Без Баяна• 02 марта 2015
Новая почта, наложенный платеж белой шубы и результат
Отписываюсь по теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-860169 еще раз, поскольку многие просили. Деньги получила, и прислали мне наложенным платежом шубу, поскольку номера накладной мне не написали, получить посылку с шубой я не смогла чтобы все проверить. Через час, звонит мне не отправитель шубы, а опять начальник отделение и говорит что вижу что деньги вы забрали, а посылку с шубой нет. Не пойму я никак какой у нее интерес, почему она, а не отправитель? Блин, что делать? Я на несколько дней уезжаю, я могу то мужа попросить забрать шубу и оплатить ее на почте, но что бы делали вы?
муха в кедах• 02 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
у меня оч высокий рейтинг 9,70 , я предлагала полную оплату, если не подойдет то верну деньги, но очень просили наложкой, хотя в обьявлении было указано что белую шубу наложкой не катаю. Что с ней тогда будет?? Но прокатала уже на свою голову.
у вас же покупатель с клумбы, а не с кидстафа? При чем тут ваш кидстафовский рейтинг, если покапателя на клумбе нашли?
Без Баяна
• 02 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
у меня там тоже много отзывов
Без Баяна
• 02 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
а что, муж не сможет отличить шубу жены?
сможет, но вдруг где то кровь от пальца
Неместная Я• 02 марта 2015
Если бы начальница отделения была мошенница или в доле, то она бы не призналась, что давала мерять шубу домой. Я бы свою шубу узнала 100 %, думаю, и автор узнает. Мужу поручать такое нельзя, ИМХО, мужчина может невнимательно осмотреть. Нужно автору самой забрать шубу, осмотреть и вернуть деньги. Так будет ее совесть спокойна, что никого не обидела на сумму 27000 грн. Если шубу подменили, то не принимайте ее и деньги оставьте себе, закон на Вашей стороне.
Неместная Я• 02 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Или у Вас нет мужа, или он идеальный...
Меряю от единицы• 02 марта 2015
Как вернули шубу и сразу командировка образовалась,позвоните покупателю, пусть СКинет денежку за 10 дней хранения, приедете и после проверки вернете деньги-это по человечиски будет, сумма то не маленькая,и какая разница кто эта начальница Вашей покупательнице, может сама покупательница не может общаться,мало ли причин
В гости звали?• 02 марта 2015
простите, ради Бога, но какая то Вы нерасторопная!!!
Вы отправляли посылку покупателю, у Вас есть её телефон, можно было позвонить и спросить номер ттн, более того он должен был придти Вам на телефон от НП!!!
Неместная Я• 02 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
+100
Ответ дляБез Баяна
пришли деньги и шуба наложкой, а мне они номер не написали на посылку с шубой. После того как забрала деньги через час зв нач отделение и спрашивает почему шубу не смотрела, сказала что у меня даже номера нт, она мне скинула но вернутся не смогла на почту т к была за городом. Час назад уехала в командировку буду через 10дн
Ну выбора у вас нет)) мужу не дадут получать, если доверенности нет.
Покупатель ’полинял’ на сумму хранения, вот и всё..так как если он заинтересован в возврате, первым делом нужно было сразу спасибо Вам сказать и ттн прислать. Так как многие бы даже не заморачивались - шубу вынесли..какой возврат!? А вы мегапорядочная)
Вы не переживайте)) деньги при вас - они вас должны успокаивать - вы ничем не рискуете.
Занимайтесь своими делами, приедете и решите вопрос.
А то, что будут нервничать нач.отделения и покупатель - постарайтесь абстрагироваться - это не ваша вина, что та том конце такие безответственные люди.
В гости звали?• 02 марта 2015
Ответ дляИрина2580
Ну автор хоть и пошла на уступку, но представьте себя на месте покупателя... день отправиша, шубу отправила и сиди жди 10 дней ещё и за хранение заплати. Неужели автор не могла предупредить покупателя об отъезде. Или с почты позвонить и попросить номер ттн.
Нуждаюсь в общении• 02 марта 2015
Автор, Вы не ответили- как муж забрать шубу может, если паспорт-то у Вас?
Чего-то не клеится...
Без Баяна
• 02 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Чего-то не клеится...
думала может договорится
Ответ дляВ гости звали?
А вы представляете ситуацию в сделке, тем более такую неоднозначную - и вроде бы и пришлют шубу, но никто не позвонил, ттн не прислал. Кто за кем должен ’бегать’ в этой ситуации?
Вы на себя примерьте..вот вы бы возврат захотели при такой сумме..И позвонили бы, и пообщались бы..и когда отослали, сообщили бы? Это было бы нормально.
В гости звали?• 02 марта 2015
Ответ дляИрина2580
Автор деньги получила и в любом случае ничего не теряет, я бы на её месте будучи на почте и зная что посылку отправили не ушла бы от туда пока не забрала бы её.
Зачем мне оставлять там дорогущую вещь на 10 дней и ещё и день за собой тягать. А если она их за 10 дней потеряет или на складе с шубой что то произойдёт.
В общем я очень рада за автора но её действия лишены логики.
Репетиторша• 02 марта 2015
Автор, это начальница почты сказала, что именно ’возврат’? Что значит приняла возврат? Она приняла обычную посылку, отправленную наложкой. Скорее всего она знакома с покупателем и решила посодействовать. Возврат был бы если шубу посмотрели и не стали забирать. А тут шубу оплатили и забрали. И не важно ПОЧЕМУ. Ее забрали и точка!
Вы пошли на встечу покупателю-отправили наложкой. Ваша совесть чиста. Просто не забирайте посылку или сразу сделайте отказ.
В гости звали?• 02 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
так такого договора не было!
Договаривались они, что автор проверит если это её шуба и с ней всё отлично, она возвращает деньги.
Без Баяна
• 02 марта 2015
Ответ дляВ гости звали?
они мне не сказали точно что отправили и не скинули номер накладной, ничего не написали и не позвонили что шуба ушла наложкой
Ответ дляВ гости звали?
Да каждому свою вещь не захочется оставлять на почте, только автора на почте не было..деньги ж не почтой пересылают, а на карту.
Наверное можно было бы дёргать покупателя..хотя по прежнему считаю -идиотизм покупателя зашкаливает (пардон) - отослать 27 тысяч и замолчать))
В гости звали?• 02 марта 2015
Ответ дляИрина2580
так деньги наложкой отправляли - нет?
Цитата из текста автора: ’ и говорит что вижу что деньги вы забрали, а посылку с шубой нет’
В гости звали?• 02 марта 2015
Ответ дляИрина2580
Я может чего-то не знаю..а деньги наложкой это как?
она отправляла шубу наложеным платежём, когда покупатель её забрал, то взял её в замен на деньги, которые почта отправила Продавцу.
Репетиторша• 02 марта 2015
Ответ дляБез Баяна
Прочитала все, но не могу понять-После того как Вы узнали, что посылка получена покупателем, Вы давали начальнице почты или покупателю свое согласие на то, что Вам вышлют обратно шубу наложкой?
Ответ дляВ гости звали?
Покупатель шубу не получала, в этом и суть..уехала, а посылка с шубой пришла..а о том, что шубу отослали - не известили.
Репетиторша• 02 марта 2015
Ответ дляИрина2580
Нет, покупатель шубу получила. Оплатила ее и забрала домой. А потом через час передумала и отправила шубу обратно наложенным платежом.
В гости звали?• 02 марта 2015
Ответ дляИрина2580
Вы наверное прошлую тему не внимательно читали:
Продавец отправляет шуьу наложеным платежём, покупатель при осмотре порезала себе палец и с шубой ушла домой после чего вернулась и сказала что хочет её вернуть поскольку шуба мала.
Автору позвонили с почты с вопросом о возрате, на что ей все посоветовали - пусть сначала отправляют деньги, которые покупатель заплатила, а потом следом отправляют шубу наложеным платежом. Автор сначала получает свои деньги на почте, потом получает шубу, которую должна осмотреть и если это не развод, а реально её шуба и сней ничего не сделали, забирает шубу и по наложке отправляет покупателю обратно деньги!
Репетиторша• 02 марта 2015
Ответ дляИрина2580
У Вас 133 сделки и Вы не знаете что такое наложка???)))
Ответ дляРепетиторша
Первую темку прочитала невнимательно, грешна)
Но мнение прежнее..нужно успокоится и по приезду осмотреть шубку и за хранение пусть платит покупатель.
Там нач.отделения думаю этот пакетик будет хранить не в куче посылок, а где-то у себя в сейфе))
Хранительница чешки• 02 марта 2015
Посылка с наложкой больше 5 дней на складе лежаль не может. Её отправят назад