todesk• 02 марта 2015

как назвать дочу? нужно постороннее мнение

1 марта родилась наша крошечка и вот вторые сутки не можем определится с именем. Старшую зовут Дарья, у нас даже сомнений не было...а сейчас мнения разделились. Муж хочет Варвара или Соломия, мои варианты Полина и Вероника забраковал...по отчеству Александровна. Для меня что Варвара, что Соломия необычные..
efimenko777• 02 марта 2015
я дочь назвала Элиза Денисовна

автор todesk • 02 марта 2015
Ответ дляchis77
Под длинное отчество как у вас лучше подбирать короткое имя - звучать будет созвучнее. У нас дочка Алеся, нам нравится.
Алеся мне тоже нравится, но у него ассоциации плохие с этим именем (((
ilhanova• 02 марта 2015
Ответ дляtodesk
а Снежана не нравиться?
Meolka• 02 марта 2015
Дразнилку діти до якого хоч імені придумають, якщо захочуть. В нас Соломій називали Соля.
ilhanova• 02 марта 2015
Или Кристинка мне еще нравиться)
ksu_77• 02 марта 2015
Евгения
mamado4ek• 02 марта 2015
Moih zovyt Sofia i Amelia. Zdorovya vashemy pypsiky!!!
КОМТ• 02 марта 2015
Полина лучше! А у меня доча Таисия)
new_2804• 02 марта 2015
У нас Поліна Олександрівна)))ми її називаємо польова квіточка)))

valeria_77• 02 марта 2015
У нас Полина, но как вариант Валерия Александровна красиво.
Гор-тен-зия• 02 марта 2015
Ответ дляEvro 1000
У нас Устина Александровна .
Olga Lavrik• 02 марта 2015
У меня Варенька!!! Других вариантов и не было...
Миллка• 02 марта 2015
мне Вероника очень нравится и звучит отлично
lesyatim• 02 марта 2015
У мене Соломія і Марія, по-батькові Сергіївна. Українською звучить краще Соломія Сергіївна. Взагалі вибирайте, що вам більше до душі, стосовно по-батькові, то часто в житті так її не будуть називати, просто по імені, тому можна до цього не сильно прислухатись. Мені подобається ще Ольга і Марта. Ольга Олександрівна, Марта Олександрівна, Ярослава Олександрівна (Яся, Слава).
Манижа2012• 02 марта 2015
У друзей дочка Камалия :)
Лена Б• 02 марта 2015
Девочки, мы тоже долго думали как назвать, назвали Вероника и ни капли ни жалею.
Называем ее Вероничка, иногда Никачка или Ника . И ей самой свое имя нравится , да и в к классе одна, а ни 5 одинаковых имен.
Наталья К.• 02 марта 2015
У моей подруги в Бельгии дочь Соломия, называют Соля. А вот Варвара... Представляете, вырастет она, станет сексуальной красоткой, будет парень знакомиться, а зовут Варвара. Для меня Варя - это девочка в платочке, которая с лукошком вышла в лес по грибы\ягоды. Не хочу никого обидеть!
laton12• 02 марта 2015
Власта
ювента11• 02 марта 2015
София!

lizet• 02 марта 2015
Автор,мы так хотели Веронику вторую.....но ждём сынулю!Я только за Веронику!!! Да и поздравляю!!!Здоровья,Вашей малышке!
Zlata_Zolotyshkina• 02 марта 2015
Соломія Олександрівна ... На українській мові дуже гарно !!!!
Насчет дразнилок, то к любому имени можна что-то придумать. Еще очень нравится Стефания. Стефани, Стеф, можно просто Стеша ....
У нас Злата, Златуша, Златочка, Златулька, Златуня !
migura• 02 марта 2015
Ответ дляНатусик Я
У меня дочка- Маргарита Александровна. Моя Маргаритка
и у нас
Liliya89• 02 марта 2015
Я Лилия Александровна. Всем очень нравится)) ну и мне.Дочка у меня родилась 28 февраля до 8 марта не могли назвать. Потом муж сказал будет Юлия! Я к тому что мы много имен обсуждали , а в конце выбрал папа) Очень нравятся имена Таисия, Маргарита. Но а Вам конечно выбирать , то что по душе ) но к отчеству Вашему очень много имен подходит
ValentinaD• 05 марта 2015
Анна Александровна