Серьезная баба• 03 марта 2015
КАК это понимать? и как поступать с МЧ?
кратко- живем год вместе в Моей квартире- вроде как все хорошо,раньше были разговоры о совместных планах, сейчас в связи с кризисом такие разговоры прекратились
суть в следующем- у нас как бы общий быт- МЧ покупает продукты, я тоже трачу свои средства, вместе проводим выходные, я стираю- готовлю-убираю, все как обычно...
но есть один нюанс- домой (т.е в моей квартире где мы живем)он не перевозит вещи свои, периодически есть пару носков, трусов, рубашек,зубная щетка и бритвенный станок, и все!!!мало того, он периодически после того как я вещи постираю-поглажу забирает к себе домой и переодевается там в другие..разговор пыталась заводить об этом- как так?ответ- я привык чтоб все было ДОМА и в порядке
вот и вчера был такой очередной сбор вещей для домашнего переодевания- может и покажется мелочью, но вчера обидело...и задумалась- если МЧ так себя ведет, все таскает к себе домой- то ничего серьезного не планирует...я нужна просто пока ему удобно- вкусно есть, мягко спать и не больше?
говорить бесполезно- пыталась спокойно обьяснить что меня расстраивает- или отмалчивается или отделывается фразой- все хорошо, я тебя люблю
но как то слова мне не особо уговаривают и эти поступки настраивают на другие выводы
не хочу быть скандалисткой, условия тоже ставить не хочу- глупо...но меня этот момент гнетет, ощущаю. что мной просто пользуются...
не могу понять что дальше и как
расставаться не хочу- в принципе он во многом меня устраивает..
по поводу того- что живи и радуйся,а жизнь покажет- не подойдет...я в разводе, возраст уже 37+ и как то нет особо времени на пустые отношения..хочется стабильности
вот..выговорилась..если есть что сказать и посоветовать- милости прошу!
не могу понять что дальше и как
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача
я не пыталась его обвинить или сказать, что он не стремится к лучшему. Стремится, да это понятно.
сейчас у многих сложная ситуация, но если все ваши разговоры о совместном будущем, мягко скажем смазались, с вашей стороны не совсем разумно и трезво говорить о совместном ребенке.
где уверенность в том что он будет с вами?.. живете вместе, сделал предложение?.. дело не в штампе, да. НО, вопрос в его отношении, так сказать к вашей семье, с моей точки зрения, не серьезны.
может попробуйте слегка отпустить эту ситуацию, постарайтесь не влиять на него, не пытаться начинать с ним эти разговоры. ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ КАК ОН БУДЕТ СЕБЯ ВЕСТИ. Может он у вас спросит совет, может так он почувствует себя инициатором.. может стоит попробовать так?))
возможно и так- вот я и пытаюсь найти правильное решение и логично себя и здраво вести, я тоже не идеальна и возможно в чем - то перегибаю
спасибо Вам за помощь- иногда даже зная все ответы . нужно услышать мнение со стороны. для того , чтобы найти свой правильный путь..
Акукарача• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
приятно, что может смогла вам помочь)))
удачи вам!
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача
приятно, что может смогла вам помочь)))
удачи вам!
благодарю, взаимно!!
Alena_Gordiychuk• 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Но Вы ему стираете, готовите и убираете)))
вот , вот. мне кажется даже если родится ребенок и вы поженитесь, то привычка уходить к ’себе’ останется все равно.
Серьезная баба
• 03 марта 2015
Ответ дляAlena_Gordiychuk
не исключено..об этом и задумываюсь..у всех свои тараканы- идеалов еще не довелось встретить в жизни
Любительница• 03 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
Отправить туда где ’все в порядке’, Вы теряете с ним время!
Губка Боб• 03 марта 2015
У меня ситуация наоборот. Я называю это подживанием. Он просит чтоб я вещи перевезла и т.д, у меня же там только необходимое. Правда, мы так подживает только полгода, но он с первого дня талдычит о переезде. Люблю его, но я в своем доме прожила больше двадцати лет, и не хочу полностью отрывать корни. Это вопрос какого-то внутреннего спокойствия, да я дома ночую там раз в неделю, но я знаю, что у меня он есть. Трудно объяснить...
Наталья К.• 04 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
уже типа такого сказала сегодня в телефонном разговоре- психи с текстом, что я все рушу и меня не устраивает..и что перед праздником начинаю скандалить..и что он меня любит, а мне все чего то не так..и что ничего он доказывать не будет- надоело якобы одно и тоже мне твердить...знаете, даже обидно стало..я и сказала, что словам я не верю , потому они и не имеют такого эффекта...а действий нет никаких..сказал, давай потом поговорим- что значит НЕ ХОЧУ РАЗГОВАРИВАТЬ!!
не тот способ..у него какое то противоборство- уже это обсуждали когда- то..и будет понимать что я права, но станет все равно в позу упрямца, и не сдвинется, как бык..
подождите 8 Марта, может, он Вам предложение готовится сделать, а ВЫ рушите весь сюрприз???
Наталья К.• 04 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
вот и от этого и пытаюсь изменить ситуации- я достойна другого отношения!!и это не самомнение..это здравый эгоизм
я ему так когда то в шутку и сказала- что за него его мужские ухаживания и действия предпринимать не буду, переключусь на тогг, у которого лучше это выходит
в его защиту хочу сказать- он понимает что реализации планов нужны средства и всеми способами старается заработать- тут вопросов нет никаких..но не всегда это выходит и именно в нужных обьемах. но то что старается и стремится- это факт..
я вот с какой позиции уже хочу посмотреть на все это- мне как себя вести- просто наблюдать со стороны и ждать заработает он или нет- т.е положиться на судьбу...
или же самой инициативно искать решения в реализации планов по поводу беременности?
хотя сразу оговорюсь- конечно же хочется от мужчины толчков, но если у него сейчас нет возможности, то его винить за это?
то, что он старается - говорит о многом! знаете, сколько мужчин, которые только и лежат на диванах, да пиво (в лучшем случае) пьют. Не факт, что все получится, что получится заработать миллионы, но и не надо искать ПРИНЦА! Вы ж знаете, что их мало и на всех не хватает((