Ангел-предохранитель• 02 марта 2015

Для особо уникальных: про процент за переводы

Предлагаю Вашему вниманию мою историю.
Я продавец. Указываю в объявлении "Товар в наличии", хотя по сути, дома у меня его нет.
Появился покупатель. Проплатил. Я пошла на следующий или в этот же день выкупила вещь у поставщика.
Так вот мне интересно, если вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: "Какие вопросы ко мне? Это банк".
А по поводу того, чтобы включать в стоимость товара комиссию.
У меня минимум 1000 единиц товара, у каждой вещи - своя цена. Мне что, для особо одарённых сидеть сутки на пролёт перед компом, прибавляя 0,33 копейки к 341 грн.???
Покупайте в магазине - там комиссия в 500% уже включена в стоимость!
Результат:
вже голосів: 480
416 (86.67%) Поддерживаю!
64 (13.33%) Обеими руками ЗА!!!
Чавонадо• 02 марта 2015
странный вы вопрос затеяли автор, - за и за, а где против.??? И кстати в магазинах бывает дешевле, чем в нете+доставка. Так не приятно читатать ваш посыл, ведь покупатели не видя и не щупая ваш товар готовы расстаться со своими деньгами, а вы тут их еще и поносите. Покупаю с комиссией, если не нахожу дешевле, и то...

Чавонадо• 02 марта 2015
Ответ дляУгадайс
Автор называйте себя правильно, Вы не продавец, а посредник...да еще и глупый посредник
Отмотала своё• 02 марта 2015
Что вам мешает завести карту с беспроцентым пополнением? Не хотите платить 1% за обналичку? Пытаетесь свою хитрость переложить на покупателя? Переведите свою хитрость в сторону банка. Есть способы вывести (снять) средства не заплатив комиссию. И цены менять не надо и % не платите ни вы ни покупатели. Конечно легко написать, что все тупые!
Отмотала своё• 02 марта 2015
Ответ дляОцененная
Девочки, а в особенности уникальный автор!!! На советчице было куча тем как не платить этот % !!
Пример: заводите 2 карты: универсальную и социальную
шаг 1. покупатель переводит деньги на универсальную заходит Вам та сумма, которую он перевел, без снятия 0,5 или 1%
шаг 2. Вы берете и переводите эти деньги через приват 24 в копилку
шаг 3. с копилки переводите на социальную
шаг 4. с социалки снимаете в банкомате или переводите куда-то без % за снятие и перевод!
за переводы в копилку и из копилки комиссия НЕ СНИМАЕТСЯ
а теперь скопируйте этот текст и тыкайте жлобам продавцам.
И еще, об этом способе знают многие, и я уверена, что многие продавцы пользуясь этим способом продолжают драть этот %
Вот кстати один верный метод!!! Лимит сейчас 50000 грн в месяц.
Лизочек• 02 марта 2015
Я сегодня столкнулась с терминалом, который не писал про 2 гривны. Точнее, в начале написал. Потом показал комиссию. я ее приплюсовала обратно... короче все как положено. На экране написал сколько возьмет денег, а сколько пойдет на карту. Все пучком. Распечатываю чек - а там сюрприз, денег зайдет человеку на 50 копеек меньше. А на экране другое показывал
Слепок стопы• 02 марта 2015
Ответ дляСовбез
вот где это написано??
это неписанное правило в интернете и у многих написано в объявлениях, но это ж почитать надо соизволить.
Это мамаша какая-то может ползунки отправить через минуту после получения денег, а продавец с большим ассортиментом товара так не может делать, потому-что ему надо и проверить вещь на брак и упаковать, а так получается день бегай туда-сюда целый день. Вы у него не одни!
Ничерта не разбираетесь в процессе продаж в интеренете - не покупайте здесь. В магазин - там быстро.
У меня быстрая отправка, но я не побегу на почту по первому воплю бегом, потому-что день у меня распланирован и , если потрачу время на упаковку , то не успею нигде.
Замечу , что таких ’бзыков’, как отправка сию минуту или давай даром , или чихать я хотела на условия сп или продавца .... - нет ни на одном другом сайте, кроме КИДСТАФФА.
Совбез• 02 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Слушайте, я тоже могу стопистот неписанных правил придумать, удобных мне.
если написано в объявке 3 дня- не вопрос, а если не написано, продавец должен согласовать эти 3дня в покупателем, ИМХО

а то очень продавцы борзеют, бронь держим полчаса, а отправляем через 3 дня, потому что какое-то придуманное правило есть.
в интернет магазинах, например Розетка и прочее, никаких 3 дня нет, а ведь это тоже интернет.

ТелаЧьи нежноСти• 02 марта 2015
Больше всего понравилось выражение ваше ’Для особо одаренных’--а потом такие,как вы плачут,что продаж нет!А знаете почему?Потому что в мире все взаимосвязанно!
Пургену мне• 02 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
так не продавайте тут или вообще.
капец оборзели продавцы!!!!!!!!!!!!!!!!
условия ставят и неписанные правила придумывают...
день у нее расписан...
извините, что побеспокоили, ОТКРОЙТЕСЬ пожалуйста, чтобы мы необразованные и непонимающие в продажах случайно не наткнулись на ваши драгоценнейшие обьявления!
Слепок стопы• 02 марта 2015
Ответ дляСовбез

спросите любого опытного интернет-продавца или покупателя и все скажут , что это есть нормально. Не нравится - идите в магазины, там и быстрые отправки и т.д. включены в стоимость. Покупайте в Розетке кто ж Вам не дает то?
Скажу со 100% уверенностью - почти никто ничего не читает и не уточняет
И есть много НО есть! если продавец , знает, что отправка в течении 3х дней , от должен предупредить покупателя, а покупатель не ставить перед фактом , оплатив или задав 600 вопросов о товаре, а до этого уточнить возможна ли отправка тогда-то , так как надо на такой-то день. Прежде, чем ругать кого-то надо на себя посмотреть
Пургену мне• 02 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
это НЕ нормально. Если товар в наличии и я прошу отправить побыстрее, НОРМАЛЬНЫЙ продавец мне отправляет в тот же (максимум - на следующий) день! И на неписанные правила мне по...ть!
буреЛОМКА• 02 марта 2015
Блин , ну вы и жлобихи! Считайте 0,5 % - как скидка вашему покупателю!!! Нормальные продавцы еще и высылают за свой счет ( пусть даже и вкл. это в стоимость)! зато покупателю приятно ! А вас бы я занесла в ЧС
Совбез• 02 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Млин, а если человек не опытный покупатель?? Пишите тогда в объявка- 3 дня! не написано - начхать на ваши неписанные правила.
напишите эти 3 дня и не морочьте людям голову. А так хитросделанные - про 3 дня не пишут, вдруг клиента отпугнет это, а потом после оплаты начинаются сказки венского леса и не писанные правила
Слепок стопы• 02 марта 2015
Ответ дляlisulya
так не продавайте тут или вообще.
капец оборзели продавцы!!!!!!!!!!!!!!!!
день у нее расписан...
ну вот и пример безответственного , не читающего текст объявления, хамовитого покупателя, который будет биться в истерике , что ему все все должны.
Качественное обслуживание покупателей может быть только при соблюдении графика и правил, а если исполнять прихоти каждого, то в итоге пострадают все.
Пургену мне• 02 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
откройтесь! да, я совсем не подходящий покупатель для Вас, не хочу Вас побеспокоить случайно
СмирноваН• 02 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
А Вы не забыли где Вы находитесь? Это вообще-то и есть родительская доска объявлений!
А гонора то сколько Что-то занесло Вас дамочка, смотри какая цаца деловая
Совбез• 02 марта 2015
Ответ дляlisulya
ага, фигушки она откроется - продаж будет после этого 0
Пургену мне• 02 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
ну так что?
под анонимом можно покупателей ’обкакать’ и неписанных правил придумать?
а открыться слабо?
не буду говорить кто Вы, думаю и так все понятно...
Аноним Завхоз• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что вы говорите)
Вы-то знаете - под диваном у меня товар или на рынке в 3-х метрах от дома?
В наличии - это когда товар отправляется в течении 3-х дней

Тарабарщина• 02 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
я считаю,что вы должны сразу все в стоимость ’всунуть’,а то потом начинается:
цена
+за % поставщику
+за обналичку(это вообще наглость,чего я должна за это платить?не обналичивайте!!!!)
+ покупатель платит % банку
согласна на 100%
Крем для арбуза• 02 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
неписанные правила - это если вы на лавке семки щелкаете. А здесь совершаются сделки купли-продажи. И все правила касаемо таких сделок как раз писаные. В Гражданском кодексе. И все существенные условия сделки должны быть озвучены продавцом. К существенным условиям как раз и относится оплата. Со всеми дополнительными расходами, если таковые имеются.
Крем для арбуза• 02 марта 2015
И сроки отправки и доставки товара - тоже (это к предыдущему посту)
Некомильфо• 02 марта 2015
А нафига писать в наличии, если у Вас его нет?
Я бы за такое банила бы вообще.

По комиссии я не против, просто я плачу тогда, когда продавец мне пишет сумму к оплате, я не заморачиваюсь считать у кого сколько процентов и т.д.
Слепок стопы• 02 марта 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Ну, как всегда в Советчице, взяли фразу, перекрутили и напридумывали. А я о чем писала?
3 дня для отправки - это нормально, если не договорились заранее. Да, идеально , когда это прописано в тексте объявления. А бежать на почту после каждой оплаты, потому-что покупатель так себе придумал - это бред. Любая работа будет сделана хорошо, если есть график или придерживаться определенной последовательности.
О непорядочных продавцах, которые врут или обманывают , или хитрят по-разному, я не писала. Такие есть и будут, и с этим ничего не поделаешь.
И раз здесь родительская доска объявлений, то врядле, если ребенок заболел,то мама-продавец может бежать на почту после каждой оплаты.
Ответственное отношение с двух сторон = идеальная сделка.
Я не только продавец , но и покупатель, и на мое ответственное отношение к сделке продавцы отвечают мне тем же.
Муууумие• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Правильно. Но я за имею не более 50 грн. с вещи, а забот и обязанностей - на все 200.
А покупатели, простите за грубое слово, удавятся за мелочь
радуйтесь что они вообще есть!!!!!!!!!
я Кукарача• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она же тоже денег стоит, такая карта
интернет карта? не стоит она денег. бесплатно
Mamalap• 02 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
цена
+за % поставщику
+ покупатель платит % банку
Правильно!! Почему вместо 341 грн не написать 343 и не морочить людям голову)))
Тролю как могу• 02 марта 2015
задолбали своими %,
автор,хотите не платить этот %,
сядьте,пересчитайте,не большая математика
и добавьте к стоимости,когда цену здесь выставляете.
хотите кататься,научитесь саночки возить.
Стильная штучка• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А как это за обналичку? Банкоматы вроде процент пока не берут...
Очень просто - карта Универсальная от ПриватБанка-все операции бесплатны, расплачиваться в терминалах-бесплатно, а вот если снимаете в банкомате - 1% от сумму ВСЕГДА. Условия такие.
лучевая терапия• 02 марта 2015
Ага, я из-за своего воспитания вечно линяю на деньги. Если вижу,что к зачислению продавца в приват24 сумма меньше, добавляю и потом вуаля еще с моей карты за перечисление процент, короче двойное попадание:))