Засомневаю• 01 марта 2015

краснеют и горят уши у ребенка. Что делать?

Девочки, подскажите! Может было у кого-то. Несколько раз в день краснеют и горят уши у мальчика 5 лет. Не болят, но ему очень не приятно, он их все время мочит то водой, то слюнями, чтоб остывали. Я не знаю ни от чего это, ни что с этим делать. Помогите!
ТигрЛьвович• 01 марта 2015
если малыш перегрелся или в помещении жарко, сосуды ушных раковин расширяются , идет прилив крови туда и таким образом организм пытается выплеснуть тепло через ушки, чтобы не допустить перегрева внутренних органов, это своего рода защитный механизм в организме человека, а у ребенка тем более система теплообмена еще не усовершенствовалась.

САМ_ТАКОЙ• 01 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Ерунда,у взрослых тоже очень часто горят и уши и щёки,хотя с сосудами и здоровьем всё ок
Плюшевая дыба• 01 марта 2015
Еще бывает если что-то не то сьел, и таким образом ’пухнут’ уши. У моего племянника так: всю жизнь ел шоколад, а в один прекрасный день на него стали уши пухнуть - краснели и легкий дискомфорт. Правда на вид слегка утолщались. Теперь опять жрет много шоколада, но только белого
ТигрЛьвович• 01 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у взрослых могут гореть ушки на фоне стрессовых ситуаций при активной умственной работе при повышенном АД.
ТигрЛьвович• 01 марта 2015
Шапка у ребенка не тугая?
САМ_ТАКОЙ• 01 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
тоже мимо,всё мимо могут .только не в нашем случае
ТигрЛьвович• 01 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
тогда есть такое поверье что осуждают?

САМ_ТАКОЙ• 01 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
тогда есть такое поверье что осуждают?
Может быть и очень часто.,(классно когда тебя помнят)(( Говорят когда осуждают.надо прикусить воротник.тогда и тот человек нечаянно прикусит язык.Вроде работает
автор Засомневаю • 01 марта 2015
Ну я уже и подмечать стала, тоже думала, может после улицы или от шапки, а нет краснеют и просто когда мы дома, играемся или просто чем то занимаемся
автор Засомневаю • 01 марта 2015
Дома уж точно не жарко
обычно около 16-18градусов, так что и этот вариант не подходит
я бы даже не заморачивалась сильно, но меня беспокоит то что он придумал облизывать палец и мочить таким образом горящее ухо. а как представлю что там на пальцах...
автор Засомневаю • 01 марта 2015
Ответ дляТигрЛьвович
вот это то и беспокоит, может это стресс или что то нервное
а может я зря так переживаю)
автор Засомневаю • 01 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
тогда моего малого по 5 раз на дню кто то осуждает
САМ_ТАКОЙ• 01 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Вы знаете.у нас люди очень часто любят говорить.Это не означает.что одни и теже.А может вашего ребёнка кто-то реально часто вспоминает.А вы уже думаете.нервы.стрес.шапка.ботинки.шнурки
автор Засомневаю • 01 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Честно говоря так и думаю, может нервы, может натер))) уже и к врачу собиралась идти. А потом подумала, что я скажу. Уши горят? Странное обращение...
САМ_ТАКОЙ• 01 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
понаблюдайте 10 дней.а там выводы делайте..