Нам уже 5 лет!!!
Снегурочко• 01 марта 2015
мы делали ванночки с содой и мазали мазью календулой после или кип.маслом на ушной палочке и потихоньку разошлась плёночка,это был совет гинеколога ,ну и потом периодически заглядывать

автор Рыжая бестия • 01 марта 2015
Вот и я начиталась что когда силой разъеденяют (мгновенное разъеденение) риск сростания на 30% больше чем постепенно
Ниф_ниф• 01 марта 2015
И гинеколога нужно сразу предупреждать, что вы против,а то они не спрашивая рвут.Мы первый раз тоже в шоке были,думали с нами посоветоваться должны!
Галябалована• 01 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
Дочери было 8 месяцев. Было полное срастание уже. Врач разьединила за один раз. Больше не сраслось, уже 19 лет прошло.
Невидимка• 01 марта 2015
нужна консультация врача, ничего страшного в синехиях, а вернее их разрыву (разрезу)нет! Я делала обеим дочкам - одной 3 месяца, второй в 4 года. Секундное дело, даже не поняли что было
Ниф_ниф• 01 марта 2015
Когда какой то гормон начнет выробатыаться в полной мере,тогда и не будет заростать.Как то так
Папобус• 01 марта 2015
Розєднували у дитячого гінеколога. Перед тим тиждень мазали розмягшуючою маззю і обліпиховим маслом, але була досить тверда шкіра, розєднювали пластмассовим скалпелем. Дочці було 2,5 роки. Після того ще десь тиждень пекло ї при поході в туалет. Зараз їй 6, більше не заростає. Менше мила треба використовувати. Я до того її пару раз в день з милом підмивала. Від того і зрослось (так сказали). Після того - лише наніч миєм.
Ух ты какая Я• 01 марта 2015
нам два раза резали, это нечто ужасное для ребенка, я решила сама, после ванной прикладывала тампончик с синтомицином ( так делали нам в поликлинике) минут на 5, а потом ватной палочкой очень легко разьединяется!
Заместитель автора• 01 марта 2015
Если я не ошибаюсь-нам 6 рез разъединяли дочке.Ей 4 года.Никакие ванночки,колпотрофины,соды и травы ,массажи и разведение не помогли.Пленочка толстая у нас.Это секундное дело...приложили ледокаин на 5 мин,потом подрезали за 1 секунду и домой.Мы туда как на работу ходим.
Смурфик• 01 марта 2015
Мы втирали 10 раз на ночь масло зародышей пшеницы (замена колпотрофину) и принимали травяные ванночки, но это нам не помогло. В итоге разъединили. После разъединения принимали ванны из трав и вместо мыла раз в неделю пользуемся саугелой полиджин. Прошло 4 мес, пока все ок. У нас синехии были последствиями аллергии...
автор Рыжая бестия • 01 марта 2015
Ответ дляСмурфик
И у нас в следствии аллергии.... а что это - саугелой полиджин.
Кондуктор маршрутки• 01 марта 2015
подпишусь, актуально. А чем грозит, если не разъединять?
автор Рыжая бестия • 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нарушении функции мочеиспускания, инфекции..... могут спастись не только малые пг но и дальше....(((((( да если не беспокоит и доча при пописах не трудится может и не стоит лезть, а только наблюдать.......хз

Смурфик• 01 марта 2015
Саугелла - это жидкое мыло для интимной гигиены, их три вида: для беременных, детородного возраста и девочек/женщин у которых нет месячных. Нам детский гинеколог рекомендовал. Цена была 145 грн, но не во всех аптеках продается...