Госпожа Белладонна• 01 марта 2015
Сильный резкий запах от мочи ребенка(1 год) это нормально?
Перешли на экономию подгузников,и когда стираю описяные колготы дочери чувствую очень резкий запах,прям в глаза и нос жжет. Это нормально? Думала уже про ацтетон,но он ведь не может держаться месяцами?Этот запах уже 2-3 месяца наблюдаю.
КонФФетОшка• 01 марта 2015
Если ребенок очень мало пьет, запах мочи ужасный. А вообще, анализ мочи сдайте прям завтра, чтобы исключить проблемы с почками. Но там запах такой специфический.
Прасковична• 01 марта 2015
а порошок один и тотже?у нас также было плохой порошок плохо выполаскивался и вместе с моче запах ужасный.
Госпожа Белладонна
• 01 марта 2015
пьет нормально,стираю 2-3 раза в день,когда соберется несколько штук.
Госпожа Белладонна
• 01 марта 2015
Ответ дляПрасковична
Нет,разные. Сейчас стираю гелем( мыло + сода). Но запах идет сразу,только я мокрые колготки сняла и слышу.
А вот когда бросаю 3-4 шт в воду,то совсем в нос бьет.
Госпожа Белладонна
• 01 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
сдайте мочу. у нас был пиелонефрит.
Тоже запах был резкий?
Госпожа Белладонна
• 01 марта 2015
Ответ дляvitusia
а витамин Д не даете
Даю,когда не забуду.5 дней в неделю точно даю.
культУра• 01 марта 2015
сильный запах мочи при фенилкетонурии, ребенок развивается нормально ? возраст ?
советский цирк• 01 марта 2015
Нам рік і 3 місяці. Моча немає запаху. Ходили до лікаря з вульвітом, то питали чи не різкий запах. Бо у так діток сеча без запаху. Обов´язково здайте аналізи.
Замыленная• 01 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тоже запах был резкий?
да и лейкоциты в моче 100
Госпожа Белладонна
• 01 марта 2015
Ответ длякультУра
Низенькая,но я тоже такая. А так все нормально.1,3 года.
Госпожа Белладонна
• 01 марта 2015
Мочу сдавали месяц назад.Были СОЕ повышено- 18,лимфицыты слегка переходили границу нормы 69.
культУра• 01 марта 2015
если вдруг что то заметите, сходите к генетику и сдайте кровь на ФКУ, я не пытаюсь вас пугать, просто лучше перебдеть и жить спокойно, удачи!
КонФФетОшка• 01 марта 2015
Запах при пиелонефрите( был у дочки в 8мес) специфический, обычный анализ мочи показывал белок и много лейкоцитов. Лежали в больнице. Лучше сразу исключить.
сыну год и 4, штанишки мокрые пахнут ужасно к вечеру( стираю вечером), но пьет мало. общий анализ мочи сдаю раз в пару месяцев для собственного спокойствия в ближайшей лаборатории.
Морская свинка• 01 марта 2015
У сына очень воняет моча, старшему 6, вообще не слышно запаха, а вот меньший, как кнур воняет, ему 2.
Госпожа Белладонна
• 01 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Госпожа Белладонна
• 01 марта 2015
Прочла что это может быть связано с одеждой,часто описяная,и уже плохо отстиранная.
Я всегда при 30 градусах стираю.Чем бы ее продезинфицировать? Можно белизной?
КонФФетОшка• 01 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Белизна съест краску, ну ее. Тем более хлор очень вреден, лучше уж моча. Сама иногда ею пользуюсь для выведения пятен со светлой одежки, но потом полощу хорошо и в кипяток.
У меня 3 деток. после года, когда детка ест уже не одно молочко, моча на штаниках пахнет ужасно. Еще пол годика и к горшку привыкнет.