Серьезная баба• 03 марта 2015

КАК это понимать? и как поступать с МЧ?

кратко- живем год вместе в Моей квартире- вроде как все хорошо,раньше были разговоры о совместных планах, сейчас в связи с кризисом такие разговоры прекратились
суть в следующем- у нас как бы общий быт- МЧ покупает продукты, я тоже трачу свои средства, вместе проводим выходные, я стираю- готовлю-убираю, все как обычно...
но есть один нюанс- домой (т.е в моей квартире где мы живем)он не перевозит вещи свои, периодически есть пару носков, трусов, рубашек,зубная щетка и бритвенный станок, и все!!!мало того, он периодически после того как я вещи постираю-поглажу забирает к себе домой и переодевается там в другие..разговор пыталась заводить об этом- как так?ответ- я привык чтоб все было ДОМА и в порядке
вот и вчера был такой очередной сбор вещей для домашнего переодевания- может и покажется мелочью, но вчера обидело...и задумалась- если МЧ так себя ведет, все таскает к себе домой- то ничего серьезного не планирует...я нужна просто пока ему удобно- вкусно есть, мягко спать и не больше?
говорить бесполезно- пыталась спокойно обьяснить что меня расстраивает- или отмалчивается или отделывается фразой- все хорошо, я тебя люблю
но как то слова мне не особо уговаривают и эти поступки настраивают на другие выводы
не хочу быть скандалисткой, условия тоже ставить не хочу- глупо...но меня этот момент гнетет, ощущаю. что мной просто пользуются...
не могу понять что дальше и как
расставаться не хочу- в принципе он во многом меня устраивает..
по поводу того- что живи и радуйся,а жизнь покажет- не подойдет...я в разводе, возраст уже 37+ и как то нет особо времени на пустые отношения..хочется стабильности
вот..выговорилась..если есть что сказать и посоветовать- милости прошу!
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
Вот у меня брат двоюродный уже года 3 встречается с девушкой, а с мамой не знакомит. Маме уже и обидно, хочет познакомится, но на сына не давит. Может, и у него так. Мама же не знает, насколько у Вас все серьезно. Да и у них могут быть не такие близкие отношения, чтоб обсуждать Вас.
допустим и так- отношения там действительно не близкие...
но снова таки- мне как себя вести??не обращать на это внимание?
т.е со своими родственниками знакомить а в его семью не лезть?это правильно?
Наталья К.• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Вам надо разговаривать с МЧ своим. Надо что-то решать\менять. И не затягивайте с лечением - может быть поздно для Б.
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
да вот как раз же этим и занимаюсь....только результата нет..и думаю. что может быть отрицательным
а с Б - снова таки... я должна тянуть одеяло на себя и бежать впереди паровоза???
я обследовалась- результат сказала МЧ, и то что мало времени он тоже знает..ответ был- да, как только появятся деньги. сразу дам тебе на все что нужно чтобы Б получилась
но снова таки- когда они появятся..может и через пару лет...
а на свою машину деньги нашлись сразу- на ремонт их одолжили..
да. суммы разные...но подход...не знаю...
хочется плюнуть на все и пустить на самотек..
но знаю что это неверный выход..за свое счастье нужно бороться
но бороться в одиночку как то не очень оптимистично выходит..
Наталья К.• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
а проблема у Вас, может ему надо обследоваться?
А не думаете, что именно на этой почве он не делает решительных шагов? Мужчина ведь может стать отцом и в 60лет...
Пьяная вишня• 03 марта 2015
нужна просто пока ему удобно- вкусно есть, мягко спать и не больше? а может он вообще живет на 3 семьи
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
проблема у меня,но решаемая, снова таки не нужно затягивать
может так и думает- это я тоже подразумевала
тогда если он боится что я не тот человек и мое здоровье не позволит родить ребенка- значит и серьезности никакой не подразумевается?просто пользуется тем что его устраивает..а потом надоест и можно и уйти дальше устраивать свою жизнь ?
и вот возникает вопрос- КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
Нет, точно на одну семью- проверено
но то, что нравится ему мягкое,вкусное и хорошее- факт...да и кто от такого откажется то?
Наталья К.• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Срочно брать все свои деньги и лечиться, а там уже будет видно.
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Нет, точно на одну семью- проверено
Письмо отправила, ловите.
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляНаталья К.
сложно без поддержки идти на этот шаг...нужно оперироваться, а не просто лечиться, хотелось бы участие и МЧ..а не только мой интузиазм...запуталась в общем
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Письмо отправила, ловите.
спасибо
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Письмо отправила, ловите.
благодарю Вас. очень трогательное письмо и красиво изложено все мои мысли- я бы вероятно так не смогла...
вот сейчас думаю. как ему преподнести- может просто переписать и вложить в конверт- пусть прочтет на досуге?

хотя...чисто по женски я его прочувствовала..а вот дойдет до него ли?может просто вспылить и не удастся поговорить..

или просто довериться судьбе- написать...а там будь как будет?
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка

Вот тут я Вам не подскажу.
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Вот тут я Вам не подскажу.
буду действовать..спасибо за поддержку!!!
пусть у Вас все сложится отлично!!
Кинг-Конгша• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
пусть у Вас все сложится отлично!!
Спасибо :-)
Акукарача• 03 марта 2015
ой, была я в подобной ситуации)))
так же жили,. пару рубашек, зубная щетка, совместные выходные... а потом спустя некоторое время - стук в дверь ночью...жена за ним прибежала..

а на мой вопрос почему я у него не была, ответ был такой - там будет жить моя хозяйка...
получилось не совсем так))) мы уже давно живем вместе,с бывшей развелся,... но факт остается фактом)))

удачи вам!
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача
ой, была я в подобной ситуации)))

удачи вам!
да и такое бывает...и было бы более чем понятна причина. но тут не тот случай- нет ни бывшей жены, ни сожительницы, никого- это знаю наверняка, и документально в том числе
тут как я понимаю. другое...может есть боязнь брака??неудачный пример из детства на примере родителей..а позитивных примеров не было перед глазами- запечатлился именно такой вариант отношений...другого обьяснения я пока придумать не могуи со страхами из детства бороться не умею...да и не хочу, если честно
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача
ой, была я в подобной ситуации)))

удачи вам!
да и у меня не по выходным ночует. а каждый день..домой ходит раз в неделю- якобы показаться- пообщаться со своими..я себя не успокаиваю- просто пытаюсь понять где собака порылась и нагадила
Акукарача• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
не хочу вас расстраивать или нагнетать обстановку, просто скажу как было у меня.
когда я спрашивала почему мы едем ко мне, а не к нему, у тебя кто то есть - он и паспорт показывал, и телефоном светил, мол посмотри - никого нет. и отдыхать по неделе ездили вместе и ночевал по 5-6 дней в неделю. это по поводу документально.

я так понимаю, ваш мч уже не маленький мальчик, уже есть свой опыт жизни. и рассказы о плохом детстве или примерах других - действуют только до того момента, пока человеку так удобно жить и менять он ничего не собирается.

если он хочет с вами быть - ничего ему мешать не должно. не чему мешать!))
Акукарача• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
сделайте по-другому: скажите что вас такой расклад не устраивает.
Не нужно ставить условий, сделайте предложение - или живем вместе или я буду строить свою жизнь с человеком который не боится ответственности.

а по его реакции все будет видно.
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача

да все именно я так и понимаю..и его простая фраза ВСЁ ХОРОШО меня не устраивает..у меня другое понятие хорошести..
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача

а по его реакции все будет видно.
уже типа такого сказала сегодня в телефонном разговоре- психи с текстом, что я все рушу и меня не устраивает..и что перед праздником начинаю скандалить..и что он меня любит, а мне все чего то не так..и что ничего он доказывать не будет- надоело якобы одно и тоже мне твердить...знаете, даже обидно стало..я и сказала, что словам я не верю , потому они и не имеют такого эффекта...а действий нет никаких..сказал, давай потом поговорим- что значит НЕ ХОЧУ РАЗГОВАРИВАТЬ!!
не тот способ..у него какое то противоборство- уже это обсуждали когда- то..и будет понимать что я права, но станет все равно в позу упрямца, и не сдвинется, как бык..
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача

а по его реакции все будет видно.
тут как то иначе нужно, похитрее..нужно каким то способом подвести его к этому. но так. чтоб от него исходило это решение и он чувствовал себя главным в ситуации...вот не могу только найти эту кнопку и способ
Акукарача• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
Автор, можно еще один уточняющий вопрос? всей переписки по вопросу я не успеваю читать,на работе.

Вы хотите дальше быть с этим человеком?
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача

Вы хотите дальше быть с этим человеком?
да, хочу..иначе бы и не было таких терзаний и размышлений как быть
Акукарача• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
если хотите, тогда вам придется смириться с тем что он такой человек. его переделать под свой лад не получится, будут только скандалы и агрессия.

Если вы сможете, пересмотреть свои взгляды на эту ситуацию, может быть тогда не так ранимо будете все воспринимать.

Но не забывайте о том, что время идет, закроете этот вопрос - появится другой, и так до конца жизни.

если есть время, сядьте и распишите чего вы хотите и какими вы видите ваши отношения, грубо говоря + и -. Может звучит банально, но мне в свое время это помогло обрести семью, работу которая нравится и понять чего я хочу от жизни))
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача

благодарю за ответ, у меня в принципе во всех аспектах все нормально- и с работой, и с целями, единственное- это личные отношения, боюсь не успеть, потому как понимаю, что он будет хотеть своего ребенка и этого никак не обойти...и в итоге меня же и винить будет..может я излишне зациклилась на этом вопросе. но мне кажется что все остальные моменты взаимосвязаны...был бы ребенок- была бы другая ситуация , да и мне было бы наверное не так важно что думают его родители и они уже бы хотели знакомиться- это реалии..а то что МЧ изменил бы свое отношение- я в этом не сомневаюсь, много предпосылок для этого
но снова таки- я на такой шаг не иду. потому что СЕЙЧАС ИЗНАЧАЛЬНО мне нужны какие то важные шаги для толчка, которые он не делает по понятным причинам-т.е мы заложники ситуации- оба боимся рискнуть
Акукарача• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
и ваши терзания, вполне оправданы.
говорите, во многом устраивает... вы женщина, и вы от него хотите решений и действий. в любом другом мужчине есть качества которые привлекают. но когда выбираешь спутника жизни, это не только милые моменты которые приятно вспомнить, но и сильное плечо рядом, поддержка, а не рассказы о том что ему так удобно. может ему и удобно, но не вам. А ДУМАТЬ НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О СЕБЕ.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ И УВАЖАЙТЕ!
автор Серьезная баба • 03 марта 2015
Ответ дляАкукарача
и ваши терзания, вполне оправданы.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ И УВАЖАЙТЕ!
вот и от этого и пытаюсь изменить ситуации- я достойна другого отношения!!и это не самомнение..это здравый эгоизм
я ему так когда то в шутку и сказала- что за него его мужские ухаживания и действия предпринимать не буду, переключусь на тогг, у которого лучше это выходит
в его защиту хочу сказать- он понимает что реализации планов нужны средства и всеми способами старается заработать- тут вопросов нет никаких..но не всегда это выходит и именно в нужных обьемах. но то что старается и стремится- это факт..
я вот с какой позиции уже хочу посмотреть на все это- мне как себя вести- просто наблюдать со стороны и ждать заработает он или нет- т.е положиться на судьбу...
или же самой инициативно искать решения в реализации планов по поводу беременности?
хотя сразу оговорюсь- конечно же хочется от мужчины толчков, но если у него сейчас нет возможности, то его винить за это?
Акукарача• 03 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
я не пыталась его обвинить или сказать, что он не стремится к лучшему. Стремится, да это понятно.
сейчас у многих сложная ситуация, но если все ваши разговоры о совместном будущем, мягко скажем смазались, с вашей стороны не совсем разумно и трезво говорить о совместном ребенке.

где уверенность в том что он будет с вами?.. живете вместе, сделал предложение?.. дело не в штампе, да. НО, вопрос в его отношении, так сказать к вашей семье, с моей точки зрения, не серьезны.

может попробуйте слегка отпустить эту ситуацию, постарайтесь не влиять на него, не пытаться начинать с ним эти разговоры. ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ КАК ОН БУДЕТ СЕБЯ ВЕСТИ. Может он у вас спросит совет, может так он почувствует себя инициатором.. может стоит попробовать так?))