пу_пугренчик• 03 марта 2015
не хочет кушать прикорм в 7 мес
Девочки, наверное были такие темы уже. Ребенку 7 мес, на ИВ с 5 мес, начали прикорм с 6 мес,так как до этого даже положенной дозы смеси не сьедала. И вот уже 1,5 мес мучений . Начали с каш, так как вес чуть ниже среднего ( в 7 мес был 7300), но.. за 1,5 месяца ни продвинулись с нормальной дозой- 10 ложек каши в лучшем случае и все, плюется, кричит, просит смесь. Овощное пюре- броколли, кабачок, цветная капуста- вообще не пошел, одна ложка, попробовала, скривилась и теперь даже не запаху определяет и не ест. Пробовала мешать в каши- не ест. Фруктовое пюре- пробовали яблочко, банан, грушку- все тоже- больше 5 ложек не хочет. Смеси сьедает за сутки 800-900 гр. Педиатр на меня кричит- типа как это ребенок не хочет ??? она же витамины не получает! я это понимаю, но что делать не знаю. Пробовала по всякому- не хочет и все. Девочки, это пройдет или как ? тут уже мясо вводить надо, а мы и супа не дошли.
Мания-Величия• 03 марта 2015
ой, а мы с 7 мес. только начали вводить прикорм, а мясо, наверное, после года
Море Счастья• 03 марта 2015
начали в 6 месяцев, ел чуток кашку и мяско баночное и кабачек, а потом перестал.
нормально есть стали к году, а то грудь, банан и яблочко.
Море Счастья• 03 марта 2015
до года прикорм считается педагогическим, не уверена, но говорят в смесях есть все необходимое для ребенка..
Море Счастья• 03 марта 2015
Ответ дляira3203
Педиатр пусть лечится ))) ну не хочет ребенок! Что его теперь придушить раньше нас малышом до года кормили а потом только прикармливать начинали! А тут 7 месяцев и все в обморок упали суп ребенок не ест! Я валяюсь! Оставьте дите в покое и поменяйте педиатра
вот, кстати, да. не заставлять не в коем случае. только отобьете аппетит еще больше.
пАлАвинкА• 03 марта 2015
Я давала чуточку овощей, потом докармливала смесью. Постепенно увеличивала дозу прикорма и уменьшала смесь. Очень медленно!!!!! И не давайте все на кучу. Недели три приучайте к одному продукту. У меня двое детей на ИВ с 4 мес. Тоже плевались, что-то не нравилось, что- то не нравилось еще больше)))) Терпение, все наладится. Вам правильно написали, что не стоит начинать прикорм сладкими кашами. В первую очередь овощи, потом фрукты, дальше каши, мясо и рыба.
пу_пугренчик
• 03 марта 2015
Ответ дляsosna 75
все тот же педиатр настаивала на кашах, так как маленький вес.
Царевна в уггах• 03 марта 2015
Ответ дляira3203
Потому что с каш начали! Они сладкие! Понятно что теперь малышь мерзкую брокколи есть не будет! Ребенок маленький ничего страшного давайте пару ложек каши или пюре и докармливайте смесью
РМи теж з каш почали хіпп безмолочні вони не солодкі. А зараз нормально їмо і сололкі каші і овочі і фрукти. Автор ми в 1 рік 9 кг впжили так що нормальна у вас литина. Може вона ще не готрва до прикорму.
Ответ дляпу_пугренчик
точно меняйте педиатра! Мозг у нее маленький))а смесь на что? Причем тут вес дети хитрые они если сладкое распробуют кабачек втюхать нереально!))))) И теперь ни то ни то дите не ест! Давайте по немногу ложку так ложку и не переживайте никто в школу с банкой смеси не пошел! Будет котлеты трескать! Всему свое время а вес маленький это сколько?
Ответ дляпу_пугренчик
отстаньте от ребёнка на 2недели-месяц и займитесь развитием у него пищевого интереса) берите с собой за стол, показывайте, как кушаете Вы, как Вам ЭТО нравится (восторги и всё такое). когда ребёнок будет заинтересован, начинайте по чуть-чуть прикармливать. и не переживайте - современные высокоадаптированные смеси обеспечивают ребёнка всем необходимым, пока не введён прикорм.
кстати, если ребёнок наотрез отказывается от овощей, стоит попробовать их немножко посолить 9почитайте, как правильно солевой раствор сделать и сколько его нужно на порцию, чтобы не было перебора)
пАлАвинкА• 03 марта 2015
Ответ дляБасина
100%
Camomile85• 03 марта 2015
Ищите то, что понравится. У меня не ел никаких кабачков, брокколи и т.п. Все выбрасывалось. Каша гречневая малютка, банан, печеное яблоко - то что стал есть. А там до супчика картошка+морковка+гречка добрались. Не переживайте и не заставляйте есть силой. Ваша задача в этом возрасте - предлагать!
пАлАвинкА• 03 марта 2015
Нормальный вес понятие относительное. Ребенок отстает в развитии? Вялый? Капризный? Слушайте себя и ребенка. Ну без фанатизма, конечно.
Шугаюсь от нашего педиатра давно, она такие советы даёт, что будь я далека от медицины - уграла бы ребенка
Мы когда-то птенчика подобрали в лесу, маленькими ещё были, в орнитологии ничего не смыслили. Но очень его полюбили и переживали, что он кушать не хочет. Потому кормили пшеном насильно, чтобы вырос толстый и красивый. Сломали ему клюв и скоро птенчик сдох.
Чего-то вспомнилось...
А по теме - не хочет, то и не надо. Рано или поздно захочет, не время ещё. Темпы роста и развития тех или иных систем и органов у всех деток разные.
Чего-то вспомнилось...
Я Вам ещё такое скажу, что сегодня ребенок может любить одно блюдо, а завтра и не притронется. Так классно наблюдать, когда ложка только мелькает. Радуюсь - обнаружилось любимое блюдо. И, как мама добрая, через пару дней повтор того же типа полюбившегося блюда. А облом. Сегодня мы уже не любим этого, сегодня мы уже плюемся...
Ответ дляЛиленок
эх... я уже скоро 3 года как жду, что мой полюбит печёнку))) нееееее... гаааааадость...
Федорино Горе• 03 марта 2015
Ответ дляБасина
По-моему, все дети ненавидят печёнку)))
Федорино Горе• 03 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Мои сегодня любили)))
Моя только печень кролика ест, никогда не отказывается. а говяжью не-не
Мания-Величия• 03 марта 2015
Ответ дляБасина
маленький - это сколько?
автор писАла, в 7 мес - 7300
ЛисАпедная• 03 марта 2015
Ответ дляМания-Величия
автор писАла, в 7 мес - 7300
разве это не нормальный вес? +/-?
мы были вроде 9 кг, но и родились 4500 и пока ходить не начали, то ножки были как колбаса варенная (полные, со складочками)
может педиатр из тех, кто за 1 грамм недовеса маму загрызет?
Пугачиха• 03 марта 2015
А чего это 7300 это мало??? Нам сейчас 5.5 месяцев. 6600. Но я с 7 месяцев буду при корм вводить. У нас особый случай. Но педи не говорила, что мало весим. Хотя родились 2400
пу_пугренчик
• 03 марта 2015
Ответ дляПугачиха
мы родились 3700, поэтому в 7 мес 7300 мало