Соображалочка• 04 марта 2015
Впечатлительным не заходить
Долго не решалась спросить даже под анонимом. Но спрошу.
Пожалуйста, не кидайте тапками, у меня самой и так колени дрожат даже при упоминании.
Я неадекватно реагирую на тошноту и на рвоту. У меня начинается истерика.
У меня есть ребенок двух лет. И каждый раз, когда его тошнит, у меня начинается неимоверная истерика. Я хочу убежать и ничего не видеть. Я ору и реву и убегаю. Пишу и льются слезы. Так было с детства. Абсолютно адекватный человек в жизни, кроме таких ситуаций.
я не знаю, что делать... такие моменты выбивают меня очень надолго. отхожу потом несколько недели, иногда и месяцев.
может кто то сталкивался с таким?
Погуглите. Есть форумы-консультации с психологом, там хоть немного помогут, подскажут. Когда поймете истинную причину и измените к ней отношение, постепенно пройдет.
Я хочу убежать, когда у детей истерика. Я не выношу криков, тоже из детства, наверное. Родители сильно ругались. Папа пил. Из-за этого просто ненавижу алкоголизм.
Так что у каждого свое.
А муж Вас не может понять, потому что обычно любой бы так отреагировал.
Так что у каждого свое.
Люблю Поумничать• 04 марта 2015
Сходите к психиатру он Вам поможет решить эту проблему! Сами Вы не как не справитесь раз так уж все плохо...он научит я Вас воспринимать это по другому, поменяет Ваши взгляды. Ну это конечно не за один прием....ну я бы лучше походила чем так мучаться. Конечно Вам не станет приятно это делать)) убрать рыгачки всем противно! но хоть избавитесь от паники, истерики и трясучки.
Слабый пол• 04 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Только не к психиатру, а к психологу.
сектантка• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Я как дура жду, когда ему будет хотя бы лет 10, чтобы я уже могла не смотреть и не наблюдать.
Жду старость..... мысли конечно еще те.....
вы не поняли, закончится кратковременный процесс так сказать, а рвота может быть и в 90 лет)
Печальки.нет• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
сижу и не могу уснуть. Всю трусит даже от того, что я тут пишу. Понимаю, что это ненормально.
Как с этим бороться ?
даже не знаю, что подсказать. сама такое зрелище не переношу. но недавно сама стала причиной, что ребенок вырвал. ел, ел и видимо переел( Вы знаете, думала реакция хуже у меня будет, но нет, пронесло) все спокойно прошло с моей стороны.
это у Вас на психоуровне. попробуйте вспомнить с чего все началось.и попробуйте поработать с собой, изменить свое отношение к этому, поставить себя на место ребенка, что ему страшнее Вас и вы должны стать ему опорой, а не истерить. посмотреть на это глазами других людей.. и тд... мне такая тактика помогала не раз успокоится, если что-то вызывало у меня такие реакции.
за день конечно не пройдет, но работайте со своей головой, там вся проблема. удачи Вам в этом!
Соображалочка
• 04 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
и что? вы увидели как маму рвет? тогда понятно-вас это сильно испугало и теперь такая реакция...к сожалению, вы сами с этой фобией не справитесь, вам нужна помощь специалиста. а ваш муж...нет слов, одни выражения-одним словом, он недомуж, недоотец и недомужчина. вы хоть не позоляйте ему себя так вести при ребенке
Может быть и видела. Но я этого не помню. Меня так же впечатляли люди, которых рвало на улице. Я помню как начинала бежать без оглядки в неизвестном направлении и мне снились кошмары потом
сектантка• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
мне кажется такому феномену уже должны были придумать название, я узнаю немного себя в ваших рассказах, ещё этот ор, рёв...
Соображалочка
• 04 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
. Прочла про миску...Нам взрослым не пришло бы в голову 2 летнему ребенку на плечи положить мешок 50 кг, верно? Так для Вас в 2 года эта миска была тот же мешок, отвращение и страх... Не плачьте милая, Вы теперь и правда взрослая, сильная и у Вас есть теперь все внутренние ресурсы чтоб справиться с этой ситуацией.Вы можете конролироватьлюбую ситуацию , в том числе и эту и всегда! поможете своему ребенку.
Самое обидное, что тогда мне миска была не страшна. было вс равно. просто вот запомнился момент. может я себе его дофантазировала. А когда стала старше, поверила
Печальки.нет• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
ого((( я когда такое вижу на улице, у меня тоже подкатывает, но слава Богу, потом ничего не снится
Соображалочка
• 04 марта 2015
Ответ длясектантка
вот смотрите сколько форумов и тем
Спасибо ! Завтрв с компьютера обязательно зайду
Стриптизерка• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Когда он был маленький, у меня было проще. Я боялась, но потом свыклась. Поняла, что я боюсь именно рвоты фонтаном. А обычное срыгиварие мне просто неприятно.
Дочке 2 года - как температура, то как раз фонтаном рвет... Первые разы был ступор. Но даже скорее не от рвоты - боялась себя, какую реакцию мой организм ’выдаст’... Но потом как-то пересилила себя.
Но Вам, бесспорно, в разы сложнее ((((((((
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
Я говорив мужу, что это с детства. Что я не виновата, что так выходит.
Но я еще ору на ребенка. Как изверг. Ломаю ему психику. Меня в такие моменты лучше не подпускать близко. Но иногда бывает, что кроме меня, дома никого нет. И ребенлк бежит за мной. Вообщем, этот цирк я даже описывать не буду, потому что все матов не хватит описать мое поведение. Ребенок же не виноват, что мать не в себе
Также очень хотелось бы обратить ваше внимание на такой момент:ребенок физически СТРАДАЕТ !!! в этот момент и в этот момент ему очень нужна именно СПОКОЙНАЯ ЛЮБЯЩАЯ мама,попробуйте обдумывать и с этой стороны,дай БОГ ваша материнская любовь сыграет роль в вашем сознании и вы станете иначе смотреть на эти моменты
Слабый пол• 04 марта 2015
Ответ дляmovsumova
Психиатры тоже неплохо психологию знают.
А вот психологов ’умных’ развелось, можно и к не тому попасть, а деньги на ветер.
Согласна, но уж лучше выбросить деньги на плохого психолога, чем наесться таблеток у плохого психиатра, поставившего какой-нибудь веселенький диагноз. Одной моей подруге диагностировали шизофрению вместо легкого психозика :) На почве диагноза психозик перерос в психоз. Все закончилось хорошо (нашелся другой врач), но все же...
Соображалочка
• 04 марта 2015
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо!!!! Я очень хочу быть адекватной. знаете, меня останавливает от бегства только мысль, что нужно поддержать физически ребенка. Чтобы он находился вертикально. Если бы не это- я бы не знаю что и делала
Соображалочка
• 04 марта 2015
Ответ дляСлабый пол
В каком городе нашелся врач?
Жертва интернета• 04 марта 2015
у ребенка реагирую нормлаьно,а у других у самой рвота начинается,с детсва так((
Печальки.нет• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
жаль Вас и детку Вашу( правильно, что решились на решение проблемы, это реально проблема((
Соображалочка
• 04 марта 2015
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо
Бедная Лиза• 04 марта 2015
Самое главное чтобы вы довели дело до конца,а то когда эмоции уходят,то кажется что и проблемы не было.На холодную голову возьмитесь за этот вопрос,погуглите,иногда одна фраза,которую вы встретите на форуме может попасть в цель.Возможно у вас другой психотип личности и потребуется к примеру длительное постепенное воздействие психолога - тоже вариант,вот только дороговато.Боритесь,копайте и ищите.Жалко просто вас в эти моменты и всю семью также.На мужа не обижайтесь:мужчины в 90% случаях в кусты в такие моменты и то что орет на вас,как раз и доказывает что он также расстерян в этот момент
Соображалочка
• 04 марта 2015
Спасибо.
попробую разобраться в себе. очень не люблю чувство жалости, и считаю, его ужасным. Точнее, одним из самых плохих. Стараюсь никого не жалеть и чтобы меня не жалели. (Есть много других чувств: ободрить, утешить)
Но в этой ситуации мне жаль ребенка. Это ужасно((((
Соображалочка
• 04 марта 2015
Я уже много много раз пыталась разобраться в себе. Отпусткает немного и не надолго.
А в такие моменты я вообще забываю то, о чем читала. мне бы взять себя в руки и голодную голову
Соображалочка
• 04 марта 2015
может быть кто-то знает волшебные слова, чтобы не бояться.... Может быть у кого то была такая же ситуация
Аноним-ка• 04 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
у меня на пауков такая реакция, а так я тоже хладнокровная
У меня на стоматологов((( могу и сознание в кресле с перепугу потерять и истерить начать((( когда очень надо зубы подлечить, меня в клинику муж водит. Сидит рядом со мной помогает провильно ’ дышать’ к( как на родах) ...епт стыдно то как!!!! Взрослая тетка , а в руки взять себя не могу! Мозгами понимаю что , а контролировать себя в моменты панического страха не могу(((( Автор я вас понимаю и сочувствую!
Слабый пол• 04 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
В каком городе нашелся врач?
Врач нашелся в той же больнице. Это небольшой город, не Киев.