Называйте меня Повелитель• 04 марта 2015
А Вам сейчас повышают цену, если торт заказан еще несколько недель назад?
Сестра заказала торт еще в феврале на начало марта, а сейчас ей говорят другую цену. Вам тоже так? Девочки, которые делают тортики, Вы же уже взяли заказ, его теперь невозможно сделать по старой ( не очень, кстати, низкой) цене? Мне нужно заказать на апрель, вот не знаю, меня тоже будут ждать сюрпризы? И какая сейчас адекватная цена на торт с мастикой? Спасибо.
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
Повышать в последний момент- это не нормально. Напишу не о тортах, о цветах напишу. Я в сентябре из Голландии заказала сурфинии- палет 200 шт то 50 евроцентов, это получалось по 4.50 за штучку. Предварительно не пролплачивала, там плата по факту получения. И вот пришли голубчики, по 12 грн за щтуку, я чуть не тронулась умом, а брать пришлось. А на сайте украинском заказала и проплатила по 4 грн, вот приедут в марте без доплат. Так что в любом деле важна договорённость, будь то торт или цветы. И ваш мастер должен был сообщить о подорожании заранее, или пойти на компромис
не знаю, что вы там ’по договоренности’ заказывали, я оплачивала в прошлом году корни многолетников, сделала предоплату, там даже в условиях прописано до такого числа цена такая то до позже числа цена другая, по факту без предоплаты с вас имеют право взять по тому курсу который реален
Называйте меня Повелитель
• 04 марта 2015
Постараюсь все обговорить с мастером, спасибо всем!
PORKA• 04 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
Раньше брала 120 грн за кг. Вчера заказали торт на 2 кг. При всём , что мука и сахар есть дома , я уже потратилась на 200 грн- яйца, масло, сливки, фундук, шоколад. Это мне 40 грн за работу останется. День над тортом как шаман с бубном, а то и два дня бывает. Так что я решила цену поднять до 150 за кг.
Если что, я писала не о срочном заказе, а когда заказывают заранее
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляPORKA
Это Ваш бизнес, масло отлично хранится в морозилке, сливки - в холодильнике, а шоколаду все равно быть в магазине или в шкафу на полке. Это я к тому, что некоторые (самые ходовые) продукты можно купить и на момент заказа.
морозилка работает на той же электроэнергии
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляPORKA
Знаете, дело не в благотворительности, а нужно стараться обговорить такие моменты заранее, тем более курс прыгает давно и цены растут постоянно. Обе стороны должны получить удовольствие от сделки, а не только исполнитель.
и я за то что обе стороны должны получить удовольствие, о чем писала выше любой труд должен быть оплачен
PORKA• 04 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
Ну и что? Исполнитель тоже должен подходить с умом к своему заработку. Естественно, это работает, когда есть поток заказов, а не разовые. В последнем случае и так договариваются по последней цене.
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляPORKA
до того момента когда девушки начнут с умом, как вы написали, подходить к своей работе, они будут зарабатывать не 40грн, а хотя бы 100грн, а что можно купить за свою работу в 100грн? вот и весь ответ, получается заказчица свои деньги считает, а исполнитель как рабыня Изаура печет коржи и мажет мастикой и думает как ей завтра прожить, ах хотя да, она думает как мне сохранить свое лицо, особенно если у нее малые дети
PORKA• 04 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
Мне кажется в нынешних реалиях это очень сложный вопрос. Так как не всегда заказчик означает толстый кошелек и он тоже может рассчитывать на оговоренную сумму. Я сама работаю в сфере услуг (на себя), поэтому и сама заинтересована, чтобы труд оплачивался соответственно.
Мечты сбываются• 04 марта 2015
Ответ дляPORKA
вопрос может быть сложным, но решить его можно легко разобрав на составляющие
удачи вам всем в сфере услуг
PORKA• 04 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
удачи вам всем в сфере услуг
Спасибо!
Марфушечка душечка• 04 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
Девочки, это кризис довел всех до такого ожесточения? автор, Вам вообще не знакомо чувство ответственности, благородства, деликатности? Для Вас как красная тряпка для быка слова Сохранить свое лицо , Вы уже несколько раз с издевкой это повторили, Вам вообще не знакомо такое желание Сохранить свое лицо?