Ангел-предохранитель• 02 марта 2015

Для особо уникальных: про процент за переводы

Предлагаю Вашему вниманию мою историю.
Я продавец. Указываю в объявлении "Товар в наличии", хотя по сути, дома у меня его нет.
Появился покупатель. Проплатил. Я пошла на следующий или в этот же день выкупила вещь у поставщика.
Так вот мне интересно, если вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: "Какие вопросы ко мне? Это банк".
А по поводу того, чтобы включать в стоимость товара комиссию.
У меня минимум 1000 единиц товара, у каждой вещи - своя цена. Мне что, для особо одарённых сидеть сутки на пролёт перед компом, прибавляя 0,33 копейки к 341 грн.???
Покупайте в магазине - там комиссия в 500% уже включена в стоимость!
Результат:
вже голосів: 480
416 (86.67%) Поддерживаю!
64 (13.33%) Обеими руками ЗА!!!
Болтушка Му• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ваши проблемы - это мелочность, жадность и жажда экономии!
Прочитала все ваши ответы-значит покупатели мелочные и жадные, что вам не доплачивают проценты, а вы значит не мелочная,что в обморок падаете, что вам эти копейки не доплатили-не будьте тогда и вы такой,или себя не видно?

Меня прет))• 02 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
я считаю,что вы должны сразу все в стоимость ’всунуть’,а то потом начинается:
цена
+за % поставщику
+за обналичку(это вообще наглость,чего я должна за это платить?не обналичивайте!!!!)
+ покупатель платит % банку
поддерживаю!
Мне одна умная леди вчера все доп расходы в в ОТПРАВКУ включила. На сумме в 70 грн... Мол поймите меня, я же маршруткой добираюсь и т.п. В Итоге доставка по городу получалась, как по межгороду((( а веса 100 грамм всего то!
Крем для арбуза• 02 марта 2015
Ответ дляСлепок стопы
Ну, как всегда в Советчице, взяли фразу, перекрутили и напридумывали. А я о чем писала?
3 дня для отправки - это нормально, если не договорились заранее. Да, идеально , когда это прописано в тексте объявления. А бежать на почту после каждой оплаты, потому-что покупатель так себе придумал - это бред. Любая работа будет сделана хорошо, если есть график или придерживаться определенной последовательности.
О непорядочных продавцах, которые врут или обманывают , или хитрят по-разному, я не писала. Такие есть и будут, и с этим ничего не поделаешь.
И раз здесь родительская доска объявлений, то врядле, если ребенок заболел,то мама-продавец может бежать на почту после каждой оплаты.
Ответственное отношение с двух сторон = идеальная сделка.
Я не только продавец , но и покупатель, и на мое ответственное отношение к сделке продавцы отвечают мне тем же.
никто ничего не перекручивал, не может быть при продажах никаких ’неписанных правил’, только и всего.
3 дня - нормально, если продавец озвучивает это заблаговременно, как условие сделки. А не потом, когда деньги получит. Иначе это называется обманом.
Я вижу, у некоторых продавцов в профиле четко указано: отправка два раза в неделю - такие-то дни. Есть к ним вопросы? Думаю, нет. Ни у кого. А когда товар в наличии, значит, он в наличии у продавца, а не у поставщика.
Кондуктор маршрутки• 02 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Я открыла карту без комиссии и не морочу покупателям голову
это какую карту?
Мамзелькин• 02 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
цена
+за % поставщику
+ покупатель платит % банку
у меня есть крупнейший дистрибьютор товара.По данной группе товар в Украине все 10 прямых поставщиков.
Так,вот раз при закупке слышала разговор поставщика с клиентом с другого города,которая перевела деньги через банк без учета комиссии и аргументировала тем,что это же комиссия банка и она не при чем.Ей было сказано ответ:дорого переводить через банк?-привези эти деньги за товар сама!
И хочу вам сказать,данный дистрибьютор поставляет товара в месяц на сотни тысяч долларов.
в свою очередь производителя(завод),который находится в Турции,вообще не интересует,какую комиссию платят его дистрюбьюторы при оплате товара.Им должна поступить сумма выставлена в счет-фактуре.А комиссия при международных переводах не 0,5% и не 1% от сумы,и сумы сотни тысяч долларов...
П.С. ради сбережения своих нервов,времени и особенно после вводом приватом комиссии по 0,5% с каждого(плательщика и получателя) не прошу покупателей платить комиссию.Исключениям есть:клиент платит через ’чужой’ банк, оплата с кредитной карты или через терминал(2грн прошу таки учитывать).
Нетутешня• 02 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
это какую карту?
лень повторяться. Прочитайте, пожалуйста, пост 99, на второй странице
Язвочка• 02 марта 2015
Прежде чем гордо именоваьь себя ПРОДАВЦОМ - стоит узнать хоть немого о правилах торговли.
Все накладные расходы - включаются в заявленную ЦЕНУ.
Нормальный продавец нормально включает в цену ВСЕ накладные расходы, включая свои банковские платежи.
Но точно так же и нормальный покупатель при зачислении денег на счет продавца должен четко сформулировать - ’ мне нужно чтобы продавец получил такую-то сумму’ - или в кассе банка кассиру. или самому себе, перед терминалом. Просто чтоб не было недопонимания.

Вопрос - ’какую точно сумму нужно Вам перечислить?’ - поможет избежать многих неприятностей.

ТО есть проценты по ВАШЕЙ (продавца) карте - проблемы продавца, при отчислении процента ОТ суммы пополнения карты.

а вот когда процент или единоразовая плата взимается НА сумму пополнения - это уже проблемы покупателя.

Для тех, кто не особо уникален:
Два продавца.
Цена товара - 1000 грн. В объявлении, большими буквами у каждого.

Продавец 1 - карта №1111********1111, приходим в банк, собираемся зачислить - нам говорят ’для зачисления 1000 грн. нужно заплатить комиссию(сбор, единоразовый платеж, ст-ть услуги - по фиг как назвали) 5 грн. или 20 грн.
Или вообще - зачисление идет без комиссий, бывает и такое.
ОК, мы платим и продавцу уходит его тысяча. Такой продавец за свой счет (или карту, не важно) - платит за обслуживание банку что-то там постоянно. ТО есть за ведение такого счета. Или за то, что

Продавец 1 - карта №2222********2222, приходим в банк, собираемся зачислить - деньги берут и зачисляют продавцу сумму за вычетом процента от нее - то есть мы платим тысячу, а продавцу уходит не тысяча, а меньше - у продавца карта требует платы за обслуживание ежегодной, ежемесячной - зато за каждую операцию зачисления - взимается комиссия уже с держателя карты.
Чаще всего это карта - социальная, зарплатная, пенсионная, то есть такая, за обслуживание которой по договору платит тот, кто инициировал ее выпуск - собес. пенсионный, работодатель. Еще это м.б. карта привата для предприниимателей и юрлиц, аналог чековой книжки - ее приват парит всем подряд, и частным лицам - которые не в курсе, укак именно обслуживается чековая книжка банками, не в курсе что за нее тоже платится процент.
Такой продавец за счет покупателей - хочет оплатить обслуживание своей карты. То есть за ведение счета, которым пользуется продавец - платить почему-то должны покупатели.

посредничество не берем в расчет - там люди деньги берут для передачи дальше, там расчеты сложнее с курсом, комиссией за конвертацию и т.д.

Крем для арбуза• 02 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
имелась в виду комиссия за обналичку?!
Бабка в тапках• 02 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Хоть бы только не купить у вас ничего! Как вас зовут? Я себе запишу.
Твердая валюта• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сказала та, что удавится за 0,5%
Мамзелькин• 02 марта 2015
Ответ дляКрем для арбуза
имелась в виду комиссия за обналичку?!
имелась ввиду любая комиссия при переводе.дистрибьютору важно получить,ту сумму денег,которая была выставлена за товар и ее не интересуют,какой процент берет за это банк.
Хотя такое понятие,как комиссия за обналичку,мне не совсем понятно.При снятии денег банки комиссию не берут,он этот процент снимают при заходе денег на счет.К примеру как в привате.Вам доступна сумма к снятию,уже с вычетом всех процентов.
Кстати,когда то работала на фирму которая находилась в другом городе.З/п мне сбрасывали на карту банка,которого в моем городе не было.Приходилось снимать на терминалах ’чужих’ банков.Вот в данном случае,действительно есть процент за обналичку.И да, моих работодателей не волновало,что 5-7% моей зарплаты уходит на комиссии ...
Крем для арбуза• 02 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
принимающая платеж сторона должна получить точно такую же сумму, какая оговорена в контакте. Все комиссии, которые возникают ПРИ ПЕРЕВОДЕ - забота плательщика. А все расходы получателя, связанные с реализацией денег с его счета - это уже его личное дело.
Я тоже перевожу продавцам на приват-счет деньги со своего счета в другом банке. И оплачиваю комиссию. Какую - продавца это вообще не должно волновать, важно, что ему на счет поступила сумма, за которую продается товар.
Какого лешего я еще его расходы, связанные с обслуживанием его счета, буду оплачивать?
ЕвгенияК• 02 марта 2015
Считаю мелочностью накидывать проценты за обналичку, комиссию.
В объявлении указываю конечную цену, которую платит покупатель.
Крем для арбуза• 02 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
вот как раз в привате, когда обналичиваете деньги через банкомат, есть комиссия 1%. У мужа Голд, даже с нее снимают. И на эту же карту приходят деньги от моего заказчика за работу. Без процентов ’при заходе’.
Таракашечка• 02 марта 2015
Ответ дляНетутешня
А подскажите какую, я тоже такую в банке просила, давно правда, 3гола назад, но мне сказали, что только социальная какая-то, но ее просто так не открывают, она целевая. Буду благодарна за ответ, сразу пойду в банк, т.к. меня этот % хоть и не большой, но неприятен, у меня как раз через месяц карта заканчивается. Спасибо.
Карусель-весель• 02 марта 2015
Почему сразу мелочность ? я ставлю цену вещи. и к примеру, если это пальто за 2000 грн мне, в объяве писать 2010 грн? брел полнейший. всегда пишу карту и плюс 0,5 комиссию банка. за все время мне попадались видимо адекватные покупатели, которые учитывали этот процент. Были случаи, когда забывали или муж оплачивал, а его не предупредили. я , конечно денег не требовала , вот тут то бы для меня это выглядело мелочностью.
Язвочка• 02 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вы видимо никогда не выкупали товар у поставщиков ...одно дело заплатить покупателю 1% за 1 ед.товара а другое заплатить за всех
ну как говорится ...сытый голодного не поймет
Это видимо просто Вы не делаете нормальные закупки у нормального поставщика.

выкуп для СП - всяких ’минимальная закупка’ и ’от одной ростовки’ - это не опт и даже не мелкий опт, это так...

при нормальной работе торгового предприятия, а не ’а поторгую-ка я, пока в декрете, на КФ’ - постоянно идут закупки, перечисления, деньги постоянно переводятся или передаются.

И никакой ’крупный поставщик’ - не предлагает кинуть деньги на карточку для получения ДЕЦКИХ с 0,5% за зачисление НЕЦЕЛЕВОЕ
почувствуйте разницу.
Доставучая• 02 марта 2015
вы же можете безналом бросать...или обслживайтесь в др. банке.а не в привате,где не берут комиссию при обналичивании
Т а т ь я н а• 02 марта 2015
Ответ дляТаракашечка

Мамзелькин• 02 марта 2015
Ответ дляКрем для арбуза
даже не знаю,как вам правильно обьяснить...Речь идет о товарно-денежных отношениях не уровня кидстаффа(или любой торговой площадки).
Дистрибьютор таких масштабов вообще не заинтересован в переводах на банковские(карточные) счета.Для них снятие этих денег хлопотно и затратное дело по времени,да еще и комиссию плати.И если вас,как покупателя не устраивает платить комиссию за перевод и вы не можете приехать лично(передать),вам просто откажут в сотрудничестве...
Дайте подуться• 02 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Для начала, не нарушайте правила. Если у вас ’в наличии’, то это - в наличии, а не ’пошла, купила у поставщика’.
Крем для арбуза• 02 марта 2015
Ответ дляДоставучая
да ну что вы, все к привату приросли намертво. Если просишь покупателя перевести деньги на другой банк, так теряются, как будто я прошу их в космос полететь. Хотя сейчас есть системы, такие как Портмоне, через них можно переводить деньги с карты любого банка куда хотите, лишь бы в гривне.
Крем для арбуза• 02 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
я ничего не имею против комиссии за перевод, неужели я неясно написала.
Доставучая• 02 марта 2015
Ответ дляКрем для арбуза
я тоже пользуюсь интернет переводами. любой банк обслуживают и при этом баснословных комиссий нет.невыходя из дома..а сейчас приват любой платеж сразу через терминал 2 грн.+ процент
Я такое• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Что вы говорите)
Вы-то знаете - под диваном у меня товар или на рынке в 3-х метрах от дома?
В наличии - это когда товар отправляется в течении 3-х дней
в наличии это у вас дома)
Крем для арбуза• 02 марта 2015
Ответ дляДоставучая
я оплачиваю 1%+5 грн. Эта сумма списывается с моего счета дополнительно к той, которая уходит получателю. И зачем мне ходить в терминал?
Вообще зачем ходить в терминалы, если у всех банковские карты и интернет дома?!
Дайте подуться• 02 марта 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если вы заказываете товар вы и знать не знаете, где он находится)))
Хоть на Луне - вам какое дело? Вам главное результат - не нужно ждать компанию, доставку из других стран и т.д.
Ну да, действительно. А потом оплачиваешь за наличие и через день-два продавец сообщает - нет товара, кончился. А цены уже взлетели....
А все потому, что на складе этот продавец не один такой клиент.
Проходили такое, знаем.
Дайте подуться• 02 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
цена
+за % поставщику
+ покупатель платит % банку
Таракашечка• 02 марта 2015
Ответ дляМотористка
От особо одаренных- % -это ваши проблемы! Я,как покупатель не обязана оплачивать ваши проценты к стоимости товара,это первое,а второе- это ваша работа- полдня сидеть и менять цены,два дня или неделю ,вы имеете свой интерес - делаете надбавку на стоимость,в третьих- в наличии это отпрака сегодня-завтра после оплаты,а не через три дня!!! Не дай Бог попасть на такого продавца!!!!
Вы или не в курсе, или не правы. Всегда при безналичном расчете банк берет %, и это не провлема продавца. У большинства продавцов есть самовывоз, если не хотите платить %банка, рассчитывайтесь наличкой и забирайте товар самовывозом.
Вот выбрала первый попавшийся магазин, ознакомьтесь http://www.mobilluck.com.ua/info.php?page=clearing
Таракашечка• 02 марта 2015
Ответ дляДуболом
Вообще-то мелочность - это про вас, имея 50 гривен за то, что сходите на склад, а потом на почту, заикаться за пол-процента
Жадоба
Вы считать умеете?
Смотря о какой стоимости товара идет речь. Т.е. Вы считаете, что если купили вещь за 1000грн., то продавец должен свои 50грн. подарить банку? а если вещь дороже, то еще и доплатить банку за Вашу покупку?
Я продавца не защищаю, но когда дело доходит до покупки, просто пишу, что к сумме +%банка или самовывоз.
Уважайте пож. Продавцов. Заранее благодарю за понимание.