_Olka_• 03 марта 2015

Подарок подруге-эмигрантке. Приму советом или товаром :)

Привет всем! Есть у меня подружка, лет 16 назад уехавшая в Америку. Через недельку приезжает ее муж ненадолго, хочу через него передать подарок. Она просит «что-то сделанное руками украинских мастериц» :). Не обязательно сувенир в чистом виде, можно что-то практичное «для дома/для семьи». С одеждой не рискую, т.к. она полненькая и могу сильно пролететь с размером.
Еще планирую добавить «патриотично» оформленный чай или «Бандерівську каву».
Из исходников: подружке 40 лет, 2 деток (девочки) - старшей 12, младшей 8.
Училась со мной на архитектурном факультете, так что прикладную красоту ценит и любит :).
Помогите, пожалуйста, кто чем может – советом или своими изделиями :). А то уже не знаю, куда бежать ))).
Из товаров желательно Киев – хочу перед покупкой пощупать-рассмотреть :).
Буду рада :).
Можно писать в ЛС
Откушу что там торчит• 03 марта 2015
Купите что-то для кухни, с декупажем. Она каждый день будет этим пользоваться и вспоминать Вас. Я так передавала подруге из Швеции поднос для завтраков, глечик и вышитую картину.

Чебуратор• 03 марта 2015
веночек украинский купите всем девочкам)
Фрикаделька• 03 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
да очень красивые продаются) я тоже склонна к кухонной тематике фартук,магнитики прихватки ,эх жаль им сало нельзя ввозить)
Marichka84• 03 марта 2015
Я возила в Канаду ляльку ручної роботи - в укр. костюмі, віночку.
СМСница• 03 марта 2015
Может тильды-украиночки,красивые обручи девочкам или шкатулки
автор _Olka_ • 03 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо за хорошую идею! :) Беру на карандаш :)
автор _Olka_ • 03 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
Спасибо :). С веночками пока опасаюсь :). Отчасти из-за их хрупкости (человек будет везти на обратном пути много подарков и от своих родственников), отчасти из-за небольшой практичности - пока у меня на передовой что-то ближе к домашнему обиходу ). Но идея неплохая :)
автор _Olka_ • 03 марта 2015
Ответ дляMarichka84
Тоже пока на задний план отодвигаю, спасибо :)
автор _Olka_ • 03 марта 2015
Ответ дляФрикаделька
Это было первое, о чем я подумала, потом уже вспомнила о таможенном карантине )))

автор _Olka_ • 03 марта 2015
Ответ дляСМСница
Спасибо :). Пока склоняюсь к практичным подаркам :)
Бутербродница• 03 марта 2015
А картину вышитую не рассматриваете как вариант? Могу предложить( недорого)
Копуша• 03 марта 2015
Купите ей красивый набор для вышивки бисером,пусть сама вышьет.
автор _Olka_ • 03 марта 2015
Ответ дляКопуша
Боюсь, ей это не интересно да и загружена она сильно по работе :). Но все равно спасибо :)
автор _Olka_ • 03 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Увы, нет - она как-то сама упомянула, что вышитые картины ей не интересны ). Но к чему-то текстильному я все же склоняюсь - может скатерть или что-то подобное.. Еще думаю ))
ze_lenka• 03 марта 2015
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000083311...
У цієї дівчини сумки авторської роботи в українському стилі - мені дуже сподобались
EKKO3577• 03 марта 2015
Из красной глины, не украинскими мастерами, но под национальный стиль, более современный и качественный.
автор _Olka_ • 03 марта 2015
Ответ дляEKKO3577
Спасибо :). Похоже на прибалтийскую керамику :). Тяжеловато, жаль ). Тоже люблю керамику, но отмела ее в первую очередь, увы )
автор _Olka_ • 03 марта 2015
Ответ дляze_lenka
Очень интересные вещи, спасибо! Пока подобного не встерчала :). Тоже беру на карандаш :)
автор _Olka_ • 05 марта 2015
Ответ дляze_lenka
кстати, мне рекомендовали мастерицу с похожими сумками, только в качестве декора вытынанка, а не роспись :) https://www.facebook.com/mnogonitok?pnref=story Может тоже кому-то будет интересно :)