Хранительница чешки• 01 марта 2015
Поездка с ребенком без автокрела-безответственность или норма?
Читаю соседнюю темку, и многие высказываются, что это не необходимая вещь и совсем не обязательная. Для меня это непонятно, автокресло было куплено в первую очередь, из роддома везли в нем. Очень много примеров когда в незначительной аварии погибает ребенок, потому что не в автокресле или не пристегнут. А как вы к этому относитесь?
Булку Дай• 01 марта 2015
Полностью ВАС поддерживаю.
Имеем спец.крепление для ремня личное. МАшины пока нет, но берем его всегда с собой.
Когда машина появится - автокресло будет первоц покупкой!
Булку Дай• 01 марта 2015
Ответ длябЭйбА
сумасшествие , до первого поста ГАИ в европе штраф и права на полку
В Европе - да!
А тут в Украине, как собаки гадят на асфальт - так не убирают. Как автокресло - так зачем оно надо.
Зато уровень жизни хотя эуропЭйский.
С себя надо начинать.
Зато уровень жизни хотя эуропЭйский.
С себя надо начинать.
бЭйбА• 01 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
В Европе - да!
Зато уровень жизни хотя эуропЭйский.
С себя надо начинать.
Зато уровень жизни хотя эуропЭйский.
С себя надо начинать.
ну ну вот будете ехать , вылетит какай-то урод на вас и что ?
бЭйбА• 01 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
В Европе - да!
Зато уровень жизни хотя эуропЭйский.
С себя надо начинать.
Зато уровень жизни хотя эуропЭйский.
С себя надо начинать.
Я про детей говорю что в первую очередь про них думать надо , а не про собак и какашки
Не жена• 01 марта 2015
конечно кресло нужно и при чем хорошее, и атво безопасное так же в идеале. но разные ситуации, если мы в поездке на машине по нескольким странам, то как тяжело ребенку в одной позе. По Украине ое частично в кресле, за границей только в нем.
Хранительница чешки
• 01 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
Полностью ВАС поддерживаю.
Вот и у меня есть подруга, своей машины нет, но все равно купили б/у автокресло чтоб перевозить ребенка в такси или на машине родителей, друзей. А те кто имеею машину вообще,обязаны иметь автокресло.
Булку Дай• 01 марта 2015
Ответ длябЭйбА
Это к чему вообще вопрос? Вы не читали, что я пишу выше?
Если на меня вылетит какой-то урод, то моего ребенка спасет автокресло в 90% случаев.
Аннуитет• 01 марта 2015
Это на совести родителей ребёнка..Мне дорог мой ребёнок и раз есть правила, то они не зря придуманы..Автокресло у нас с рождения.
Хранительница чешки
• 01 марта 2015
Ответ длябЭйбА
Вот что-что, а такого нашей стоане очень не хватает. Может те, кто о детях не думают, хоть штрафа бы испугались. И такси в нормальных странах не возмет пассажиров без кресла.
бифидобактерияЖоржик• 01 марта 2015
Два года назад ехали 700 км с друзьями ни машине, их ребенок 5 лет в кресле, наш 7 лет без кресла (у нас его нет) через км 300 я думала сойду с ума, ему не удобно в одной позе, ребенок орет,возмущается к концу поездке я думала оглохну. Моя свернулась клубочком и спала всю дорогу. Я думаю 7 -8 часов в кресле ребенку очень не удобно.
Улыбчик• 01 марта 2015
В нас машини немає - а їздити в таксі зі своїми автокріслами (дітей двоє) і носити їх потім за собою нереально...
Русалка на ветвях• 01 марта 2015
Девочки, пишите все верно, согласна. У нас два авто кресла в машине для 2 летней доченьки и 4 летнего сына , но кроме их в машине везу еще 5 детей из них 3 требуют по правилам кресло. Сами понимете , впихнуть их некуда. Машина новая большая, 3 рядная .... Вот такая печалька .
Хранительница чешки
• 01 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Можно остановится и дать ребенку 15 минут отдохнуть. А вот что было бы с ребенкой лежащим клубочком, при не дай Бог аварии, на такой скорости(( уж лучше пару раз за поездку остановится чем рисковать жизнью ребенка.
ЖующаЯКонфету• 01 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это просто кресло неудобное
ЖующаЯКонфету• 01 марта 2015
мои тут недавно просились без кресел ехать. 3 и 7 лет. я с 25 км/час затормозила в пол до нуля. В общем, они попадали на пол, предварительно стукнувшись об передние сиденья лбами. С тех пор просят сами их пристегивать. А я думаю, что бі біло если с скорость не 25 км в час, а 60 или не дай бог 120...
Чики-брык• 01 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это кресло такое! мой младший ездит с рождения. только после 4-х лет перестал спать в дороге, а до этого кресло для него как снотворное! сел, пристегнули- поехали- СПИТ!!!
Я такое• 01 марта 2015
Автокресло необходимо - если мама за рулем. А если мама на заднем сиденье и ребенок на руках- совсем не обязательно.
Мама Карло• 02 марта 2015
Ответ дляЯ такое
/ При аварии в таком случае и мама и дитё улетают, и тут уже как повезёт....