3@йk@• 03 марта 2015

Муж, работа, домашняя работа, "не работающая" жена

Я до декрета работала, уволилась с работы, родила 2 деток, 5 лет сижу дома, дети этой осенью пошли в сад. С мужем договорились, что еще зиму я сижу дома так как неизвестно как дети будут ходить в сад из-за всяких простуд, а бабушки одна далеко, другая оооочень далеко. Да и все работающие.
Зима закончилась. Я создала резюме , ну понятное дело что сейчас с работой оооочень большой напряг и не могу найти. Я дома подрабатываю. И здесь на Кидстаффе немного подрабатываю. Но так моя под работка это игрушки и хенд мейд, понятное дело что сейчас мой заработок равен практически 0.
Так вот муж, 1. Перестал вообще что либо делать по дому, раньше хоть на выходных, а сейчас приходит с работы и читает что-нибудь по работе, смотрит фильм, или уходит на тренировки.
2. Каждую неделю!! Первое ) спрашивает когда я пойду работать; 2) рассказывает мне что будет мне давать деньги 500 грн на неделю, под строгий отчет. Пока все деньги отдает мне, посмотрим, что будет дальше.
Я очень бы хотела пойти на работу, но все-таки хотелось бы на ту работу, где бы я хотела работать. Я не думаю, что я долго смогу про работать кассиром в супермаркете.
Так вот вопрос к "не работающим" женам, какие у вас отношения в плане денег с мужем. Он вам тоже ничего не помогает по дому?
У меня работа по дому и готовка - это 3-4 часа каждый день. У меня есть 3 часа моих и все я бегу уже в сад за детьми. Сад находится далеко.
Марьяна26• 03 марта 2015
муж помогает с реенком. когда приходит домой с работы я его кормлю, и он до отбоя ребенка с ним сам сидит весь вечер. я занимаюсь домом, готовлю ему кушать на завтра, вяжу, хожу в спортзал, занимаюсь собой. Муж сам кормит ребенка, гуляет с ним, переодевает, купает и ложит спать. По дому он ничего не делает, и никогда за 5 лет не делал, да я и не просила. Ребенку 1 год.
Так с самого рождения ребенка. Деньги муж в день зарплаты оплачивает все щета и снимает 500грн на домашние расходы. Остальное на карточке. В супермаркет за продуктами мы ездим вместе и расплачиваемся карточкой. карточки у нас 2 и если мне надо я всегда могу расплатиться ею, но я очень редко сама с ребенком хожу за покупками.
Кукуша• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
При чем тут напрягаешься или нет? Сложить грязную посуду в мойку, много времени не нужно. Да и вообще для меня, когда муж помогает по дому жене, это как бы уважение к жене.
ну так с вашей стороны тоже должно быть уважение - выйдите на работу
Молчавочка• 03 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
вы - самая дорогая домработница! вы - стОите всю зарплату мужа )))
Зяблик протестант• 03 марта 2015
Сижу дома, спать с ним не хочу ,.... Обиделась... На все хватает. Сейчас ему вру, точнее умалчиваю ( от этого и обиделась(((. Как быть? Денег осталось на эту неделю, а дальше надо говорить куда надо. А мне надо 120 на такси и 130 занятие с малым в день.... Не захочет с пн нас возить, буду опять сама на такси и прийдется тырить(((
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
разве, нет? он отдаёт мне все деньги, я трачу их, как хочу (ему только очень повезло, что я экономная и непритязательная). А за что он мне отдаёт все деньги? За то, что я его жена, правильно? его деньги - моя зарплата за домашнюю работу, а на сдачу я покупаю еду!
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
чем вы таким за 130 гр\день занимаетесь?
Зяблик протестант• 03 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
Психолог цена занятия, надо!!! Не хочет возить сейчас из за вируса
Завтра не пью• 03 марта 2015
Ответ дляОченьценная
А мне муж помогает и готовить и убирать и с детьми погулять....но я его изначально к этому приучала, рожали вместе, в больнице лежали вместе, и за покупками вместе....обьясняю что со здоровьем тяжело да он и сам видит...главное еще в начале семецных отношений не говорит я все могу сама типа независимая...все нужно делать вместе...
Деньги тоже вместе зарабатываете?
Подумывающая• 03 марта 2015
похожая ситуация, до декрета работала, потом садик, потом.. 5 лет в декрете. с работой глухо. ищу... кассиром не хочу, еле 2 недели выдержала... муж по дому не помогает... тарелку за собой не моет, стол не вытирает... денег просто так не дает...нужно просить и перечислять на что именно...могу день сидеть без хлеба, без молока ребенку, потому что забыл оставить 20 грн или мелких купюр у него не было...хочет, чтоб работу нашла на 4-5 тыс но обязанности по дому все останутся на мне...как-то так...
Слабый пол• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
Ну вот а для него Ваша помощь в зароботке - уважение к мужу. Не думали о таком?
ЯяяКакаджамбо• 03 марта 2015
ТЮЮЮ..у нас вообще наоборот...муж знает что готовить,убирать,стирать и прочее-это большая робота..и я ему регулярно об этом напоминаю..и говорю что это больше чем его работа)А так все помогает делать если подскажу))
Плюшевая дыба• 03 марта 2015
Ответ для3@йk@
Он давно в магазины не заходил)) и далек от реальности. И наверное не много Жлобик) это у них семейное.
в выходные вместе идите за покупками, напишите список на неделю, может прозреет.
Плюшевая дыба• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
тоисть, он пришел с работы и еще должен становится у мартена на вторую смену? потому что жена свою смену не хочет дорабатывать??
знаете, такое правильно должно быть у обеих работающих
а если вы дома то и занимайтесь домом, выйдите на работу тогда и будете указывать что делать будете, а что нет
и что вы там готовите такого аж 3 часа? кто это ест?
дети в саду, муж вечером приходит
идите лучше на стадион побегайте
а у нас наоборот, я занимаюсь интернет-продажами, муж на рынке, у меня заработок побольше выходит, но он почти ничего не делает по дому, в выходной максимум в саду, и то это редко
Подумывающая• 03 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
В браке 17лет,есть 2детей. Разница между детками 9лет.До рождения второго ребёнка работала,так что не видела просвета ,старшего как рос видела только по воскресеньем,так как рано утром убежала,поздно вечером прибежала, благо моя мама на тот момент помогала. После рождения второго ребёнка наслажаюсь каждой минуткой проведённой с ним и со старшим:-)
Сижу уже дома 7лет,муж тоже поначалу и намекал и попрекал,я и обижалась ,плакала, а потом в очередной раз попрека я сказала что я свой кусок хлеба отрабатываю. Я убираю.готовлю.занимаюсь детьми,а ты на то и мужик чтобы обеспечивать семью. Домашняя работа это тоже работа, и если ты хочешь чтобы я вышла на работу, чтобы в последствии не было притензии, почему посуда грязная,в доме бедлан и борщ где сварен. И сказала что специально устроись на работу с утра до ночи,и пусть меня попробует попрекнуть.
Вы знаете как бабки пошептали:-)
ой...надо тож так сказать..
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
Фух,я даже не знаю чем должен мне лично по дому помогать муж,мойку купил-она посуду моет,стиралка стирает,на еде не зациклины,не сижу на кухне по 3 часа,есть дочь,но супом всех кормлю 3 дня,а ужин всегда свежий,но это 1,2 часа времени.
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
А деньги мне муж дает всегда,я не знаю какая у него зарплата и не хочу знать,он ведь должен себе оставлять нам на подарки и каждый день шоколадки)))даже когда встречались,он мне сам начал отдавать деньги.
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
А на счет работы,у меня бизнес,была продавщица,но месяц назад ее уволила,не выгодно и пошла сама работать,так муж наоборот ругает.говорит береги себя
Янчукович• 03 марта 2015
так...во-первых берете трудовую книжечку,паспорт,ИНН и шагаете в фонд занятости и становитесь на учет по безработице,пока Вам будут подыскивать работу стаж будет идти...уже хорошо..после определенного времени(от 1 до 3х)месяцев Вам предложат пройти обязательные курсы повышения квалификации по оных дают сертификат и это не филькина грамота,Вы сможете спокойно найти подходящую работу будучи обновленным специалистом..проезд оплачивается при предъявлении проездных документов....ну это если Вы сейчас нам правду говорите о том,что пора работать)))))))))))))))))))))))))))))
Подумывающая• 03 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мужик развелся с женой и думал куда она деньги девает, а потом пожил сам и подумал, а откуда она их брала?
супер фраза. заберу себе в цитатник
Sana27• 03 марта 2015
Ответ дляТепличная
Ваш муж - козёл.
Хотя когда-то мой так по неопытности раз упрекнул. Я тогда попросила взять больничный его, он сидел с ребёнком, а я пошла на работу устраиваться. Неделю просидел - чуть с ума не сошёл.
Сыну уже шестой год,а он досихпор считает, что на работу мне ещё рано)))
Сижу дома. По дому и с сыном помогает всегда. Тоже подрабатываю себе на шпильки.
Это у мужиков от незнания, как с ждетьми сидеть и домашней работой заниматься.
+1000%
Круто!!! Вот вы молодчага!
Подумывающая• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня например отличная карьера я считаю, муж есть, есть общий ребенок и ребенок мужа от первого брака который живет с нами и я его воспитываю
на работе не пропадаю, все успеваю, в спортзал хожу, да и вообще живем с мужем полноценной жизнью
смешно про карьеристок читать, вы что Юлей Тимошенко собираетесь стать?
даже у фин директоров обычно график работы нормированный, очень редко бывает, что нужно задержаться на работе или проверки какие
так что все это бред
и да, знаете, как говорит моя подружка, я больше никогда не выйду замуж, зачем? лучше у меня будет любовник, который будет ко мне приходить в определенной мной время и для определенного, чем будет выносить мне мозг так как например вы думаете вам выносит муж
не все хотят замуж и сидеть дома штопать носки мужу
и да, знаете, как говорит моя подружка, я больше никогда не выйду замуж, зачем? лучше у меня будет любовник, который будет ко мне приходить в определенной мной время и для определенного, чем будет выносить мне мозг так как например вы думаете вам выносит муж не все хотят замуж и сидеть дома штопать носки мужу

согласна с подругой. тоже были такие мысли..
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
девочки объясните,что муж должен делать по дому,10 лет в браке(2 брака)но никогда небыло мысли,чтобы муж чтото делал по дому,если и мне толком нечего делать дома)
Плюшевая дыба• 03 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
если работают оба, тогда должен делить все домашние обязанности по дому, я так считаю. Но мой нифига не делает. При наличии посудомойки мог бы хоть попылесосить, что-ли. Или помочь ужин приготовить, или уроки проверить у детей. Я в инете почти весь день, отправки иногда по 2 раза в день, потом еще за продуктами, приползаешь, готовка и уроки. Максимум, что может сделать мой - отвезти на НП и в супермаркет.
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
аааа Вы об этом,ну мой уроки всегда проверяет(хотя дочь моя от 1 брака)продукты он сам всегда по моему списку,ужин мы любим вместе готовить)
Лгин• 03 марта 2015
Мой муж считает, что мужчина должен обеспечивать семью, что бы женщине не пришлось работать. Бюджет у нас общий. Никогда за всю жизнь не было ни одной ссоры и не понимания в плане денег. Я в декрете 2 года уже. Все равно я хочу вернуться на работу. Не люблю сидеть дома. зря что ли образование получала. Да и не хочу деградировать сия дома. Муж говорит: есмли хочешь - работай, а если нет - то сиди дома.
Лгин• 03 марта 2015
сия-сидя*
Калёва Замалёва• 03 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
если приходит раньше меня с работы - может картошку почистить :). Или пылесосит на выходных, пока я пол мою.
Плюшевая дыба• 03 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
тогда помогает, а вы работаете?
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
тогда помогает, а вы работаете?
до 2 часов дня работаю выходной только в понедельник.а он работает до 6 вечера
вАлнуюся сильнА• 03 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Вы знаете как бабки пошептали:-)
у меня такая же ситуация как у вас. сказала что если війду на работу- детей со шолы и сада забирает няня. готовим и убираем вместе. летом у меня заканчивается декрет-говорю ему- Буду выходить на работу -просит чтобы не выходила. при том что закупка продуктов сейчпс на нем- на мне дети+уборка+готовка . мне когда то тоже заикнуля зачем мне платье я ведь не работаю все время в брюках или джинсах_вот он пожалел о сказаном пришлось покупать к платью и туфли на шпильке