Брюнетка в Мармеладе• 10 марта 2013
как бороться? розовый лишай
девочки достал меня этот р.л. ... дерматолог говорит что через 10 дней все пройдет, и вот уже 2 недели идет и все на своих местах, ни мази ни таблетки не выписывала говорит не нужно, только купаться нельзя, а если уж сильно припечет то не вытираться полотенцем....как с ним бороться???
неужели он действительно как мне сказали он появляется от переохлаждения или из-за стрессов, нервов?
Из ДОМа-2 Я• 10 марта 2013
в мене був такий лишай років 8 тому,я ходила до дерматолога-старий такий дядько, також казав не купатися(не мочити ті місця з лишаєм) і сходити декілька разів в солярій, як рукою зняло саме після солярію(перший раз на 5 хв пішла,через пару днів на 7, потім на 10). Успіхів Вам,не хворійте!
Брюнетка в Мармеладе
• 10 марта 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а мне наоборот сказали - солярий
сколько людей-столько и мнений
Соображалочка• 10 марта 2013
может клотримазолом помазать?
это мазь как раз при лишаях используется. стоит очень недорого.
Персонаж Аноним• 10 марта 2013
у меня сын-подросток болел розовым лишаем осенью,мочить действительно врач запретила,делали ему капельницы чистили кровь,пил антигистаминные препараты и заказывали в аптеке в рецептурном отделе мазь-болтушку мазали прыщи,сошло все где-то через 3 недели.Автор, посоветую Вам обратиться к другому врачу дерматологу.
Железная тетя• 10 марта 2013
низорал помогает, надо мазать и не смывать...в инструкции написано что к чему помнится
Брюнетка в Мармеладе
• 10 марта 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо вам большое, вот над этим я уже только что задумалась
Персонаж Аноним• 10 марта 2013
Ответ дляpervaya
забыла написать,что действительно эта болезнь возникает в основном из-за переохлаждения организма и на нервной почве.
Майор Медуза• 10 марта 2013
Нам как-то дерматолог приписал протирать настойкой чемерицы, дня три и не купаться в это время. Только она ядовитая очент (если что в ветаптеках есть)
Электричка• 10 марта 2013
Вы бы фото показали. У меня как то был какой то лишай. Больше месяца лечили. Причем не один врач. Причины - стресс, переохлаждение, ??? Ужас!(( лечили артибиотиками, еще чистили лрганизм, пила витаны, еще на лампу в больницу ходила ( от нее загар еще появляется).
Электричка• 11 марта 2013
Оой, погуглила - ужас! Да, у меня как то была эта гажость! Очень тяжело лечилась, очень!!!
Персонаж Аноним• 11 марта 2013
Ответ дляЭлектричка
антибиотиками розовый лишай точно не лечится,как нам объяснила врач это вирус типа герпеса,а вирусы не лечатся антибиотиками.
Безникая• 11 марта 2013
Мне выписывали антигистаминные препараты внутрь,триакутан мазь снаружи и солярий,прошло за 10 дней
у меня пару месяцев назад тоже на ноге появилось небольшое место с шелушением розового цвета, не обращала внимания, место росло и не то чтобы чесалось, но когда ложилась спать и тело расслаблялось я его чуствовала, особого дискомфорта не было, котов,собак в доме нет, сижу с ребенком дома, в общественных местах ноги не выставляла). Дерматолог сказал лишай, но откуда он взялся на ноге объяснить не смог, может гормоны, а может стресс. Лечила долго и нудно, через месяц более менее стал пропадать, теперь осталось только пятнышко. Место не мочить, мылась раз в три дня, если мочила просто промакивала полотенцем место, не растирала, затем три раза в день мазала йодом, и три раза в день мазью экзодерил, боролась усердно, такая фигня что кажется проходит но затем растет снова. Заразное.
У меня был. Сначала вылезло большое материнское пятно, я ж не туда, полезла в ванну...и, о Боже, разнесла по ВСЕМУ телу!!!
Это был кошмар и ужас. Пошла к дерматологу. Мне выписали кварц 3 раза в неделю, какую-то болтушку из аптеки и витамины. Болтушка стоила копейки, она явно на основе ментола, потому что, когда меня мазали, колотил противнючий озноб минуты 3. Ушел за неделю и уже лет 12 я о нем не вспоминаю

Эта зараза сиди внутри организма, чуть стресс или переохлаждение - тут как тут. Но я его быстро вылечила и пока не появлялся, хотя до лечения вылазил с заметной регулярностью

Я переболела таким в институте(лет 15 назад), в диагнозе звучало ка розовый лишай Жебера, появился от переохлаждения, лечение-4 недели не купаться и будет счастье... ну так и сделала.это конечно ужас,но счастье случилось)) помню,что с лица прям тонкая корочка слазила местами.. в солярий, мне кажется не желательно, потому как при этом деле на солнце(если болезнь летом) нежелательно появляться
astra12374@mail.ru• 11 марта 2013
Дівчата саме найкраще це розчин Чемериці, і купляти обовязково у ветеринарній аптеці. Знаю по собі.
astra12374@mail.ru• 11 марта 2013
Цей лишай можк сам зійти, якщо загоряти на сонці , він боїться ультрафіолету, але нащо чекати до сонця - довго. Найкраще чемериця, декілька раз помазати. речі добре всі випрати і прогладити, особливо натільне
Безникая• 11 марта 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Купите в аптеке розовый раствор, если не ошибаюсь фукорцин.
Фукорцин посушит сильно,а этого делать нельзя,еще больше будут бляшки и больше зудеть будет