пАлАвинкА• 03 марта 2015

Продавцы! Доллар упал а ваши цены??

смотрю все свои подписки у кого хотела малому купить кроссовки , пижамки и др. Цены меняли каждые на той неделе каждый день а что теперь никто не меняет ? Что уже курс никто не видит а многие ставили цены в долларах ? Давайте посчитаем что на сегодня ? Совесть потеряли совсем.
Опля Картопля• 03 марта 2015
бемби у примеру подняли цену два раза и не опускали, как мне опустить? То что закупалось за валюту, то у меня дешевле уже
albana_ab• 03 марта 2015
снизила согласно курсу
Пищалка• 03 марта 2015
Ответ дляalbana_ab
снизила согласно курсу
Королева красоты• 03 марта 2015
к примеру есть у меня платье, продавала за 450 грн, закупка 26 дол, цену не пересчитывала с момента закупки, на прошлой неделе все таки подняла цену до 725. вопрос: какую мне цену пересчитать сегодня чтоб удовлетворить жажду снижения цен?
куркулиха• 03 марта 2015
Ответ дляБывает и такое
Я сегодня зашла на опт - думала подешевел мой товар... но не тут то было - на процентов 5 еще плюс!!!! в сравнении с прошлой неделей. Вот так! И дешевле не будет, и цены продавци не будут снижать, потому что на опте повышают!
У меня та же история. У оптовика на мой товар за последнюю неделю цены поднялись уже два раза , хотя я ждала ,то упадут. Сейчас у меня в продаже дешевле, чем у них в продаже. Я просто не в состоянии закупить... А я-то думала, что у меня их так разбирают...
Святкова Фея• 03 марта 2015
Ответ дляОксинья
И я на протяжении двух недель исправно каждый вечер пересчитываю цены)))) сейчас это приятнее делать, перспектива продолжения бизнеса радует)))

еще неделю назад думала, что распродамся и закроюсь
Конечно, приятнее пересчитывать в сторону уменьшения )) Почему-то многие покупатели считают, что предел мечтаний всех продавцов - это посчитать свой товар по максимальному курсу. Сегодня можно сказать - видите объявление, разделите на 3,5 и подумайте купили ли бы эту вещь полтора года назад за получившуюся цену при курсе 8. Вот весь ответ. Во всем остальном виноват не продавец, а колебания курса и снижение покупательной способности. По своему опыту могу сказать, что это в 100% случаев справедливо, когда продавец закупает товары в долларах на иностранных сайтах и планирует в дальнейшем заниматься торговлей (не спекуляцией!), т.е. вкладывать полученные деньги в закупку товара того же уровня, а не более дешевого.
куркулиха• 03 марта 2015
Ответ дляХикориДикори
интересно а что вы вообще сдесь делаете - в советчице ценные советы даете ?
Так многие считают, что без их ценных советов окружающие не проживут...
18 мнеУЖЕ• 03 марта 2015
забила на изменения цен после поднятия курса до 17
надоело переделывать, все СП закрыла, товар в наличии по курсу 17((((
Медсестричка• 03 марта 2015
О БОГИ!!! Сколько можно создавать такие темы???
Еще месяц, два и все вернется на круги своя. В магазинах таких цен как сейчас не будет!!! Сейчас кто то распродается, кто-то закрывается, продают остатки! На Кидстаффе всегда было выгодно покупать, чем в магазине!!! Это касается как дорогих товаров, так и не дорогих. Реальную картину нам показал Интертоп (правда, переоценку они сделали в самый пик, и цены остались на том же уровне). Чем не дешевле сейчас купить сапоги Экко на Кидстаффе за 1800гр., чем в магазине за 3700
http://intertop.ua/girls/224429.html???
Во все магазины поступит товар по новым ценам в соответствии с новым курсом, никто в убыток себе работать не будет. И вы опять все с радостью вернетесь на Кидстафф за покупками
Не надо ругать продавцов за их цены. Многие сейчас продают вещи не то чтоб с наваром, а ниже себестоимости, потому, что многие и так в шоке (сижуреву незнаючтоделать) и ничего не берут, но все равно, детей во что то одевать же надо.
Приведу пример. В 2013 году (когда все было тихо и стабильно) покупала из наличия жилет для сына Олд Неви на 7-8лет за 180 гр., тогда курс был 8гр. (такая цена была у всех) это было 22.5дол. Сейчас курс 30гр. (пока) и жилетов за 675гр. не встречала (22.5*30), а тем более, как многие здесь пишут, по курсу 40гр. за 900гр.!
Да, что говорить, всеми любимые пижамки-слипы Картерс! В среднем их можно заказать на сайте за 10 дол. (если останется размер) и со всеми дополнительными расходами она обойдется минимум в 12 дол. На сегодня это 360гр. И это если вы заказываете для себя, а не на продажу (без доп. заработка). Открыв продавалку, сходу нашла две объявы с ценой в 270-285гр. Ну, где по курсу 40 !!!
А посмотрите здесь одежду, обувь Адидас. Вы давно заглядывали в стоковый Адидас? Здесь цены в два-три раза дешевле, чем в стоковом Адидасе (смотря какие позиции)!
С таким курсом доллара, какой нас ждет в скором будущем, многие магазины закроются и к нам опять начнут завозить всякий хлам, а не приличные вещи и за бешенные деньги! И мы опять начнем заказывать на ин. сайтах, потому, что то барахло, что в магазинах будет стоить кучу денег!
Извините за длинный текст, но уже достали каждодневные темы о наглых продавцах! Если что, я здесь, больше покупатель, нежели продавец!
Tianroka• 03 марта 2015
Ответ дляСвяткова Фея
Хорошо сказали, поддерживаю
Медсестричка• 03 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
дорогие продавцы, мы совершенно не обижаемся на вас , за то,что вы конвертируете цены по наивысшему курсу. просто это фигурирует нашу платежеспособность - как покупателей. а тут уж чего обижаться, если мне не по карману, пойду искать дальше.....
Хоть один разумный ответ!
Шкафчик UA• 03 марта 2015
конечно снизили на то что зависит от курса- задорого кто купит? :)
и я очень рада, тк хотела себе самой платье, почти 400 на той неделе, на этой опустили до 200 с копейками, куплю и себе и на продажу )
Птица секретарь• 03 марта 2015
ага, а цены в магазинах упали? вот когда там упадут, тогда и тут...не понижаю
Оябунчик• 03 марта 2015
Просветите, продавцы комплектов Ленне, вы цены так и оставите по 2700грн?
bunya2809• 03 марта 2015
Совести изначально не было, когда их поднимали и считали по курсу выше чернорыночного даже) у нас же ничего не понижается в цене, рассчитано на лохов.
ОхиИВздохи• 03 марта 2015
Ответ дляСкользкая
А электричество, бензин, газ подоражали...
Плюс закупку товара многие сделали по курсу 30 -34 грн.
Кто будет в убыток работать
а не пошли бы Вы сударыня в сад сейчас по-быстрому закажу по сегодняшнему курсу с иностранного сайта и сидите дальше со своим товаром, пыль периодически не забывайте вытереть
забиякина• 03 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
+1000
Секретница• 03 марта 2015
Ответ дляСкользкая
Кто будет в убыток работать
Электричество и газ не подорАжали еще, зачем врать? Бензин сегодня подешевел в сетях Коломойского.
ОхиИВздохи• 03 марта 2015
а че цены в доллар уже убрали так тут кричали, что нет времени менять из-за курса и вдруг время нашлось поменять в гривнах
Смячиком• 03 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я не сударыня, но отвечу) Заказывать самой всегда было дешевле, а продавец вложил свои деньги, опять же риски брак, не подошел размер. Так что наличие всегда было дороже, как такое можно сравнивать
Сигарный шланг• 03 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
Автор, есть даже термин, не помню это заумное слово из курса эконом. теории. Цены легко повышаются, но вся гибкость исчезает, когда речь идет о понижении.
По факту в реале. Польская пижама на опте стоила 10 долларов, когда курс был 8 продавалась за 120 грн. Когда курс стал 40 цену до 400 грн никто не повышал, это смешно, никто ее за такие деньги не купит. Мы поставили цену 250 грн. Даже сейчас при снижено курсе ее цена ниже себестоимости. Но глазами покупателя, цена повысилась более чем в двое, а сейчас не понижают. А ничего, что доллар вырос в 4 раза, а цену поднимали не пропорционально? Каждый действовал интуитивно, до максимального разумного предела.

Жаль только мимо, ибо здравомыслящие люди итак все понимают, а вот такие как автор, специально строчать каждый день темки как офигели продавцы, нагнетают, истирят, многи продавцы поддаются панике и держат цены, потому что поддались гневным опусам - у вас же ник-то не купит! у людей денег нет и т.п.
Ведь только у них есть семьи и дети, и таким как автор надо купить по старому курсу 8, то что было куплено хотя бы по 14-16, иначе ты жуть как зажрался, ну а че, продавай по курсу 8 пять шмоток и хоть одну теперь купишь, зато покупатель - всегда прав!
Я сама держала весь год цены, поддалась общему психозу что ´никто не будет покупать´, подняла на 10-15% всего, и сейчас цены в разы ниже чем покупать в штатах на распродажах, про наши магазины вообще умолчу, посетила и в шоке, мне теперь надо все распродать чтоб купить одну-две вещи ребенку, зато покупатель будет счастлив - накупит всего на шару
Нет уж, буду пересматривать цены хоть до курса 25, ниже курса точно не булет, и пусть лучше лежит, чем распродавать качественные вещи за копейки.
А те кто каждый день кричат что не будут покупать тут, как правило только тут и пасутся.
Многие ведь скупают для перепродажи, и не хило на этом зарабатывают, была темка одной такой каждый день кричащей о повешении цен и ужасных продавцах, а сама засветилась без анонима, и картина масло - цены были фантастик
Медсестричка• 03 марта 2015
Смотрела сегодня прайс на предзаказ по Смилу (кто не знает, украинский производитель, Одесса), гольфики для детей в школу, в среднем 97гр., на фабрике ответили, что перерасчет по курсу 17гр., представьте, сколько они будут стоить в мае - июне, когда начнется пошив??? А в продавалке еще можно купить, в среднем по 90гр. Бегите к злостным продавцам ! А обувь! Мальчику школьные туфли завезли в магазин (новая коллекция), что то по типу Том или Шалунишка 900гр., самые не страшные , я лучше здесь, у злодеев - продавцов куплю Примиджи или Джеокс или Гарвалины куплю за 1000гр. (да, дорого, но уже понимаю, что летом таких цен не будет)!
забиякина• 03 марта 2015
Ответ дляСигарный шланг

сегодня ходила на рынок,цены ниже здешних и в разы,складируйте Ваши товары и дальше
Сигарный шланг• 03 марта 2015
Ответ длязабиякина
Удачных Вам всегда покупок
ОхиИВздохи• 03 марта 2015
Ответ дляСмячиком
просто народ тоже попал, в период паники нагреб продуктов, доллары купил по 40, почему продавцы не хотят этого понять P.S.я валюту перестала покупать, когда курс перевалил за 20( сахар, муку и т.д. тоже не брала, едим мало я просто за справедливость, если вещь стоит 10 долларов, то покупать ее за 10 дол, а не по придуманному эквиваленту в гривнах
Сижу_и_плачу• 03 марта 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
никто не опускал, искала сковороду, тут она стоит от 260, в комфи заказала за 169, в магазинах дешевле
А я сегодня на Мобиллак за 97 грн сковородку заказала, довольна как слон, у нас в магазине такая 284 грн!!!!
ХикориДикори• 03 марта 2015
доллар упал а фабрика ДЮНА И ЛЕГКА ХОДА цены подняли и опускать их точно не будут
ЛЕГКУ ХОДУ сегодня опять новые цены озвучили
скоро большинство только синтетику деткам смогут купить
Малая еще та• 03 марта 2015
у меня весь товар из США, цены меняю каждый день. Доллар падает и цена падает
ХикориДикори• 03 марта 2015
Ответ длязабиякина
так напишите хоть на что цены на рынке ниже ? я там тоже торгую - смогу подтвердить
Кубик Рубика• 03 марта 2015
Покупала в конце декабря дочке босоножки за 275 грн. Сегодня зашла на тот же сайт, а они точно такие же там уже 850 грн. Я просто офигела!!!!