Блoшка-матрешка• 02 марта 2015
Когда играешь в криминал, кидок не предъявляется или как вернуть деньги за товар
Попала в дурацкую ситуацию по своей же глупости, доверчивости, наивности и т.п.
Год назад начала заниматься заказами с иностранных сайтов, кто занимается, тот знает, что иногда, чтоб не сорвался выкуп на 100$, добавляешь свои 20$, в надежде пристроить потом.
На собиралось таких "на потом" много вещей. Продажи в интернете не радовали.
Вот я и обратилась в магазин по соседству, торгующий такими же вещами.
Договорились с хозяйкой, что я отдаю под реализацию вещи, по мере продажи она отдает мне деньги. Если мне понадобятся вещи, могу их забрать. Я указываю свою цену, цена магазина и ее накрутку не интересуют.
Вот такие устные договоренности.
Последние 2 месяца, за товар, который продался деньги не отдает. Сначала в январе, тяжело, кассы нет, подождите. Потом у нее личные проблемы, ребенок болел. Общалась с ее продавцом. Последнюю неделю вообще - цирк. Звоню ей, а она не отвечает, по 4 (!!!!) номерам. Тупо игнорирует.
Решила все! Кинули меня. Потом таки застала ее в магазине, она с наездом: какие деньги? У меня касса пустая? Мне аренду платить! А Ваши вещи тут бесплатно хранятся.
Офигеть! Это мало сказано. Я стушевалась, и согласилась еще подождать. Но чего ждать?! Продаж больших не ожидается, с чего им быть.
Теперь ломаю голову КАК вернуть деньги? Часть товара еще в магазине.
Буду благодарна за советы!!!
Фраза "Когда играешь в криминал, кидок не предъявляется" как про меня, поиграла, блин, в бизнес ((((
Вот такие устные договоренности.
Буду благодарна за советы!!!
ЖующаЯКонфету• 02 марта 2015
Прежде всего заберите свой оставшийся товар. Ну и ее прихватите за аналогичную сумму)))
Пупс• 02 марта 2015
Забирайте свои вещи поскорей и бегите оттуда,если нет никакой бумажки - договора.
Та красавица может заявление о вымогательстве накатать.
Русская Богатырша• 02 марта 2015
а кто вам мешает немедленно забрать вещи и деньги за проданные вещи? Если они проданы. то ГДЕ вырученные деньги?
Вся такая растыкая• 02 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да. наверное, это самое реальное и разумное было бы.
Боевая• 02 марта 2015
Не надо было играть в посредника, что это за посредник который себе каждый раз закупает на 20 дол.....
я за все время посредничества чтоб не сорвать выкуп, себе джинсы и платье взяла и то, только потому что мне они надо были и цена была шаровая.
Блoшка-матрешка
• 02 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тоже об этом думала, раз деньги не дает, то хоть товаром.
Блoшка-матрешка
• 02 марта 2015
Ответ дляПупс
Об этом не подумала ((( еще от метров откупаться ((((((
Блoшка-матрешка
• 02 марта 2015
Ответ дляБоевая
Блoшка-матрешка
• 02 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Кстати, много там продалось за 2 месяца? Какую сумму нужно выбить?
Да не много, принципе, 1000 грн.
Блoшка-матрешка
• 02 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Вырученные деньги ушли на ее потребности, зарплата продавцу, аренда, бензин, не знаю, может 2 грама золота себе купила она.
А я тоже рассчитывала на эти деньги, на СВОИ деньги. Свои расходы есть, а денег нет.
Пьяная вишня• 02 марта 2015
окна в магазинчике, поди, дороже, чем 1000грн? кирпичи бывают летающие..намекните...
Блoшка-матрешка
• 02 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Да она ж арендует, то может и не ее проблемы будут.
Блoшка-матрешка
• 03 марта 2015
Ответ дляАдминко
Вы ей отдали вещи по описи и с ценами и количеством?
Был список с указанием товара, цен, количеством. Но подписей, сдал-принял не ставили. Все на честном слове (((