sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Досуг, Развлечения - Хобби
noavatar
kitty76• 01 марта 2015

Девочки-рукодельницы, нашла в сегодня в секонде то, что и не надеялась найти...

Порадуйтесь со мной. Понимаю, что не многие поймут... но. Сейчас я шью норвежский национальный костюм(бюнад). У меня мама художник по костюмам и я с детства это люблю. По поводу самого бюнада, это очень дорогая национальная вещь, ручной работы, которая часто передпется из поколения в поколение. я уже сшила рубашку, жилетку и то, что могла вышила бисером. Думала над поясом, вот, на фото видите он вышит бисером. и тут.... захожу в секонд, а прям из коробки с поясами свисает... ОН. Антикварный, ручная работа!!!! Я в диком восторге, нашла там еще один, ручной выделки все и кожа и аксы. Короче, надож такое! Еще раз повторюсь, не все поймут мою радость, но я его отреставрирую и будет у меня такая красота :)))))
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
43 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
Елена Повстянко• 01 марта 2015
31
Поздравляю! Какая красотень!


anonim_88
Любавишна• 01 марта 2015
32
Поздравляю с находкой! Но я бы если и реставрировала, то не для себя, а для себя новое вышила.
noavatar
автор kitty76 • 01 марта 2015
33
Ответ дляВаша прЭлесть
не совсем, если честно
не люблю старые вещи, лучше вышила бы сама
вы радуетесь, я так понимаю, что вещь именно с историей
ну в целом, да как-то так :)
anonim_88
Любавишна• 01 марта 2015
34
Ответ дляВаша прЭлесть
не совсем, если честно
не люблю старые вещи, лучше вышила бы сама
вы радуетесь, я так понимаю, что вещь именно с историей
+1
Я бы взяла за образец и сделала для себя новое, а оригинал продала, если он представляет какую-то ценность не только для вас.
anonim_78
Бронетапок• 01 марта 2015
35
Ответ дляkitty76
я даже не искала, ибо не надеялась, В Норвенгии такое не выбрасывают, костюмы если износились их отдают на реставрацию, и чем старше костюм тем дороже. поэтому найти пояс это верх моего удивления и радости.
Ну бывает же, когда и отдать некому и все вещи раздаются или выбрасываются. Или просто молодеж не оценила сию реликвию и пожертвовала в секонд.
noavatar
літо4ка• 01 марта 2015
36
вспомнила Машу из мультика:’ вот эт-то здо-о-орава!’ :)
anonim_23
кружкаЭсмарха• 01 марта 2015
37
Ответ дляkitty76
5 рублей. Потом девочкам, продавцам, объяснила, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Еще спросила, если расскажу что это, не поднимите цену!?
Простите, но в каком это секонде рубли принимают? Вы же с Киева? В Украине гривна вообще то. Это так отступление. А покупка отличная
noavatar
tortuga8080• 01 марта 2015
38
И я за Вас рада)!
anonim_35
АгатаХристя• 01 марта 2015
39
это значит, что вы очень путевый человек! у вас работает путеводный клубочек и вы хорошая девушка :)

НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ

если у вас появляется чужая вещь для носки - постирайте ее водой с солью - всю информацию от бывшего владельца снимает!


anonim_120
Кошка Мурка• 01 марта 2015
40
Рада за Вас, автор! А я тоже заметила. Только подумаю, что мне что-то надо, прихожу в секонд (к примеру), а там - ОНО! Из недавнего: собралась на бассейн, а купальника нет. Пошла в секонд - вот он, мой купальничек! Красивый и моего размера! Счастье))))
anonim_26
Чёрти Шо• 01 марта 2015
41
Автор, я бы за такой знак (а это знак свыше, я уверена) поблагодарила вслух от души вселенную, скинула бы сколько-то денежек на благотворительность (сколько не трудно) и начала бы срочно материализовывать следующее желание, прокручивать его в голове и от души хотеть. И снова будет Вам дано! Обожаю такие события, рада за Вас!
anonim_84
А Я Самая Самая• 02 марта 2015
42
Ответ дляВаша прЭлесть
не совсем, если честно
не люблю старые вещи, лучше вышила бы сама
вы радуетесь, я так понимаю, что вещь именно с историей
Вы бы вышили - и это было бы совсем не то. ’Новодел’, как говорится. Современные ткани, современный бисер. Пояс был бы красивым, но не был бы настоящим.
noavatar
SvetLanka80• 20 марта 2015
43
Ой, как я Вас понимаю!Сама хендмейдер поэтому такие вещи для нас настоящий клад! Жаль,что редко удается найти что-то нужное по приемлемой цене, они сейчас такие злюще-кусючие!
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff