Онанимный пользыватель• 03 марта 2015

Вальгус и.... беговелы, самокаты, велосипеды?

Скажите, а можно с вальгусом кататься на этих штуках? не навредим?
Ход конём• 03 марта 2015
Врач скала сразу нет. Из великов можно типа гнома, коленки выше головы в разные стороны )

Нафаня Маня• 03 марта 2015
на велосипеде не можно, а нужно!
Ход конём• 03 марта 2015
Но самокат есть, без фанатизма катался. Хуже всего беговелы.
Нафаня Маня• 03 марта 2015
Ответ дляХод конём
а какое лечение вам врач назначила?
Рожки-да-ножки• 03 марта 2015
самокат нельзя, велик надо )) беговел не знаю - не уточняла
Брыкалка• 03 марта 2015
Велик нужно,тоже врач рекомендовал)
кружкаЭсмарха• 03 марта 2015
По степени вредности:сначала беговел, потом самокат.
Велосипед- супер полезно!!!!!!

Солнечная Танечка• 03 марта 2015
у нас вальгусная установка стоп- велик сказали надо обязательно, самокат запретили вообще) и не много не по теме- еще и батут запретили((
Льва• 03 марта 2015
самокат н ет!
А беговел очень ножки выравнивает
автор Онанимный пользыватель • 03 марта 2015
спасибо девочки..а беговел я так понимаю надо по росту подбирать чтоб правильно работал?
Солнечная Танечка• 03 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Велосипед- супер полезно!!!!!!
а чего беговел нельзя ? вот самокат мне врач обоснова- так упор на одну ногу идет и это безумно вредно для вальгуса - надо чтобы нагрузка равномерная была
Солнечная Танечка• 03 марта 2015
Ответ дляЛьва
самокат н ет!
А беговел очень ножки выравнивает
ну вот и я думаю, что беговел как велик нужно
Аль_де_Барановна• 03 марта 2015
Были у всех ортопедов за 5 лет:))
Копейкин, Пилипчук и другие не столь громкие. Спрашивала у всех. Мнения сошлись.
ВНИМАНИЕ:.самокат нельзя. Идет одностлронее ращвитие тела. Так как одна нога в 99% становится толчковой. Если менять ноги, то типа можно. Но никто ж не меняет.
НУЖНО:’’ВЕЛОСТПЕД, БЕГОВЕЛ И ВСЁ ТО, где ноги по разные стороны от девайса!
БАТУТ - ни холодно, ни жарко. Нормально. Некоторые говорили, прыгать в обуви ортопед-но мне кажется, можно убиться...
Солнечная Танечка• 03 марта 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Были у всех ортопедов за 5 лет:))
а нам сказали что без обуви нельзя прыгать, и запретили ... типо искривление у кого х образное ухудшается
Малая еще та• 03 марта 2015
девочки но дети ж не будут круглосуточно кататься??? а что лучше на лавочке посидеть??? у нас таже проблема и все у нас есть!! а окулисты говорят комп не более 15мин в день!!ну и как выходит???
Льва• 03 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Беговел надо подбирать по росту,чтобы стопа стояла ровно. А муж поднял сиденье и получается малыш хорошенько стопу прорабатывал,т.к. бегал на пальчиках,потом опустили снова
Солнечная Танечка• 03 марта 2015
Ответ дляЛьва
те получается у вас не росту , а выше он был , насколько примерно ?
Льва• 03 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
чтоб доставал пальчиками, чтобы стояла только та часть стопы,что сразу под пальчиками
Солнечная Танечка• 03 марта 2015
Ответ дляЛьва
спасибо, буду думаю- наш уже маленький -хочу купить какой то попроще из не очень дорогих

Аль_де_Барановна• 03 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
У нас дома батут. В обуви пробовали. Реально опасно для жизни :)
сняли обувь.