Изподтишка• 03 марта 2015

Сегодня 4-й день гриппа..ребенок начал часто чихать. Это нормально?

Всем добрый день! Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, если сын в субботу вечером заболел гриппом, т.е. сегодня уже 4-й день пошел.. Два дня темпа была 39-39,5. В течении этого времени был насморк не очень большой, подкашливал пару дней. А сегодня с самого утра начал чихать, уже 4-5 раз и сильно потек нос...Что это? Это так и должно быть или какая-то новая инфекция присоединилась? P.S. Я вчера слегла с 39,8 и держится до сих пор...Мог ли он от меня опять что-то хватануть? Заранее всем спасибо за ответы!
ПушАпница• 03 марта 2015
И мы всей семьей с этим гриппом 5 дней пролежали,насморк и чихи на 3-4 день появились, сами отлежались, а ребенку врач антибиотик выписала,т.к. голос сипел и очень хлюпало при кашле.

бювет_в_обед• 03 марта 2015
Ответ дляПушАпница
У нас тоже самое(( Хрипит, храпит, звуки издает неконтролируемые. Врач послушал, сказал что плохое дыхание. Начали пить антибиотики, теперь сомневаюсь а надо ли было, но бросать уже нельзя.

Все так резко началось, температуру 2 дня сбиваем, ниже 37,5 не сбивается и то, на час-два. А потом снова растет.
ПушАпница• 03 марта 2015
Ответ длябювет_в_обед

у нас уже остались сопли и кашель, температуры почти нет, 36,7-37,0, и сама как заново родилась, так плохо было(..
mamaolga• 07 марта 2015
Девочки та же фигня...Сама переболела с темпой 38 и через 4 дня попустило, а у ребенка 2 дня было 38 и сбивалась легко а на третий 39 и сбивается тяжело. Панадол вообще до фени. Чем еще можно сбивать?
бювет_в_обед• 07 марта 2015
Ответ дляmamaolga
Есть такой жескач: 1 мл анальгина в амуле+ 1 мл нош-пы, вылить в ложку и выпить. Горькая зарара, но работает.
Чаще чем 1 раз в 12 часов нельзя.