Аноним_Галя• 01 марта 2015

Почему все промолчали про роды?

Такого позора и ШОКА не испытывали ни я не муж.
Почему все утаивают как проходят роды. У всех ми..ми..ми...
Ну где там в этом процессе прелесть и эйфория?
После пережитого не верю людям. Почему не сказать правду, а я еще и мужа с собой потянула. Думаю перепугался надолго...
Аноним Первый• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Не троль. Не особо и долго все длилось. Но существенно отличается все от познавательного видео.
Все что услышала пока от мужа что ’я такого крика сколько живу не слышал’... Видимо впереди еще обсудим этот процесс. Но мне как то не по себе и стыдно за себя.
Стыдно?!! Я в шоке! Ваш муж должен вас на руках носить. Вы подарили ему ребёнка. Может-быть у него послеродовая депрессия, ведь он присутствовал на родах. Я шучу конечно! Мой муж на родах не присутствовал, рожала почти 15 лет назад. Случай из жизни, была на 3 месяце, поехали с мужем в роддом. Нужно было сдать анализы. Он на улице ждёт меня,а я захожу в роддом и вижу очередь длинную... и все беременные!!! Сдала анализы,выхожу,а мой муж стоит белый и нервно курит. Пока я сидела в очереди,он побежал за второй пачкой,так нервничал. Думал,что я рожать начала...срок 3 месяца. Переволновался! До сих пор вспоминаем. А у вас на родах присутствовал.

Отвечаю всем• 02 марта 2015
Ответ дляСкелет дыни
Простите..но, что у вас там такого происходило, что вы с мужем перепугались?Роды принимал взвод гусар??
Нежная Лапка• 02 марта 2015
Ответ дляПростецкая
у него еще все впереди
то он еще не слышал неделями подряд плачущего от колик грудничка - ото жесть жестяная!
кстати, готовьтесь, автор, бессонные ночи, плач, который нельзя унять...(а колики почти у всех деток в период от 3 недель до 3 месяцев)

да-да, ребенка вырастить - не поле, усеянное розами, перейти, надо себя и душу свою в это вложить.
Золотые слова! Золотые! Спасибо! Для меня роды, хоть и со стимуляцией и эпизио, это цветочки были, по сравнению со всем что дальше.... и колики , и газики, и переход на смесь.... и отсутствие помощи, а главное, отсутствие нормального, полноценного сна! Муж , кстати, рожал со мной, стоял рядом с акушеркой, был бы медиком , нааерное, и принял бы ребенка сразу в свои руки, а так пупоаину перерезал, а потом наблюдал как меня зашивают после эпизио с лялей на руках.... и нормально! Сказал , что сложно было мне так как я рожала, а он наблюдал, и не боялся не сколечки, так как верил, что все будет хорошо! Это было правильное решение , для нас обоих, чтоб муж был рядом в этот момент. Без него мне было б сложнее.
ГЛЮкоза• 02 марта 2015
Ответ дляПупс
Вы конечно молодец, что все было прилично, но у судя по всему у Вас высокий болевой порог - т.е. хорошая физиологически переносимость боли. А у меня вот низкий порог. Сначала сдерживала себя как могла, потом молилась, потом выла, потом орала, а потом укакалась и вырубилась = ребенка локтем выдавили...Порвали, зашили, огромная кровопотеря..Галлюцинации после наркоза.Так прошли мои первые роды..После искусственной стимуляции, насухую.Ну при всем моем желании не получилось из меня героя..
Это еще и наследственность. Моя мама, бабушка, сестра сравнительно легко родили. И потом у всех молока было много, кормили детей до 2-3 лет. Я с самого начала настроилась, что у меня тоже все будет хорошо. Но не могу сказать, что мне было не больно. При потугах сил у меня уже не было, муж с врачом поднимали. Слабая была, худая. Тужилась неправильно, в глазах сосуды все полопались.
ГЛЮкоза• 02 марта 2015
Ответ дляНежная Лапка
Тоже согласна на 1000% Роды - это разминка перед настоящими трудностями.
Styuardessa• 02 марта 2015
У меня кровь с носа фонтаном пошла
На лице все сосуды полопались - глаза красные два месяца были как у вампиров с ’Сумерок’
Еще меня вырвало
Порвалась и внутри и снаружи- из-за этого потом две недели нельзя было садиться.

Муж постоянно был рядом и очень меня поддержал,я ему за это очень благодарна,он ни капли не жалеет,что присутствовал и я тоже!
Да,было очень больно,особенно последние пару часов схваток, а потуги прошли быстро.
Но несмотря на боль (хоть и сильную,но кратковременную) это самый счастливый день в жизни!!!
И на по следок хочу добавить,что вся боль очень-очень-очень быстро забывается!
МастерЮля• 02 марта 2015
Ответ дляОтжигающая
Дааа, для меня ночные колики были намного хуже родов. ))
для меня хуже всего были жуткие лактостазы на грани мастита весь первый месяц после родов. Реально думала ( да и сейчас думаю), лучше еще раз через роды пройти, чем через эти проблемы с ГВ.
Горизонтальный самовар• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
я РОЖАЛА 3РАЗА И НЕ РАЗУ НЕ КРИЧАЛА. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РОЖАЛА С МУЖЕМ- ВСЕ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ.
Пупс• 02 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Может и так...Хотя моя бабушка родила 6 детей сама.А вот моя мама меня путем кесарево.Я же была настроена рожать только сама - уж очень впечатлил в детстве увиденный на мамином животе шрам...Вот и родила...Знакомые когда видели меня отводили глаза. а некоторые спрашивали не больна ли я чем-то плохим(кожа от кровопотери была алебастрово - зеленой месяца 4..с ребенком 2 месяца гуляли родственники - практически не могла ходить...

Морская свинка• 02 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
Ой, это да.. Я бы и 3го родила, но как вспомню кормление, неее, готова хоть 10 раз родить, а вот кормить, как вспомню массажи, так это капец полный...
пышка_мышка• 02 марта 2015
А мой муж наоборот, стал еще более трепетно относиться ко мне и больше жалеть. Сказал, что в жизни не видел таких глаз, глаз человека, испытывающего неимоверную боль. И очень помог мне в первые пару суток с ребенком, и мне помогал. Пока не выпал в осадок от недосыпания и мама не сменила его :)) но через сутки уже снова был с нами в палате. ну и вообще, у меня муж не из пугливых :))))))
ГЛЮкоза• 02 марта 2015
Ответ дляПупс
Сочувствую вам, роды - это всегда непредсказуемо. Ни один врач не знает как все пройдет.
Я б такое не носила, но продаю• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Орала как резаная.
А по самому ходу родов врач сказала все отлично. Разрывов нет и за 3 часа.
точно троль, еще и мужик по ходу.

это только в фильмах орут когда рожают. а в жизни кряхтят, подвывают и тужаться
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Орала как резаная.
..тоже мне, прям нужно было в советчице писать...аж 3 часа, орала как резаная!
Девочки по 10-15 часов рожают и не пикнут, а тут прям героиня!
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
У моего после родов тоже шок был, но зато знает как тяжело детки даются. И я ему очень благодарна за поддержку. Правда у меня были очень сложные роды...
Перемелица• 02 марта 2015
автор, вы странная, ей богу. Я рожала 2 раза с мужем, все ок. мы думали о ребенке, а не каких-то лишних не нужных моментах. всякое бывает, нужно ходить на лекции, читать, нужно информировать мужа, прежде чем тащить с собой.
Не раскрытый парашют• 02 марта 2015
Вот, блин, а мой теперь думает, что родить как в туалет сходить. Был со мной на родах два раза. Первые роды стремительные. Пришла вечером, муж в больницу притащил, я пожаловалась, что где-то кольнуло. Хотела уйти домой- меня не отпустили, сказали не могут уже раз пришла, утром отпустят. Вроде что-то схватывало ночью, но не смертельно. Утром пришла в родильное домой проситься, муж за мной приехал, а меня в родзал потащили, говорят -открытие пять пальцев. Прокололи пузырь, я на кресло легла со второй потуги малый вылетел, еле поймать успели.Муж и испугаться не успел, я тоже. Со вторым перехаживала неделю срок, живот огромный...подняла тяжеленькое в 8 вечера, в 10 воды отошли, в 12.10 родила, еще анекдоты с врачем травили. Короче муж теперь не очень верит, что роды очень больно и трудно
Перемелица• 02 марта 2015
моя мама рожала 3 суток, все это время были схватки, говорила, что собиралась уже помирать. Ниче, родила, богатыря. Уже 34 ему, спортсмен, маму радует)
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вот это круто, умеют же люди рожать!

Перемелица• 02 марта 2015
а вопросик у автора интересный! ’ПОЧЕМУ ВСЕ ПРОМОЛЧАЛИ ПРО РОДЫ’... ) Это как? Вы были беременны и не знали что с вами и что вам предстоит и в консультацию не ходили? И гинеколог у вас была немая?
Перемелица• 02 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Судя по всему и вам то не очень было трудно и больно) ну это же круто, муж может вами гордиться!)
ХикориДикори• 02 марта 2015
а я рожала первый раз легко, за два часа в родзале муж смотрел потом влюбленными глазами
А второй раз очень больно, кричала сильно, муж потом ве губы поджимал
И со вторым ребенком не помогал особо, сказал что я толстая корова
Думала разведусь с ним, а не верила, что такое со мной может быть
Не жалею, что был он на родах, он медик сам
Но роды показывают нутро не только женщины, но и мужчины
Деток люблю своих сильно, а он - так, приложение...
Реанимация• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Орала как резаная.
Я орала 18!!! часов :) И ниче,никакого шока у мужа не было. Меня подбадривал и с врачами сидел общался...
Реанимация• 02 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
точно троль, еще и мужик по ходу.

Странно... :)) Я именно орала :) Схватки были болючие,да и вообще рожала долго-18 часов. По поводу крика-как то услышала фразу ’путь все услышат о приходе нового человека в свет’ :)) А если серьезно, женщина должна делать все что угодно,чтобы помочь малышу появиться на свет и если боль адская,считаю,как минимум странным,думать в такие моменты-а можно ли крикнуть?...
ОхиИВздохи• 02 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
а я орала и погромче))) мне так легче было. Врачиха прикалывалась с меня.
Со мной паралельно рожала девушка, она опала часов 10 медперсонала зоходил ко мне чтобы хоть не так слышать))) ещё так и называли Монсерат)))) и когда она родила, то ребеночек плакал не смолкая пару часов, все смеялись какая мама и и такой ребёнок)))))

Понятно, что все индивидуально! Я думала только о том, как будет лучше и легче ребёнку!
Что крик спащмирует, дитю и так не сладко т.к. на схватке блокируется кислород, а я ещё кричу. Вместо правильного дыхания, чтобы максимально раслаблять мышци и дать дитю свободнее двигаться, и наполнять кислородом кровь.

Мне очень помогли курсы, и психодоги и акушеры и эксперты по гв, и вот к окончанию курсов мой муж решился на партнерские роды! За что очень ему благодарна!
Реанимация• 02 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
3 часа - это быстро. у меня 20 часов схваток дома и в машине и 4 часа ужасных схваток в родзале. у меня муж забыл даже, что он курит каждый час))). зато потом 5 лет хвастался всем друзьям, что если бы не он, то я бы до сих пор рожала))). он не хотел в род зал, но почему-то пошел. я не заставляла. на 2х родах тоже присутствовал. типа помогал, водичку мне подавал. никогда бы раньше не подумала, но мой муж гордится, что мы вместе рожали.
во время партнерских родов врачи лучше относятся и ответственней себя ведут.
автор, через время и Ваш муж будет горд, что он поддерживал Вас в родах. он увидел, что это не легко. а постыдного тут ничего нет, естественный процесс.
+1000 000!!! Это была наша одна из самых главных причин,почему мы с мужем решили вместе идти рожать :)) Все должно быть под контролем! :)
лучевая терапия• 02 марта 2015
трололо
Реанимация• 02 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
))) ага, я перед первыми родами пролежала в предродовой без схваток целый день, мой врач перестраховывалась. В соседней предродовой роженица так орала, так орала, что у меня реально волосы шевелились,заняться было нечем и я долго обдумывала ее крики (с текстом) и не могла представить себе эту боль, при которой можно так орать. Когда уже схватки начались, то стонала, мычала - но не орала, и потом думала, что вполне можно рожать и без криков. Вторые роды. Начались схватки - начала стонать достаточно громко уже дома, по дороге в роддом покрикивала конкретно, ну а дальше - орала так, что, повторюсь, заходили посторонние акушерки глянуть ))
Насмешили Вспомнился мой случай :)) Акушерка нервная зашла и говорит-можно потише
Svetlana_2012_2013• 02 марта 2015
а мой муж сам вызвался на роды идти, еще на 5-м месяца. я отговаривала, но он не уступил, сказал ’пойду’ - и все. позже договариваясь с врачем, узнала, что он тоже за совместные роды. так что я сдалась и ни на минуту не пожалела. мы с мужем готовились, ходили на курсы. я, честно говоря, даже не ожидала, но муж с курсов запомнил многое и все время мне подсказывал, как лучше сесть, что можно, а что нельзя делать, водил меня в душ, все время массировал спину. и самое главное, что когда меня зашивали под общим наркозом (родила я сама, но разрывы были сильные, врач настоял на общем наркозе), муж был рядом со мной и нашей малышкой и не давал ее никуда от меня уносить.
а по поводу стоит или нет брать с собой мужа на роды, то стоит однозначно. к сожалению, у нас медицина такая, что на родах всегда должен присутствовать близкий человек, который позаботиться о малыше с первых мгновений его жизни, если, не дай Бог, мама будет не в состоянии этого делать. а вот будущую бабушку на роды брать не надо, вы хоть на минуту представьте ее чувства, когда твоей дочери безумно больно, а ты все понимаешь, все помнишь, но просто стоишь рядом и ничегошеньки не можешь сделать.
и еще. чтобы мужу потом ’не было мучительно больно’ вспоминать роды, договоритесь сразу, что он никуда ’не заглядывает’, а если чувствует, что не может находиться дальше рядом, или ему становиться плохо (а бывают и такие), то молча выходит из кабинета и не действует на нервы ни будущей мамочке, ни медперсоналу. у нас с мужем был именно такой уговор, но он все время был рядом, за что я ему очень благодарна. и теперь он всем с гордостью говорит: ’нашу дочку родили МЫ’
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Орала как резаная.
И фсё))) Я думала, там ТАКОООЕ случилось. А Вы всего -то орали. Муж у Вас пугливый и необознанный однако.