3@йk@• 03 марта 2015

Муж, работа, домашняя работа, "не работающая" жена

Я до декрета работала, уволилась с работы, родила 2 деток, 5 лет сижу дома, дети этой осенью пошли в сад. С мужем договорились, что еще зиму я сижу дома так как неизвестно как дети будут ходить в сад из-за всяких простуд, а бабушки одна далеко, другая оооочень далеко. Да и все работающие.
Зима закончилась. Я создала резюме , ну понятное дело что сейчас с работой оооочень большой напряг и не могу найти. Я дома подрабатываю. И здесь на Кидстаффе немного подрабатываю. Но так моя под работка это игрушки и хенд мейд, понятное дело что сейчас мой заработок равен практически 0.
Так вот муж, 1. Перестал вообще что либо делать по дому, раньше хоть на выходных, а сейчас приходит с работы и читает что-нибудь по работе, смотрит фильм, или уходит на тренировки.
2. Каждую неделю!! Первое ) спрашивает когда я пойду работать; 2) рассказывает мне что будет мне давать деньги 500 грн на неделю, под строгий отчет. Пока все деньги отдает мне, посмотрим, что будет дальше.
Я очень бы хотела пойти на работу, но все-таки хотелось бы на ту работу, где бы я хотела работать. Я не думаю, что я долго смогу про работать кассиром в супермаркете.
Так вот вопрос к "не работающим" женам, какие у вас отношения в плане денег с мужем. Он вам тоже ничего не помогает по дому?
У меня работа по дому и готовка - это 3-4 часа каждый день. У меня есть 3 часа моих и все я бегу уже в сад за детьми. Сад находится далеко.
кружкаЭсмарха• 03 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
я в декрете 7 лет, муж против того, чтобы я вообще выходила когда-либо на работу
недавно до меня дошло, что я по дому бесплатно работаю)))...попросила себе зарплату...небольшую правда, но все-таки
муж вообще не помогает...он зарабатывает деньги
а вы ему тогда за его работу платите)он вам за вашу(как вы хотите),а вы ему за его.так?
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляАлесяК
Стараюсь просить по-хорошему) ’Котик, может ты пропылесосишь,пока я готовлю?’ у нас такое прокатывает)

Я тоже стараюсь по хорошему, хотя иногда срываюсь, а иногда проще сделать самой, чем ждать пока он ’снизайдет’, с другой стороны, отдаю ему должное, пока была беременна(были осложнениря)и когда малой родился, он не смотря на работу все делал и по дому и еще сначала со мной, потом с ребенкоим нянчился, так что в основном теперь все прощаю, отработал, так сказать
Тоже правильно) Нужно искать компромиссы.Но и не тащить все на себе, особенно, если вы тоже работаете.Моему тяжело пришлось морально, когда я после первого пошла на работу и лафа закончилась)И скандалы были, и всякое.Поняла, что с мурлыканьем лучше результат)
А поговорить?• 03 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
Я работаю дома, у нас 3е деток. Муж хоть и устроен официально, но работает на себя. Потому практически в любое время он в моем распоряжении. Каждый день отвозит мои посылки и на укрпочте по часу стоит. По дому не помогает, если я не прошу, если, допустим, пылесосит, то углы и полки обойдет, мне проще самой сделать )) Но детей купает он, и покормить может и погулять.
В кошелек не заглядываю, если что-то надо, то говорю дай столько-то, но и сама даю ему, если надо. Считаю, что у нас все равномерно распределено, что-то он делает больше, что-то я.

Если есть проблема, нужно решать и учиться просить, т.к. о ваших желаниях муж сам не догадается
Так у Вас все на 2-х распределено, друг дружку поддерживаете, а у автора,ее ’скотина’ хочет себе наседку для детей, кухарку и уборщицу, да еще чтобы сама себя обеспечивала и ему помогала. Если один будет прощать, помогать, любить, а второй только это принимать и ничего более - семьи не выйдет(
Молчавочка• 03 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы так загнули, что я ничего не поняла)))
если что, мужа дома практически не бывает, приходит ближе к ночи, выходных и отпуском тоже нет
было бы странно пришедшего в 12 ночи с работы человека пилить за то, что он тарелку не помыл
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
мне пришлось тумбу в комнату переставить, 45 см.
спасибо) значит, будем брать)
А поговорить?• 03 марта 2015
Ответ дляТоматико
Смотрю на нынешние цены и даже не знаю уже стоит ли работать. Я в декрете была 5 лет, уже работаю. Конечно не хватало, муж помогал с ребенком в основном, то есть погулять на выходных, вечером покупать. Денег давал мало, говорил’что если что-то надо, то заработай и все тебе, дорогая’ плюс ипотека была. Так и вышло. Очень жалею, что не занялась карьерой сразу, потому что обещалось многое, а по факту...разгребай сама. Обещал или на работу устроить, или со стажем помочь, но увы.
Вы не жалейте! В жизни все приходит вовремя, живите с этим убеждением. И работу себе найдете - не обязательно сразу, но то что человек ищет, он обязательно найдет.
СССРовна• 03 марта 2015
У нас 2 детей, младшему полгодика. И хотела бы выйти хотя бы на полдня, пока подумываю, а муж побаивается, говорит, что буду меньше время уделять детям ))) Хотя как по мне он боится, что если я буду работать,ему больше надо будет по дому делать)). Вечером устаю конечно, и хотелось бы от него помощи, он тоже хочет отдыхать, то есть сутками играл бы за компом, если б детей не было, так что иногда тоже спорим.
Муууумие• 03 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
ваш олигарх будет выдавать под отчёт 500 грн. на четверых на неделю? полудурок или жлоб?
и то и то оновременно,я бы ему эту газету в ж.. запихнула и тапочком по голове потом телевизор в руки и на коврик под дверь
ТрамвайGirl• 03 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
ой, нет, мой сон - это святое! а когда я собирала на работу и мужа, и сына, то на себя уже времени не оставалось, так я и перестала вставать с мужем (когда работала и был 1 ребёнок), он прекрасно умеет сам себе кофе наливать и брать вечерние пирожки )))

100% , в каждой семье по разному. Одно верно, все хотят быть счастливыми в семейной жизни. Вот, нужно думать и решать, принимать - что будет важным для счастье, а чего можно и не заметить.
моя сестричка, любит, вот просто она балдеет, утром проснулась пораньше мужа и ребенка. Все наготовила, приготовила, разбудила и любуется :) ей такое поведение доставляет реальное удовольствием!
Зато я обожаю почухивать мужа перед сном, он без меня не засыпает, я для него как снотворное

кружкаЭсмарха• 03 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
не-не,вы говорите что хотите денег за свою работу по дому от мужа,правильно?ну вот,а я предлагаю тогда и вам мужу платить за его работу вне дома.чего ж только он вам?)))
а если серьезно-если женщина не работает,а домохозяйничает-то это и есть ее вклад в семью и все.жаловатьс на то что не помогают как минимум странно,мужья ж не жалуются на то что жены не помогают им на работе)
Оябунчик• 03 марта 2015
Где ж вы таких мужей находите????!!!
Я8 лет не работала, муж приходя домой мыл посуду и занимался детьми. Все 12 лет вместе я веду бюджет и распоряжаюсь деньгами ...
Никто и никогда меня не ограничивал. В мой семье и семье мужа так же. Другое для нас дикость!
Муууумие• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
бедные бедные
а видать те кто работают ни детьми ни домом не занимаются
и деьтей сопливых и больных в сад отдают, те других заражают, а вы такие рабоьтающие и классные
Дон Пэдро• 03 марта 2015
Ответ дляПомидорина
вы знаете, я после декрета не могу найти работу, ребенок болеет частенько, оставлять особо не с кем, по моему направлению сейчас жопа с работой. Год назад начала работать дома, мой заработок даже больше чем если бы каждый день ходила на работу в офис. Поэтому пока так. Правда сплю по 4-5 часов в сутки. Есть чувство какой-то нереализованности, не хватает общения живого. Но пока и на том спасибо.
у меня такая же ситуация. Сижу дома 6 год, ребенок не садиковский, сидеть с ним некому. Может поделитесь, какая работа на дому. Согласна не спать, лишь бы подработка была.
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Один к одному наша ситуация.Тоже по ночам сидит за компом, говорит, что так переключается, отдыхает после работы.Ругаю его, что мало спит, а толку мало((
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Ответ дляМуууумие
правильно, вы ж работать не хотите вот и сидите со своими сокровищами дома и никому их не показывайте, жалетельно по 3 недели,
А поговорить?• 03 марта 2015
Ответ дляМуууумие
Мысли читаете!
А поговорить?• 03 марта 2015
Ответ дляОябунчик
Где ж вы таких мужей находите????!!!
Ну... видимо мужчина мужчине рознь)
буреЛОМКА• 03 марта 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня сын, когда пошел в 3 года в сад, болел бронхитами по 3 недели.потом шел в сад на пару дней и опять бронхит.кому нужен такой работник? уволилась и год сидела дома.
Наверняка• 03 марта 2015
Мне не понравилось,что он спрашивает,чего это вы еще не работаете.Я бы принципиально куда-то пошла,но не выполняла большую часть ваших домашних обязанностей,например уборку и т.д.
Не стесняюсь• 03 марта 2015
Уже почти 5 лет в декрете (из одного декрета ушла во второй). Младший в яслях уже. Я до мая официально дома. Подрабатываю продажей игрушек. Вот в сомнениях, выходить ли на работу обратно. Муж ни разу в деньгах не упрекнул. Всю з.п. приносит и могу брать столько, сколько нужно. Не отчитываюсь. По дому помогает.
Бесконечность-не предел• 03 марта 2015
Ответ длябуреЛОМКА
у всех одно и тоже
Печальки.нет• 03 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
вы - самая дорогая домработница! вы - стОите всю зарплату мужа )))
ТрубоДурочка• 03 марта 2015
Мня. Может заначки делать, пока доходы не ограничил? Хотя конечно мне кажется не правильно он себя ведет. Не по семейному как-то. Мой муж работает вне дома. Я работаю дома.Так вот, как то появилась у него фишечки, мол раз уж ты все равно дома, то можешь все и по дому делать, и начал меня строить. Придет часов в 5, ужина нет или посуда немыта (я заканчиваю в 18:30), и начинается.
Я тогда ему сказала, что в этом случае он может все делать сам (ведь если бы меня не было, он бы так и так был вынужден все делать), так что должен ценить и сказать спасибо. Не устраивает ужин в 20:00 пусть готовит сам когда хочет.
Помогло))
cherry__• 03 марта 2015
мой муж мне говорит тоже самое, сижу с малыми дома, дел дома по горло, а он меня спрашивает когда я буду работать, или любимый вопрос, чем я в дальнейшем думаю заниматься, один раз посидел со мной и детьми 1 неделю дома, так вот он очень офигел от тех дел которые я делаю по дому и с детьми, постоянно требовала от него помощи все это время, так вот до него дошло немножко, что у меня намного сложнее работа чем у него сидеть в офисе, а самое обидно мою работу почти не видно, мамы меня поймут.
Кима_кепка• 03 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
Ну и работайте и убирайтесь.....там на полке пирожок
А я не хочу быть ломовой лошадью или как белка в колесе ( выбирайте что лучше)
Мне дома хорошо. Я по натуре домашняя.
по вашей же логике, ну и сидите дома. а пирожок себе сами испечете.
а я не хочу быть домашней клушей или на птичьих правах содержанки ( выбирайте что лучше).
а дома сидят не домашние, а ленивые. не врите хоть себе.
аж читать противно таких вот ’домашних’. и не надо мне рассказывать, как вы по 10 лет дома, а муж ни разу не упрекнул или денег на что-то не дал, он же понимает... бред!
по вопросу автора: сейчас сижу дома, хотя дочке уже три годика исполнилось, но болеет постоянно. идея уволиться исходила от мужа, ему моя работа не нравилась по личным причинам (коллектив молодой, ревновал ). муж все деньги отдает мне, семейным бюджетом распоряжаюсь я, но большие покупки всегда обсуждаем. ребенок ходит в сад, на развивалки - это на мне полностью, потому что муж по времени не успевает. муж по дому помогает, но возможности это делать постоянно нет, т.к. работает допоздна. вообщем, домашняя работа на мне. хотя и сижу дома, подрабатываю уже почти два года. на доме и семье это не отражается, но мне приятно, что подарки мужу и дочке, а еще себе обновки могу оплачивать сама. как только дочка адаптируется к саду, буду выходить на работу.
и вот честно, не понимаю, как можно превратиться в ’ломовую лошадь’, работая и следя за домом? это откуда ж руки должны расти, чтобы после работы что-то не успеть сделать или переутомиться от этого? вы ж ’домашние’, вам домашняя работа в радость должна быть, а получается в тягость
Стриптизерка• 03 марта 2015
Автор , мне муж тоже не помогает но - если бы я так работала как он ... я бы сдохла на первой недели .

Поэтому я на это не обращаю внимания . Единственное ’пилю’ ( если можно назвать напоминание что дома есть недоделки по ремонту ). В декрете 8.5 лет . 2 -е детей , школа ,готовка +ежедневно выпечка и т.д на мне , без бабушек . Если кушает и больше посуды нет , то моет обязательно за собой - наверное единственное . Зарплата мужа у меня - всё подработки у него ( но общие ). Свекровь всё устраивает - т.к знает что не может ничем помочь , и мы сами себя обеспечиваем . Когда приходит после всех работ и сидит за компом не нервничаю , наоборот настаиваю чтоб шёл отдыхать . А он в свою очередь жалеет меня , что я всё стараюсь успеть и ещё не сошла с детьми с ума ...
Коренная киевлянка• 03 марта 2015
я работаю и все по дому делаю сама,
муж работает гораздо больше, и зарабатывает тоже))
меня все устраивает и все хорошо организовано
Бабка-ежика• 03 марта 2015
Автор, я как вы. Двое детей в саду. Муж работает, я дома. Я еще и хозяйка не очень могу читать, сидеть в инете весь день, а перед приходом семьи быстренько сварганить супчик... Занимаюсь собой, косметолог, массажист периодически.

Дети равда частенько болеют. Не представляю, на какой работе нужен такой сотрудник, как я. Нахожусь в поисках ’своего’ дела, которое было бы в удовольствие и с пользой для людей.

Муж на работу в принципе не гонит. Педлагали год назад на пыльную работенку в офисе по специальности, за 2000 всего, я как-то задумалась, может пора в люди выходить. Но муж запретил, сказал что я на проезд и обеды больше потрачу, а вскоре мы эвакуировались из родного Донецка.

Торгую понемногу через интернет, но это больше хобби, на вырученные деньги покупаю одежду детям. Муж помогает по дому и с детьми, не пилит. Но я сама вижу, что становлюсь ему в некотором плане неинтересна, нужно работать для саморазвития, чтобы было о чем поговорить. Вш наверное просто дости эту мысль не может.
ТрубоДурочка• 03 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
А вы простите во сколько с работы приходите? Я приходила и в 23:00,
и иногда хотелось просто лечь и ’не трогайте меня’. Двигаться не хотелось, не то что домашнюю работу делать.
Шкура Шуры• 03 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Стопудов...