Возникла необходимость купить дорогостоящее лекарство, которое в продаже встречается довольно редко, раньше мы его покупали по 220 евро упаковка, сейчас аптека в которой постоянно брали заряжает цену 8300, но в интернете у частного лица нашла за 5000 грн. Человек уверяет что препарат оригинальный, привезен из Европы, готов отправить наложенным платежом. От предыдущей покупки осталась коробка и банка. Как можно отличить по коробке и банке оригинал препарата компании Pfizer от подделки?
ОйЙой• 03 марта 2015
у меня есть клиентка, которая работает в сертификации лекарств, она говорит, что 90% ввезенных к нам лекарств - подделка. Покупать лучше только в Европе. Мы так брали Плавикс. Купили здесь, отцу становилось все хуже и хуже, при чем покупали в двух разных аптеках, потом, когда она сказала, что лекарства - подделка, купили во Франции. Уже с третьего дня отцу стало лучше.
Ответ дляОйЙой
А как серьезный препарат купить в Европе без рецепта? Моя сестра живет в Голландии, я пробовала через нее купить, но в Голландии все что серьезнее витаминок по рецепту доктора. Вот нашла это лекарство на американском сайте, стоит 171 доллар, но можно ли его купить и привезет ли его МистАмерика
ОйЙой• 03 марта 2015
Ответ дляyokogama
мы выходили на врача кардиолога во Франции, там даже болеутоляющее не продадут, врач выписал рецепт на полгода приема лекарств, но по факту, после приема уже двух упаковок (это 2-хмесячный курс), отцу прием не понадобился.
Ищите концы во всех странах Европы, где сможете, зато привезут оригинал, а у нас в аптеках туфта.
Майданщица• 03 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Мама до операции довольно долго принимала плавикс, никаких подделок не было. Правда уже больше 10 лет прошло как она его принимала. Цена была порядка 50 долл.
ОйЙой• 03 марта 2015
Ответ дляМайданщица
10 лет - это большой срок, отец закончил пить в ноябре 2014. Стоят стенты. Цена за упаковку в 30 шт (не 28, как в укр. варианте, и не 14 - такой расфасовки вообще в Европе нет!) во Франции 33 евро.
Майданщица• 03 марта 2015
Ответ дляОйЙой
Мама закончила пить в декабре 2004, расфасовка была 14 шт. (могу конечно ощибаться, но кажется именно так), реально единственный на тот момент препарат который помогал с 1-ой таблетки. Остальные более дешевые аналоги полная ф....я.