Называйте меня Повелитель• 04 марта 2015
А Вам сейчас повышают цену, если торт заказан еще несколько недель назад?
Сестра заказала торт еще в феврале на начало марта, а сейчас ей говорят другую цену. Вам тоже так? Девочки, которые делают тортики, Вы же уже взяли заказ, его теперь невозможно сделать по старой ( не очень, кстати, низкой) цене? Мне нужно заказать на апрель, вот не знаю, меня тоже будут ждать сюрпризы? И какая сейчас адекватная цена на торт с мастикой? Спасибо.
Ангелочек с рожками• 04 марта 2015
А она его оплачивала по старой цене? Договоритесь с изготовителем что оплатите сейчас - а заказ будет потом но по старой цене.
РозаФиалковна• 04 марта 2015
я в августе на свадьбу торт заказівала .... тгда тоже курс прігал ... правда не так .... Но я заказіваала по одним ценам .. курс прігнул - новім клиентам она отпускала по новім ценам , мне ж по старой
Вообще на такое есть внегласное правило - что цена бронируется грубо говоря на момент заказа
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
последний ваш обзац поправлю если есть предоплата
Мечты сбываются• 04 марта 2015
а по теме автор если была предоплата то беспокоиться неочем, а если просто заказ то продукты на торт по новой цене уже другие
РозаФиалковна• 04 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
ну невгласно , то в таких случаях и предоплата всегда до 30 %
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я вот например проплатила 30%
Называйте меня Повелитель
• 04 марта 2015
просто здесь не все девочки требуют предоплату, самой предлагать, что ли?
Изподтишка• 04 марта 2015
Но продукты же за это время подорожали как! Девочке себе в убыток этим заниматься? Странные вы люди.
РозаФиалковна• 04 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
увы ... это издержки тех , кто работает вот так под заказ ... Вообще то она была обязана основные не портящиеся закупить тогда
Ответ дляИзподтишка
Сахар, мука, какао, ванилин и т.д всегда должны быть хоть чуть-чуть с запасом, если этим занимаешься, а остальные продукты не так уж и подорожали, никакого убытка не будет, взяв заказ, цену менять нельзя!!!
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляgloria5.5
Девочки, всегда есть возможность сделать по старой цене, заработаешь чуть меньше,но не будешь опускаться до мелочности. Считаю, что это очень не красиво. Новым заказчикам я повышаю цену, старые заказы делаю обязательно по старой цене, не зависимо от предоплаты.
если вы это называете мелочностью это ваши проблемы, говорю вам не как продавец а как покупатель
готовы мириться работать себе в убыток, работайте на здоровье
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляgloria5.5
чушь полная
Наивная Хо• 04 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
+100
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляdub923
В данной ситуации возрос не просто доллар, а сахар, мука, масло и т.д. И соотвественно и с/с торта. Ну если хотите предложите ей свои проукты принести, а ей заплатить только за работу. по старым расценкам.
и электроэнергия
Ответ дляМечты сбываются
Это не работать себе в убыток, это сохранить лицо...люди тоже на что-то рассчитывали...Значит не надо брать заказы за месяц, а то заранее заказов набрать выгодно, а потом человека перед фактом поставить, когда он уже в другом месте заказать не успеет?
Сливочная пенка• 04 марта 2015
Раньше брала 120 грн за кг. Вчера заказали торт на 2 кг. При всём , что мука и сахар есть дома , я уже потратилась на 200 грн- яйца, масло, сливки, фундук, шоколад. Это мне 40 грн за работу останется. День над тортом как шаман с бубном, а то и два дня бывает. Так что я решила цену поднять до 150 за кг.
PORKA• 04 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
+100 Если это уже был заказ
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
вы подтвердили то, что я писала выше, 40грн девушки, как нормально заработать? вы получили удовольствие?
Называйте меня Повелитель
• 04 марта 2015
Я поняла, большинство считает, что повышать цену в последний момент - это нормально. Вот теперь не знаю как заранее заказывать, поздно закажешь, можно уже и не попасть к хорошему мастеру, рано закажешь, может быть куча сюрпризов. А цена сейчас какая должно быть?
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляgloria5.5
простите, но это глупо, посчитайте свой труд, стоимость продуктов и коммунальных которые вы вложили и время, если вы готовы заниматься благотворительностью опять же ваше дело
Шумелка Мышь• 04 марта 2015
Автор, ну так вы спросите у тех, кто вам будет делать его, оговорите нюансы, варианты..и нет проблем.
Мечты сбываются• 04 марта 2015
любой труд должен быть оплачен, если человек пишет что он работает бесплатно, потому что это ’сохранить лицо и мелочность’ он лукавит
Ответ дляМечты сбываются
Я же не говорю вообще не повышать цену, конечно, повысилась цена на все, и на торты в том числе, и сильно, но не так же много было заказов, которые вы взяли до подорожания,я считаю, что повышать в последний момент не красиво и могу себе позволить сделать их по старой цене( она у меня не такая маленькая)
Сливочная пенка• 04 марта 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Повышать в последний момент- это не нормально. Напишу не о тортах, о цветах напишу. Я в сентябре из Голландии заказала сурфинии- палет 200 шт то 50 евроцентов, это получалось по 4.50 за штучку. Предварительно не пролплачивала, там плата по факту получения. И вот пришли голубчики, по 12 грн за щтуку, я чуть не тронулась умом, а брать пришлось. А на сайте украинском заказала и проплатила по 4 грн, вот приедут в марте без доплат. Так что в любом деле важна договорённость, будь то торт или цветы. И ваш мастер должен был сообщить о подорожании заранее, или пойти на компромис
PORKA• 04 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
Знаете, дело не в благотворительности, а нужно стараться обговорить такие моменты заранее, тем более курс прыгает давно и цены растут постоянно. Обе стороны должны получить удовольствие от сделки, а не только исполнитель.
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляgloria5.5
послушайте, я все понимаю с первого раза, никогда не задумывались для чего берется предоплата? я вам объясню, чтобы сделать предварительную, в вашем случае, закупку продуктов, почитайте выше что девушка написала со своим сахаром и мукой она на выходе получила 40грн, но в эти 40грн входит ее время и свет на миксер на коржи что она там пекла, так что там нет заработка, увы
PORKA• 04 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
Это Ваш бизнес, масло отлично хранится в морозилке, сливки - в холодильнике, а шоколаду все равно быть в магазине или в шкафу на полке. Это я к тому, что некоторые (самые ходовые) продукты можно купить и на момент заказа.