Серьезная баба• 03 марта 2015
КАК это понимать? и как поступать с МЧ?
кратко- живем год вместе в Моей квартире- вроде как все хорошо,раньше были разговоры о совместных планах, сейчас в связи с кризисом такие разговоры прекратились
суть в следующем- у нас как бы общий быт- МЧ покупает продукты, я тоже трачу свои средства, вместе проводим выходные, я стираю- готовлю-убираю, все как обычно...
но есть один нюанс- домой (т.е в моей квартире где мы живем)он не перевозит вещи свои, периодически есть пару носков, трусов, рубашек,зубная щетка и бритвенный станок, и все!!!мало того, он периодически после того как я вещи постираю-поглажу забирает к себе домой и переодевается там в другие..разговор пыталась заводить об этом- как так?ответ- я привык чтоб все было ДОМА и в порядке
вот и вчера был такой очередной сбор вещей для домашнего переодевания- может и покажется мелочью, но вчера обидело...и задумалась- если МЧ так себя ведет, все таскает к себе домой- то ничего серьезного не планирует...я нужна просто пока ему удобно- вкусно есть, мягко спать и не больше?
говорить бесполезно- пыталась спокойно обьяснить что меня расстраивает- или отмалчивается или отделывается фразой- все хорошо, я тебя люблю
но как то слова мне не особо уговаривают и эти поступки настраивают на другие выводы
не хочу быть скандалисткой, условия тоже ставить не хочу- глупо...но меня этот момент гнетет, ощущаю. что мной просто пользуются...
не могу понять что дальше и как
расставаться не хочу- в принципе он во многом меня устраивает..
по поводу того- что живи и радуйся,а жизнь покажет- не подойдет...я в разводе, возраст уже 37+ и как то нет особо времени на пустые отношения..хочется стабильности
вот..выговорилась..если есть что сказать и посоветовать- милости прошу!
не могу понять что дальше и как
Щас ухожу• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
я тоже сомневаюсь в правильности этого ультиматума
Если он Вам дорог,смиритесь.Но с высоты прожитых лет, Ваш МЧ еще в поисках, пока он не видит с Вами дальнейшую жизнь, его просто сейчас это устраивает. Может это временно, а может и нет!Да Вы и сами это понимаете.
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
поняла,хорошо...они там как то называются именно по моей теме?
К примеру можете сейчас вбить:
- торсунов Что такое правильные отношения.
- торсунов Что делать, если не ладится личная жизнь?
и т.д. Там сотни тем
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
Да, понимаю. потому и задумалась КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? хотя понимаю. что выше головы не прыгнешь, но и в смешном положении быть не хочу
выходит просто проживать день до вечера и все?радуясь мимолетным приятным моментам?
но а как же потом- что меня ждет в будущем?обида и одиночество?
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
вот именно- вы высказали мое отношению к этому
но ОН СРАЗУ сказал- забеременеешь- сразу поженимся
предположим его логика понятна
но..есть и моя позиция- а зачем я буду стараться беременеть в свободных отношениях да еще и в сложной ситуации в стране и в неюном возрасте?
я ему это и прямо сказала- ответ тот же;ВСЕ ХОРОШО!!
предположим его логика понятна
Секундочку! Т.е., без ребенка Вы ему в роли жены не нужны, а если уж так случится, то он так и быть жениться?! Да...
Простите, но после этих слов, гнала бы его в шею...
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
К примеру можете сейчас вбить:
и т.д. Там сотни тем
поняла, посмотрю,спасибо
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
ну он немного иначе это трактует- его все устраивает во мне как он выразился..просто у него нет своих детей и он очень их хочет иметь...и разговор сводился к тому захочу ли я скрепить наши отношения ребенком решившись на этот шаг
Серьезная баба
• 03 марта 2015
я его понимаю- ему нужен ребенок. наследник в конце концов...а если я не рожу ему в ближайшие пару лет- то и не нужно лишних обязательств- разбежались без дележки...как бы это цинично не звучало- но выходит , что это именно так...из двух зол выбирается меньшее
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Ну я бы ответила, что пока у нас такие ’гостевые’ ничем не скрепленные отношения, то вопрос о детях неуместен вообще, тк рожать я буду только от мужа.
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
вот, вот, вот- ИМЕННО ТАК Я ЕМУ И ОТВЕЧАЮ!!!когда он придя домой зовет меня- ЖЕНА , ВСТРЕЧАЙ я постоянно обращаю внимание , что ко мне это обращение не относится..Я НЕ ПОНИМАЮ И НЕ ПРИНИМАЮ ПОНЯТИЕ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК...это просто сожительство в моем понимании..ни к чему не обязывающее
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Но Вы ему стираете, готовите и убираете)))
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Все таки возьму на себя смелость посоветовать отправить его домой. под предлогом, что Вам нужно подумать, нужен ли Вам такой несерьезный формат отношений или нет. ’ Дорогой, я тебя очень люблю, но и себя я уважаю. Если станет выбор быть с тобой или сохранить свое самоуважение, то выберу последнее. Ты мне очень дорогой человек, но я устала от такого безразличия к тому что меня волнует.’ Т.е. дайде понять, что он Вам безумно дорог, но сейчас настроены Вы решительно и теперь решение принимает он. Не переводит все в шутку, а Вы спускаете на тормозах, а принимает решение, как Вы будете жить дальше.
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
мы как бы друг другу взаимополезны получается- я ему стираю. он меня водит в кино- рестораны
Наталья К.• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
в том то и дело, что хочется других отношений. с планами и с будущим...сама не хочу зря тратить время и не могу ему донести почему меня это расстраивает
Автор а Вы детей планируете, лично ВЫ? Поговорите на эту тему с МЧ. Тянуть уже некуда.
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Вот и получается, что ему просто удобно.
Наталья К.• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
уже был такой момент- пришел, сказал- все понял. .все решил... хочу быть только с тобой!
и поведение вроде как нормальное- говорю же все делаем совместно...кроме этих злощастных вещей и знакомства с родителями...не знаю- может я накручиваюсь?
Если он такой безинициативный, то берите инициативы в свои руки! вместе жить, так вместе. Его квартиру можно сдавать или продать ваши 2 и купить себе одну, но лучше и думать о семье, не маленькие дети уже!
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
вот только что был звонок-начал все в шутливом тоне, закончили очень сухо
суть передам в двух словах- он решил что мне не нужны отношения , а он такой какой он есть...моя позиция была такая- что какое будущее у наших отношений, без будущего я в них не вижу смысла..мне прямо был задан вопрос- что конкретно ты хочешь?
я ничего определенного не сказала- не нашла правильных слов
на том и попрощались, проговорив что поговорим позже
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
говорили- сейчас нет средств, как бы смешно это не звучало..нужно немного подлечиться. самопроизвольно не беременеется
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Если Вам тяжело говорить, напишите в соц. сеть. Пример письма могу скинуть на почту. Моя почта steshm@rambler.ru
Наталья К.• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
аа, жаль. Желаю Вам скорее забеременеть!
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
в его квартире живут родители- нечего сдавать то..
в том то и дело, что немаленькие...и эти хождения вокруг да около меня раздражают...нам скоро предстоит ехать к моим родственникам- родителей у меня уже нет..так вот- этот факт он спокойно воспринимает. планирует поездку, как Хозяин семьи типа..на вопрос - как мне тебя им представить ответ был - КАК СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ...т.е я должна правильно себя повести ..при том и его не обидеть...хорошо, допустим..но почему я должна вводить его в свою жизнь и в свою семью. а он меня не знакомит со своими родителями, почему???
сейчас при телефонном разговоре я именно эту фразу ему и сказала- никакого вразумительно ответа не услышала типа того что познакомлю позже или как то..просто уже чувствовалось что ему неприятен этот разговор и во сех этих колебаниях на пустом месте виновата я
Наталья К.• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Знаете, может, у него родители старенькие или очень простые, или ему как-то стыдно Вас знакомить?
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
не поверите- его нет в соц сетях..могу только на телефон
напишите мне пример-
servise100@mail.ru
может я не права- но сейчас как то уже неловко себя чувствую, как буд-то выпрашиваю у него что- то ...
напишите мне пример-
servise100@mail.ru
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
напишите мне пример-
servise100@mail.ru
напишите мне пример-
servise100@mail.ru
И разве это нормально? Нормально разве это выпрашивать?(((
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
ну он что то типа этого намекал...но снова таки- он не будет совсем меня знакомить?или как?или может он меня стыдится?
Наталья К.• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Скажите ему, что хотите поздравить его маму с 8 марта и точка, пусть ждет в гости
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
вот именно- НЕ НОРМАЛЬНО!!!!мало того, мне не нужно это таким способом...потому и разрываюсь- хочу других отношений, а итога никакого...его все устраивает...а для меня тупик..
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
нет...я категорически так не сделаю- моя гордыня не позволит..да. грешна... гордыня присутствует...
я считаю, что его мама на правах старшего члена семьи ДОЛЖНА САМА ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ГДЕ И С КЕМ ЖИВЕТ ЕЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН!!!
во всяком случае своим сыном и окружением я интересуюсь- потому что мне небезразлично!!
А НАВЯЗЫВАТЬСЯ Я НЕ БУДУ!
Серьезная баба
• 03 марта 2015
В общем запуталась я окончательно- и ссориться с ним не хочу...и действий от него не вижу...
Наталья К.• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
А НАВЯЗЫВАТЬСЯ Я НЕ БУДУ!
Вот у меня брат двоюродный уже года 3 встречается с девушкой, а с мамой не знакомит. Маме уже и обидно, хочет познакомится, но на сына не давит. Может, и у него так. Мама же не знает, насколько у Вас все серьезно. Да и у них могут быть не такие близкие отношения, чтоб обсуждать Вас.