Мелочунь• 02 марта 2015
Были ли последствия после прививки
пробы Манту у ваших деток??? насколько она безопасна как рассказывает Комаровский и прочие специалисты???
Бегущаяпо• 02 марта 2015
погуглите Кременчуг гимназия 6, несколько лет назад было ’массовое отравление сосисками’. Только в реанимацию детки попадали по графику прививок Манту в школе....
Из всех прививок больше всего боюсь пробы Манту
Янина Харьков• 02 марта 2015
старшего в год после манту поставили на учет в тубдиспансер, пили таблетки полгода, потом наблюдались еще года 3. Просила переделать манту - отказали, мол и так все ясно. Потом жалела, что травила ребенка таблетками, надо было пройти сначала какое-то обследование, но никто не подсказал.
А младшая после прививки (не манту!) в 1,3 года попала в реанимацию с судоргами без сознания спустя 9 часов, все анализы в норме были, выписали кучу лекарств и уколы цефтриаксона, но я через сутки забрала ребенка домой и ничего из лекарств не давала. Сейчас ей 11 и с тех пор ни одной прививки, пишу причину ’СВДС’ ни в садике, ни в школе никаких проблем из-за отказов.
Ответ дляЯнина Харьков
Что за прививка (производство), где делали?
А почему не хотите сдать анализ крови на антитела к туберкулезу - в школах и в садиках такую справку принимают, ребенку не вредно. Я собираюсь так делать, но не как идейный противник манту, а как мама аллергика - у аллергиков манту неинформативна, очень часто бывает ложнопложительной.
Машка-замарашка• 02 марта 2015
Ответ дляlith_oops
Расскажите где делали, в каком возрасте и кто страна-производитель. Кпк предстоит.
пару лет назад,Бельгия вроде.
Машка-замарашка• 02 марта 2015
Ответ дляlith_oops
у нас такую не принимают, только рентген с заключением фтизиатра.
Янина Харьков• 03 марта 2015
Ответ дляlith_oops
прививку делали в детской поликлинике, которая по графику в год. Производителя не знаю... А манту делаем, от манту реакций не было у дочки.