Кашка-маняшка• 03 марта 2015
Ребенк в 2,5 года стал просто неуправляемым!
Уже не знаем, что делать.
В квартире вечное нытье и плач. С каждым днем все хуже и хуже...И так уже с месяц!
Падает на пол (на землю и т.п.),чуть что не так, психует, дерется (бьет меня и бабушку, притом по голове палкой или кидает в нас игрушками, бьет меня в живот). Ноет практически все время без причины совершенно! Вчера специально вылил чай на обои и потом еще в розетку! Уже вызвали бабушку в помощь, думали, может мы просто устали с мужем...Бабушка сама в шоке от его поведения! В садике нет мест, пока не ходим. Мне скоро рожать второго, вообще ужас начнется. Видно, кто-то на наши крики-вопли уже пожаловался, вчера приходили из соцслужбы, предлагали патронаж как неблагополучным и психолога, я в шоке...Мы не пьем, не курим, муж работает, ребенок первый, мне почти 26, мужу на днях 31. У кумы сыну 3 года, ведет себя нормально, но с 2,5 он у них в саду, может, в этом причина.
Объясняем, что нельзя - не понимает. Когда уже совсем достанет получает и по попе. В обществе (в транспорте, на танцах, на почте) ведет себя нормально, не бегает, не психует, а с нами как подменяют! Еще с папой более-менее себя ведет, у папы просто рука тяжелее :(
Бегает везде, все сваливает, швыряет, разливает, орет. Уже выбил на днях себе так 2 зуба - истерил, ударился об игрушку.
Может, к неврологу сходить? Так на людях он нормально себя ведет!
Нет сил уже совсем! А мне еще скоро рожать, не представляю что потом будет.
Это ревность, кризис 3 лет или что-то еще?
Я_канеша_извиняюсь• 03 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
+100000 тоже самое только с сыном .
уна с точно так же, все помогает, пару раз предупредила - нет, по попе! Теперь слушается, главное не вестись
АфродитаПетровна• 03 марта 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Как последний пример. Купили йогурт, он захотел сам нести. Я строго сказала, будешь ронять - я положу в пакет. Раз кинул - я предупредила, второй кинул - предупредила, что еще раз и я заберу. Кинул третий раз - я забрала и положила в пакет, такая истерика началась, орал 2 ч, пока не пришли домой, все оборачивались, даже бабушка уже просила ему отдать тот йогурт, получил по попе, все равно не помогло.
если специально кинул - забрать йогурт и дать по попе после первого же раза. а сердобольных бабушек слать в сад. крепитесь, здесь вам нужно терпение
Шкура Шуры• 03 марта 2015
Нам в садике воспитатель посоветовала отвлекать, через кризисы ребенок взрослеет.Битьем ничего не добьешся.Нам тоже кстати 2,5года , все время истерики.Я остаюсь на своем, и предлагаю что взамеч чего нельзя.Стало помогать. Хочет нести йогурт Вы запретили,значит ни в коем случае не отдавать его, но в замер дать что то другое что не разобьется (хоть чек из магазина или талончик или яблоко)
Кашка-маняшка
• 03 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
никак не понимать - определите свое отношение к этому явлению. если вас это напрягает, то принимайте меры или учите ребенка, что будут последствия (мокрая лужа на полу, по которой неприятно ходить или мокрая и липкая одежда). а если нет - то расслабтесь, со временем пройдет.
у меня тоже не может попить воды не балуясь и облив все вокруг))) поэтому, она пьет и кушает ТОЛЬКО на кухне у себя за столиком (где легче помыть) и не парюсь
У нас кухни и тем более места для стула нет, живем в гостинке, едим в комнате.
Вопрос не в количестве места, а в желании ребенка слушать!
Кашка-маняшка
• 03 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
Так он бы и йогурт не разбил, он пластиковый, просто кидал в лужу - я поднимала из нее.
В руки другого не хотел.
Как пример. Сегодня дождь, можно плюхать по лужам, т.к. надели резиновые сапоги. Но бывает, когда уже почти сухо, но еще остались лужи. Он не понимает, что плюхать можно только в резиновых, вечно лезет в лужи - потом мокрые ноги у него и мокрые все вокруг, т.к. брызги летят. Разъясняем - пока глухо!
В руки другого не хотел.
Шкура Шуры• 03 марта 2015
Переводите внимание на другое.Мой хотел на завтрак именно творожок который на полудник лежал в холодильнике, забрала.Плакал, но потом я показала за что окном снег пошел.Он отвлекся и успокоился и творожек был уже не нужен .
Шкура Шуры• 03 марта 2015
Сейчас хотел мультик истерил 10 минут, достала из запасов барабан детский ,он был спрятан 2 месяца. Ребенок успокоился и доволен.Переключайте внимания.
Кашка-маняшка
• 03 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
У нас не получается. Если он хочет Машу - будет орать, пока не включат.Хоть цунами за окном...
Прочитала все внимательно, так как тоже мама и со многим сталкиваюсь из выше написанного. Может мой ребенок не такой импульсивный, но я во многом согласна с автором АфродитаПетровна. Первое - это набраться терпения и выдержки. Дать ребенку что-то взамен. Я например оставила тумбочку для ребенка в которой можно лазить, все выбрасывать и разбрасывать - ребенка обычно пол часа точно не слышно. Там лежат в коробочках нитки, бигуди, мотки с старой пряжей, большие пуговицы, есть старый ремень. Кушаем, пьем только на кухне за столиком (если маленькая кухня том можно ограничить только за столиком). Можно ходить по лужам, но только по неглубоким и сын постоянно спрашивает меня маленькая это лужа или большая, зная что я разрешу походить. И так во всем, я ищу всегда альтернативу и твердо стою на своем. Еще нам доктор советовала купать ребенка с отваром из мяты. На ночь это успокаивает точно. А вобще все дети разные и может действительно проконсультироваться с детским психологом. В этом нет ничего страшного и специалист даст объяснения поведению ребенка и практический совет.