Пончик Солнечный• 02 марта 2015

Что по- вашему не купить за деньги?

КаРаКаТиЦа• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
он стал богат не с рождения. предположим у ваших родителей есть деньги тем самым с самого рождения у вас уход,еда и т.д. на самом высоком уровне.да.возможен рок(неизв откуда болезнь и тд) но ведь есть не у всех.значит умереть от старости во сне есть шанс имея деньги
здоров´я часто генетично залежить, або від природи, а не від їжі і т.д В мене в родині минулого року померла далека тітонька, яка захворіла на рак з нічого. І добре жила. і їжа здорова найкраща, і відпочинок іт.д Так сталось...невідомо з чого захворіла, з нічого. Лікувалась закордоном у найкращих лікарів, найкращі найдорожчі ліки.. нічого не допомогло. Тому здоров´я не купиш, якщо воно тобі не дане.
А от бабуся жодного разу за життя по серйозному не хворіла, в лікарів не була, пережила 2 війни і померла в 97 років! Майже до останнього дня ходила і за собою дивилась і т.д

автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
Ну так совести они ведь не имеют. Да деньги есть - а совести нет. Вопрос ведь в этом. А не в том без чего можно жить легко и припеваючи.
ну так почему совесть равно бабло? можно легально вести бизнес(пример не на нашей стране) платить налоги,законопослушный гражданин(кстати кто не смотрел фильм с этим названием=рекомендую очень!!!!) почему у меня нет совести? есть совесть и деньги есть. я элементарно могу себя убедить что она у меня есть.ведь это у каждого со своим смыслом. вед кто то не уступает место в автобусе для кого то это не иметь совести а для кого то нормально, при этом считать себя совестливым человеком. это грани которые каждый выстраивает для себя либо в обществе.
Язвочка• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
у тебя есть деньги,ты не переживаешь что одеть ребенку,чем кормить,есть жилье до 8 поколения, все налоги заплачены,легальный бизнес,живешь на своем острове, ты счастлив спокоен разве деньгами ты этого не добьешься? помоему реально все
Немного не так, купить это все можно за деньги, но главное- это жить до покупки всего счастья так, чтобы оно не стало поперек горла, чтобы не пришлось идти по трупам, чтобы не было страха потерять это все, чтобы эти деньги не были выплаченной страховкой, короче, у всего есть цена, жизнь многое может тебе дать, вопрос -что она может захотеть взамен? И готов ли ты расплатившись, наслаждаться коктейлем сидя в шезлонге?
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
безусловно, но опять таки ищем вариант 100% который не купить за деньги. ведь есть процент людей кто умирает,либо болеет от недуга но ведь седи 6 млрд.человек есть те кто умирает не от болезни а во сне от старости. значит есть вероятность того что будешь всю жизнь поддерживать на высоком уровне организм и в 3из 10 действительно деньги вложенные в здоровье окупятся
chimbunchamcha• 02 марта 2015
Могут сотворить, а мы про купить говорим. Ведь временами даже супер дорогие ЭКО не помогают.вы немного путаете. И про здоровье Вы, простите, глупость пишите. Можно то и без денег умереть в 99 лет, но когда говорят не купишь здоровье, это как раз тогда, когда от человеческих денежных ресурсов ни черта не зависит. Так и жизнь. Я думаю мои знакомые, которые по глупой случайности потеряли ребенка три недели назад в следствии несчастного случая, отдали бы все на свете, чтобы вернуть жизнь своему ребенку.

Любовь можно купить, тут я согласна. При чём, не в плохом смысле слова, а именно в хорошем, и дело не в дорогих подарках.

И еще нельзя купить время, прошлое.
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
мы модулируем ситуации не только что нас сзади жизнь мешком огреет. а варианты любые.ведб не у всех так печально. есть много людей на планете 6млрд. человек которые ведут бизнес не убивая при этом и не идя по трупам.а может кому то досталось больщое наследство и он решил его не развивать а поратить на себя. вот у него 100млн дол. он живет и горя не знает. отдыхает,не нервничает(однозначно не про Украину речь) дышит воздухом морским на карибах,ест свежую рыбу и овощи,семья идеальная что он не может себе купить?
Челюскина• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Конечно можно иметь и деньги и совесть. Но если нет совести, то с помощью денег она не появиться. Как впрочем и большинство моральных качеств, требующих сложной душевной организации человека. Можно даже научиться себя вести, как принято в обществе, дабы тебя считали высокоморальным человеком. Но это не значит быть таковым. И никакие деньги не помогут.
chimbunchamcha• 02 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
Полностью вас поддерживаю. Есть такая пословица ’горбатого могила исправит’. Люди с деньгами, а купить себе манер и ума не могут))) смотришь и диву даешься))
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha

И еще нельзя купить время, прошлое.
про здоровье я написала в разных постах.почитайте. а на счет глупость или нет. я не претендую на факты если вы не заметили.мы тут просто рассуждаем. и обзывать глупостью мысли вслух счита. не приемлемым. купить прошлое? ну не знаю. мойй кум купил себе диплом. он не учился но есть бумажка что 5 лет он был в универе. значит можно купить прошлое? а вот ВРЕМЯ мне кажется это единственно верное.

Язвочка• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Такой клиент не может купить только время и талант, если вдруг захочет написать что-то или нарисовать. Но у нас в мире идеальности нет нигде, то есть гипотетически есть, а на практике больше счастливых людей среди средней прослойки и уже с опытом жизни, которые живут вдали от шумных перекрестков и давно переосмыслили ценности, вот это мироощущение за деньги не купить, а ваш герой с деньгами на карибах имеет много проблем, из за денег в первую очередь...
Galochchka• 02 марта 2015
Доверие нельзя купить ни за какие деньги. Это в личном плане.
В масштабе - это репутация - её тоже не купишь. можно пиар за деньги сделать, но не репутацию.

Самопожертвование никогда не купить. Когда кто-то ради кого-то чем-то жертвует или даже собой, то это очень ценно и о таком нельзя ни договориться, ни спланировать, а ,тем более, купить.

Есть много бесценных ценностей, которые нельзя купить за деньги или за их эквивалент.
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
ну вот почему вы решили у него проблемы?? эх сущность нашего человека....где нить да все равно прицепимся
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляGalochchka

репутация..ну тут спорно. например убил Вася депутат человека. да,репутация подпорчена но бабосы заплатил и он уже оборонялся или защищал беременную женщину у которой 15 детей и все.он герой.
Galochchka• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Это пиар. Репутация уже подмочена и её не затрешь помоганием бедной многодетной мамочке. Типа как у Коломойского. Вроде сверху всё ок, даже бензин дешевле на 1,5 продает, а репутация у него та ещё.
chimbunchamcha• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Я считаю глупо шутить с таким вопросом как ’Куплю здоровье за деньги’, это скорее из благих побуждений мои замечания.
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляGalochchka
почему? пиар это проведенная работа, а репутация за Васей будет отличная сохранена. он спасатель герой. вот это уже окончательный результат что имеем на выходе репутация героя. а чем, каким образом это досталось это пиар
Барбитта• 02 марта 2015
Автор, вы сами ответили на свой вопрос - время нельзя купить ни за какие деньги. И это то, что равняет олигарха с последним нищим на планете.
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
я и не богата чтоб вобще говрить слово ’куплю’ :)) мы мыслим гипотетически.представляем все 6 млрд.человек и думаем среди них есть такие кому это удалось или подвластно. вот есть прибл. 100 из 6млрд. богатых людей.ну пусть половина из них умрет от болезней которые не спасли деньги их. но ведь не всем от болячек суждено умереть?! значит вариант купить здоровье вероятен
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляБарбитта
я для себя нашла только ВРЕМЯ. Но что еще? только время?

Барбитта• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Думаю, что все остальное купить можно)) Включая и моральные ценности различного характера.
Galochchka• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
доверие к такому герою есть? Вы доверяете человеку, который убил человека, а тут уже, глядь, и деткам помогает? Если есть доверие, тогда да, можно купить репутацию, а если нет, то это пятно на всю жизнь и депутат Вася никогда не откупится. Это за ним пойдет, все будут помнить двуличие.
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляБарбитта
в споре рождается истина :)
chimbunchamcha• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Он купил бумажку, а не прошлое, вы снова путаете. Это бумажка, а не знания, не Та жизнь студенческая и так далее. Вы сами отвечаете себе же. Вы интерпретируете духовное в материальное, ход мыслей неверный. Вопрос тогда надо было по другому задавать ’что можно купить из нематериального, если материализовать его?’)))
Так ответ: статус (аттестат, диплом, докторскую, место в крутой фирме и др), здоровье (дорогие лекарства, лечение, отдых),
молодость (пластика), совесть (обеспечить детский дом и пойти в церкви свечек закупить на год) и др.
Но что бы вы не писали, Здрровье, жизнь, время, прошлое и много других качеств духовных за деньги не купишь именно в первоначальном понимании этих слов, а не в материальной))

Надеюсь, вы меня поняли)
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляGalochchka
не все убийцы не заслуживают доверия..как по мне. всякое в жизни бывает. если я не знаю как обстоят у Васи дела на самом деле а знаю только картинку пиара и верюв нее то почему мне ему не доверять?
автор Пончик Солнечный • 02 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha

Надеюсь, вы меня поняли)
это уже воспоминания (студенческая жизнь и т.д.)а не прошлое
chimbunchamcha• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А сколько бедных на земле умирают своей смертью? Я думаю в разы больше богатых, тогда ваша версия - ничто. Стив джобс вам привели пример, и таких примеров масса. Он просто не смог купить это здоровье. А жил он неплохо, согласитесь.
Именно следуя этой пословице, люди берегут свое здоровье и тут не в деньгах дело.
Galochchka• 02 марта 2015
Ответ дляБарбитта
Время относительно можно купить. Имея много денег, можно передвигаться на самолете, а не поездом. Таким образом много времени покупается. Можно ехать маршруткой 3 часа, а можно своей машиной 25 минут. Время покупаемо.
chimbunchamcha• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
В том числе и воспоминания дарит нам прошлое)) это часть прошлого
Барбитта• 02 марта 2015
Ответ дляGalochchka
А вернуться в прошлое тоже можно? Имелось в виду в данном контексте.
chimbunchamcha• 02 марта 2015
Ответ дляGalochchka
Я даде с Вами соглашусь. В таком понимании деньги действительно помогают купить время!