Пончик Солнечный• 02 марта 2015
Что по- вашему не купить за деньги?
chimbunchamcha• 02 марта 2015
Ответ дляБарбитта
А вернуться в прошлое тоже можно? Имелось в виду в данном контексте.
Можно, купив диплом, как утверждает автор)
Язвочка• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ну вот почему вы решили у него проблемы?? эх сущность нашего человека....где нить да все равно прицепимся
Ну как почему? Если человек в этом мире заработал (не украл) 100 млн. дол.- значит он умный и трудоголик, и он не сможет жить на карибах, это значит он работает, сохраняет -ему не до покоя, он в процессе... Если человек получил на шару ( наследство, семья) и решил ничего не делать и жить на курорте, значит -он прожигатель жизни, обведут вокруг пальца, и девицы и мошенники, ничего не останется.
Конечно, я все утрирую, но там где люди пытаются решить все проблемы и реализовать свои мечты только с помощью денег- обычно ничего не получается... Поверьте мудрой тетке- деньги не главное, они должны быть, как гарант свободы и защиты, все остальное- только сам- Семья, Дружба, Здоровье, Уважение детей, Занятие, Желание и.т.д. Только то что ты создал сам, над чем ты трудился, и от чего не страдали твои близкие-только эти вещи принесут тебе отдачу и удовлетворение, и тот самый душевный покой. Деньгами быстрее и проще, но не работает...
Пончик Солнечный
• 02 марта 2015
как купить время чтоб в сутках было не 24 а больше часов? поезд и т.д. это всего лишь сроки твоих дел,планов(поеду на машине и быстрей приеду и смогу сделать то то в 8 а не в 11).
Пончик Солнечный
• 02 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
ну это мы так бы сделали и так бы поступили а ведь менталитет на планете у всех разный. кому то не нужны амбиции трудоголика. папа оставил сеть отелей и он скромняга решил жить на своем маленьком островке заниматься чем то абы не скучать и жить счастливо. закончатся не на 18 поколении деньга а на 5 ну и ладно.
Galochchka• 02 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
не все убийцы не заслуживают доверия..как по мне. всякое в жизни бывает. если я не знаю как обстоят у Васи дела на самом деле а знаю только картинку пиара и верюв нее то почему мне ему не доверять?
Репутация это не доверие единичной особы. Поинтересуйтесь значением этого слова. Репутация у человека может быть плохая, а его дочь или мать считает его самым лучшим в мире.
Репутация идет за человеком сама, не надо всё знать о нем и судить его. Просто репутация сама говорит и ставит всё на свои места. Если кто-то заработал репутацию вора или лгуна, то потом отмыться очень трудно, почти невозможно, даже если этого больше не делать.
Помните как в универе? Первые три курса ты учишься на вуз, остальные три он учится на тебя. Заработав репутацию двоечника, трудно получить хорошую оценку, даже если весь зачет выучен. И, наоборот, отличнику по инерции ставят хорошую оценку, потому что его репутация стоит за ним.
Язвочка• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Ну, вот если он скромняга, и за папой не скучает, и все у него есть необходимое с семьей и детками, и управляющих отелями не обижает, и в политику не лезет- вот это тот самый счастливый билет, ты никому нничего не должен, покой и тишина, сиди в шезлонге наслаждайся, тебе деньги дали обеспеченность...
Пончик Солнечный
• 03 марта 2015
Ответ дляGalochchka
раз уж привели пример универа.я училась на юрфаке.первые два курса не вылазила с троек были предметы теоретического характера(история во всех вариантах, политология нужная и т.д.) с 3го курса начались спец.предмета(криминалистика и гражданское право,трудовое и т.д.) и тут меня поперло.я с первого семестра получать стала только 5ки(на тот момент высший бал). так вот мои одногруппники ассоциируют и до сих пор и при выпуске как заучку отличницу. хотя начинала с провала. так что спорно.
Galochchka• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
А запустили бы предмет изначально, так репутация бы и тянулась по этому предмету. Или по группе спецпредметов, которые связаны между собой.
Пончик Солнечный
• 03 марта 2015
Ответ дляGalochchka
моя ситуация доказывает лишь то что имея репутацию троечницы я изменила ее на репутацию отличницы и конечное мнение обо мне -заучка:)
chimbunchamcha• 03 марта 2015
А я была отличницей в школе, медалисткой. Последний 11 класс тусовалась с 10-с классом, там училась лучшая подруга. Школа маленькая, сельская. И вот сидим мы во дворе школы на большой перемене после бурных выходных, я с финалом под глазом... И я тут ’ох уж эти мне контрольные экзамены, нахрен я на эту медаль согласилась’.... Долго я убеждала своих друзей, что я отличница. не верили, пока медаль не получила пэрэд всем сэлом))
Ах да, поведение мое и после школы оставляли желать лучшего, мне мой мч с кем Жили в гражданском браке около двух лет, не верил в медаль пока ее не увидел.
Так шо с репутацией я согласна))
Galochchka• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ВЫ ИЗМЕНИЛИ. Купить репутацию нельзя. Её можно только заслужить.
Нельзя зарегистрировать бренд Кристиан Димор, выпускать под ним шмурдяки и уверять всех, что это почти то же самое, что Кристиан Диор.
chimbunchamcha• 03 марта 2015
Ответ дляGalochchka
А ведь ходят в абибас и версасе и довольны))
Пончик Солнечный
• 03 марта 2015
Ответ дляGalochchka
я не привожу свой пример к теме а привела свой пример конкретно под ваш пост про универ что как начнешь зарекомендовав себя так и попроет. моя история вобще с деньгами не связана поэтму просто к слову пришлось а не к теме. тема же про деньги
Galochchka• 03 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Так шо с репутацией я согласна))
А я в школе вообще начудила. Принесла в школу в 8-м классе пистолет (водяной). Этим оружием я отомстила мальчику, который помял накануне мою тетрадку, списывая домашку. И тут в этот же день конец четверти и классная выставляет оценки за поведение. Сидит класс и она спрашивает у класса кому какое поведение поставить. (сама знает что ставить, но спрашивает всё равно) Дошло дело до меня по списку. В классе тот парень говорит, что я заслужила двойку за поведение, т.к. я ношу пистолет в школу и испортила ему одежду и тетради. Учительница сказала: ’Этого не может быть’ и поставила отлично за поведение.
Galochchka• 03 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
И я о том же. Репутацию за деньги не купить. её можно заслужить. Так же как и доверие.
Galochchka• 03 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Пускай ходят)))
chimbunchamcha• 03 марта 2015
Ответ дляGalochchka
Моя классная меня в 10 классе от читывала ’Ну, Алена, ну ты де отличница!!! Староста класса!!! А у тебя рекорд по прогулам в первой четверти из всей школы!!!!’......
Очень дурная была))
Ваша репутация вам на руку сыграла))
Очень дурная была))
Ваша репутация вам на руку сыграла))