Аноним_Галя• 01 марта 2015

Почему все промолчали про роды?

Такого позора и ШОКА не испытывали ни я не муж.
Почему все утаивают как проходят роды. У всех ми..ми..ми...
Ну где там в этом процессе прелесть и эйфория?
После пережитого не верю людям. Почему не сказать правду, а я еще и мужа с собой потянула. Думаю перепугался надолго...
Жена сантехника• 02 марта 2015
Я боялась родов ужасно, даже боялась забеременеть. Когда кто-нибудь рассказывал про роды - падала в обморок. Да я кровьс пальза до береиенности здать не могла... Думала поставлю на уши весь роддом, а в итоге вообще не кричала, только стонала и ойкала, хотя порвалась сильно + делали надрез + шили без обезбаливания. А в соседнем родзале женщина четвертого рожала, орала, материлась, проклинала и врачей, и мужа. Родила без разрывов она, и 3 кг, а сама крупная такая, а я мелкая и 3,5 кг. Вот так.

Идууу--уууу блин• 02 марта 2015
а вам нужно было в малейших подробностях и с фото???есть ютуб-так интересно..поискали бы посмотрели,почитали...
Кумушка• 02 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
у меня летом первые роды, я категорически против присутствия мужа.
Я и сама бы не присутствовала если бы могла лялька без меня появится)))

я правда не понимаю кто Вам сказал, что это ми-ми-ми, или красиво или приятно...

у меня у знакомой муж присутствовал на родах, взрослый мужик. а при слове роды еще год просто зеленел...
а мой после родов сказал, что больше рассказывают, пугают, чем есть на самом деле))))) Хотя я и кричала, и его послала (при попытке сказать мне как правильно дышать) Но его глаза при появлении доченьки не забуду))
Подметайло• 02 марта 2015
я рожала в Днепропетровске клизму не делали и ничего не пила, что бы покакать. как мне сказали отменили.
ПоэтеСССа• 02 марта 2015
а ютюб для чего? и еще с претензией такой. мама, свекровь для чего....ну точно Галя, ник рулит.
Баба Яга• 02 марта 2015
1 роды,кричала,замолчала(не буду ж других перекрикивать).Считать начала,помогает,между схватками отдыхать,в схватку-ходить.
Родила,ребенка забрали,лежиш и не знаеш вроде бы и беременным был и ребенка нет...
2.Все четко,быстро,2 схватки и родила(не криков,собранная,на сбережении долго лежала).
3.Ходила,между схватками разговаривала-все меня спрашивали а что чувствует женщина как рожает,считала до 40,мальчик был 4150 чувствовалось.
После первых родов не проснулся материнский инстинкт особо,2 и 3-проснулся.
Родов особо не боюсь,хуже 40 недель ходить(толстая,неповоротливая,с вечными проблемами).
Я считаю настрой имеет значение(мне помог 2 и 3 раз).
Но сам процес я особо не видела,и плаценту мне не показывали(специально видно),цвет пуповины мне не нравится и сейчас.
Мой бы муж мне на родах мешал бы.Платила мало 200грн,300грн,может 400грн
На паровозе• 02 марта 2015
Ответ дляМенее Более
ой, да ладно))) после родов и больно? мне больнее губ было делать татуаж глаз именно где слезничок, думала ноги-руки вывернет все, потому как почти без обезболивания почти получилось . Наверное ваш мастер съэкономил на обезболивании губ, на татуаже губ я почти спала))
не думаю что мастер сэкономил, а рожать мне не сильно больно было и куда быстрее чем татуаж дело прошло
Кинг-Конгша• 02 марта 2015
Ответ дляПодметайло
тю...я вроде же тоже
может уже и отменили, но я сама сделаю по-любому, потому что второго хочу тоже с мужем
может делают они если видят, что мужик пришел вместе рожать?
Тоскующая• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
36 мне 38 мужу
автор, простите, но у меня такое ощущение, что у вас с головой не все в порядке, т.к. в 36 не знать что из себя представляют роды, по крайней мере, странно. У вас что, ни одна подруга не рожала ? На ютубе забейте ’реальные роды’ и смотрите сколько хотите !

Подметайло• 02 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
тю...я вроде же тоже
я тоже думаю, но страшно, что еще больней будит.
la-la-la• 02 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
позора? Это естественно, милочка. А что естественно,Ю то не позор. Вы что, укакались там? так все укакиваются
не все, что за обобщения ))
Чумачечая_• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Не троль. Не особо и долго все длилось. Но существенно отличается все от познавательного видео.
Все что услышала пока от мужа что ’я такого крика сколько живу не слышал’... Видимо впереди еще обсудим этот процесс. Но мне как то не по себе и стыдно за себя.
стыдно!!! вот те раз!!! вы жизнь на свет произвели! Почуствуйте себя Мадонной! Нет ничего стыдного в этом. Боль такая, что ни один мужчина бы не выдержал(говорят), у них болевой порог не тот, потому женщинам ЭТО и досталось! Гордитесь!!! тем что родили! и тем, что умеете так громко ОРАТЬ!Пусть муж побаивается
Кинг-Конгша• 02 марта 2015
Ответ дляПодметайло
что именно вам будет больней? клизма?
ее покупают в аптеке очень маленький тюбик с лекарством, который вы сами себе вводите и через 3 мин из вас выходит все абсолютно, кроме ребенка )))))))))
Неутомимые шахматы• 02 марта 2015
Ответ дляТрусиковед
Так спазмы и схватки - это и есть самое болезненное... знающая вы . Я знания о естественном процессе имела ввиду. Я вообще просила без вмешательства рожать. Но врачи уже на автомате часто все делают. А обезболивает даже пустышка, это уже доказанно, психосоматику никто не отменял. Я не сужу, а только удивляюсь... вот и все. Раньше по 10 детей рожали в поле, и никто памятник не требовал. А теперь страдалицы одного рожаем и либо крест на плечи взваливаем, либо корону одеваем.
Мне понравилось все: и роды, и кормение грудью, и материнство, как состояние. Рожала бы дальше, вот только ситуация в стране не очень способствует... Может махнем заграницу. Пока выжидаем...
и я того же мнения
Неутомимые шахматы• 02 марта 2015
Ответ дляТрусиковед
Вам, как и многим тут отвечающим замечу: вы тольвидео смотрели и рассказы слушали? Меня удивляют ничего не делающие будущие мамаши. Я занималась все 9 месяцев: йога, аквааэробика и гимнастика для беременных, специальное питание, тренинги с мужем. Роды прошли шикарно. Из обезбаливающего ношпа + окситоцин. Вторые роды точно без этого будут. Идеально если водные. И снова только с мужем. И все что я рассказываю из своего опыта чистая правда: роды это супер. А вопрос как появляеться такая большая голова из такой маленькой дырочки. А вот так. Наш организ для этого создан, если телом заниматься, оно легко выполнит эту функцию. Если организм засорен сигаретами, алкоголем, шлаками, много зажимов в теле, то как видите даже гавно после клизмы до конца не выходит. Еще очень мешает страх и ожиданее чего-то болючего и ужастного.
поверьте, и без ’йога, аквааэробика и гимнастика для беременных, специальное питание, тренинги с мужем’ все проходит как по маслу, причем намного чаще, чем вы предполагаете
Zzz...• 02 марта 2015
Ответ дляТрусиковед
Еще раз - ни но-шпа, ни окситоцин к обезваливанию отношения не имеют. Вы же их ошибочно назвали обезбаливающими и не признаете своей неправоты. Но-шпа делает ниже тонус мышц, но не действует на цнс и внс (центральная и вегетативная) и не ослабляет родовую боль. Окситоцин усиливает сократительную активность матки и приводит непосредственно к усилению боли!!! Остальное бла-бла не касается моей к вам претензии)))
Фиктивная• 02 марта 2015
а у меня на первых родах был взвод студентов, человек 10-15. В родзал пошла в 9 утра, как раз на пару)))).
До 11:10 дожило человек 5, остальным было херово, особенно пацанам ( 4-5 человек). Они меня на всю жизнь запомнят
Flёur• 02 марта 2015
Стало быть, рожать при муже - позор, а ноги раздвигать при нем же - это норма? Где-то что-то не сошлось. А вообще спасибо аффтару, скопировала текст, вставила в ворд. Надо же как-то девок веселить
Vinos mozga• 02 марта 2015
Если ходить на подготовительные курсы-все идет отлично,да и от врача много зависит,я за 12 часов схваток устала только,обезбаливающее не просила.Сидела в душе под струйками воды од чутким руководством своео врача.

Мотылек• 02 марта 2015
Ответ дляНекомильфо
а почему никто не сказал мне, что проще родить, чем татуаж губ?
вот я как раз мечтаю о татуаже))) теперь подумаю еще раз)
Укуси меня• 03 марта 2015
Какой позор?! Автор вы о чем?! У меня о родах только самые лучшие воспоминания и впечатления! Я шла с мыслями, что это не просто роды, боль и т.д., я шла помогать маленькому человечку появится на свет, я понимала, что моей дочке сейчас еще сложнее, поэтому моя работа и обязанность ей помочь. Собственно говоря, с таким настроем все прошло хорошо.
А вообще что позорного вы видите? Извините за грубость, но раздвинутые ноги врачи видят каждый день, а мужу не обязательно туда смотреть. Кровь, ну так, блин, при месячных тоже кровь, и что?! Вон некоторые пары сексом при месячных занимаются и куни делают, их не смущает... А , если вы имеете ввиду ’писи-каки’ во время потуг, то мне было вообще фиолетово, более того, я даже не знаю было это или нет, потому как все мысли и все напряжение уходит в другое место.
Короче, автор ’моя твоя не понимать...’
Стопудова• 03 марта 2015
Какие громкие слова. После пережитого не верю людям))) пусть это будет самым большим разочарованием в вашей жизни. Хотя роды есть счастья, ну это для людей с адекватным отношением к жизни. Автор, на наличие юмора у вас даже не надеюсь, фото прикрепляют для всех остальных посетительниц этой темы.
сектантка• 03 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
не знаю, слава богу и не обкакалась, хоть и без клизмы, и не орала, 8 часов схваток, стонать стонала, орать не орала, когда потуги и роды, вообще все отлично и легко. Уже год прошел, а я до сих пор удивляюсь, че орут то и во время схваток и во время родов. Допускаю конечно мысль, что проходит иначе просто, и болевой порог разный. Но не надо обобщать. Бывает очень даже ничего)))
Вот именно, не надо обобщать, бывает очень даже чего
Крапипопка• 03 марта 2015
Ответ дляtally-ka
А я за полгода до того предупредила доктора - только с эпидуралкой!!!
Та дело не в том, когда доктора предупредила, быстрые роды - эпидуралка не успела бы подействовать, от заползания в приемное до родзала минут 20 прошло, а минут через 10 уже и родила. Я больше по больнице бегала, чем рожала :)
Марьяна26• 03 марта 2015
я родила быстро и легко. но всем говорю мужу там не место!!!
Travki• 03 марта 2015
Слышала, как одна мамочка другой рассказывала на детской площадке:
- Ой, а я на коленках ползала во время схваток. И тут заходит мой врач (мужчина). Так я даже не смогла вспомнить, как его зовут. И, как была на коленках, поползла к нему, стала хватать его за штаны и причитать: Дяденька, помогите! Дяденька, помогите!

)))))))))
Zzz...• 03 марта 2015
Ответ дляМарьяна26
Совершенно не согласна, разве что у вас жизни отдельные друг от друга)