Очень-очень• 04 марта 2015

8 марта- садик- подарок- Скандал!

После утр, подарили в конверте сумму, как оказалось сумма не удовл. Воспитателя. Разразился скандал, девочки, сколько вы подарили воспитателям на 8 марта, интересует Киев. Спасибо
И еще вопросик, планируете ли вы оставлять садику подарок( выпускные группы) и какой?
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
а желающих в вашей группе больше нет написать на нее заявление??значит она от своего оператора с каждой группы имеет 20 %...нашу по этому поводу пару лет назад попустило....правда незнаю почему...
да все как-то на собрании повозмущались и разошлись.... мне просто это было бы просто сделать - у меня работа с органами связана....

Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
вы думаете что если вы ее на взятке возьмете то она к вашему младшему ребенку потом будет плохо относится или кого-то настраивать?а может наоборот при виде вас будет как самая чесная заведущая работать?
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
вот бы журналистам такую темку подкинуть с заведующими....наши бы деньги действительно уходили на ремонт, облагораживание, окна и т.д.
Матрёна• 04 марта 2015
Я вот думаю, что каждый выполняет свою работу и получает за нее зарплату, и неважно это воспитатель, продавец, строитель, или сварщик и т.д. Строителю не несут клиенты деньги за ’тяжелый труд’, ему платят по счету. Мы платим в фонд, платим за питание, платим взнос при поступлении, почему мы должны скидываться еще на подарки? Этими подарками мы делаем еще хуже. А некоторые воспитатели, как писали выше, еще и ’обижаются’. От подарков отношение к детям не поменяется, если человек ценит, прежде всего, деньги.
Подкустовый выползень• 04 марта 2015
Ответ дляo.kovalyuk
Сказать честно сколько получают вос-ли?))))не смешите народ 3-4 тыс 1,300 не хотите это в обычном саду,а в санаторном 2.200-2.300
мы про частные садики вели беседу.
Бронетапок• 04 марта 2015
Ответ дляМатрёна
поддерживаю.вы совершенно правы.
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
та отож..... сдаем каждый месяц по 80грн (нужды группы и садика). Если посчитать что в группе пусть 25 детей... 25х80 = 2 000грн. групп в садике 12 точно...... 24 000грн ежемесячно... половина идет на сам садик.... что на 12 000 левых гривен ежемесячно можно делать в садике?!!! как же ж его можно отмыть!!!!

КонхфЭдкаТузик• 04 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
в нашем провинциально мгороде получают от 2000, не расссказывайте сказки про 1300.
Днепропетровск , няня 1200 грн.
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
понимаете те которые получают минималку и больше никаких конвертов как раз за то чтобы не сдавать деньги а вот у кого доходы поболее тот считает иначе...
не знаю. У меня двое детей ( взрослый школьник и дошкольник), так вот те у которых есть деньги бывают очень принципиальными, это из моего опыта, я не про подарки только, а вообще про обдираловку и взносы всякие. А те у которых нет денег-молча кивают и сдают, рот боятся открыть.
Подкустовый выползень• 04 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Работаю воспитателем правда в провинции нам никто денег не собирает может пару человек по цветочку подарят и ничего страшного . не понимаю к чему эти поборы считаю это унижением для себя я работаю зарабатываю тесли мало найду ещё работу но мне чужих денег не надо и липких коробочек конфет тоже
Ну Вы уж в крайности впадаете. Коробка конфет - это разве плохо?
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Днепропетровск , няня 1200 грн.
у меня сестра работает гос служащей, субсидии проверяет, так вот у неё сейчас такая же ЗП и все премии сняли.
КонхфЭдкаТузик• 04 марта 2015
Ответ дляМатрёна
А я считаю , что виновато гос - во , которое платит мизерную зарплату. Ну как прожить няне допустим на 1200 ? Ну реально жалко человека . А на счет собирать на подарки считаю не правильным . Если я хочу поздравить - поздравлю лично . И так каждый, кто посчитает нужным . Например я в школе поздравляю от себя кл. руководителей - потому как они у нас просто замечательные и мне ХОЧЕТСЯ их поздравить.
КонхфЭдкаТузик• 04 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
И вы считаете это нормальная зарплата?
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляБронетапок
у нас тоже такие умные есть в родительском комитете-везде хотят быть хорошими.А кто-то подумал что не каждый может сдать на все то что кому-то нужно.На тетради для своего ребенка я сдаю,т.к. это необходимо моему ребенку.На подарки и праздники не сдаю,т.к. не считаю это необходимостью.
Таким умным мы предложили не сдавать на праздники и подарки - тишина, ни на что не сдают, одна из не сдающих принципиально ходит в норке и ездит на машине..
Єдина Країна• 04 марта 2015
Браво!!!!! С каждым годом увеоичивайте суммы в конвертах!!! Простите меня пожалуйста, но вы ИДИОТКИ Страна в такой жопе, никак не можем с корупционерами справится.... а вы сами своими руками плодите ее!!!!
Я не сдавала деньги и сдавать не собираюсь!!! Потребуют, пойду в прокуратуру! Задолбали уже... из-за таких как вы, нам никогда не быть Европейской страной
Накрыло-не отпускает• 04 марта 2015
Ответ дляБензопирен
А нам на работе никто ничего не дарит - нильзя... И зп задерживают... Так с какого я ребёнка оставлю голодным, но сдам деньги??? Супер... Пора прекращать такие ... А то мы от чиновников требуем не воровать, а сами ж и суем...
Вы сами понимаете, что пишите? Вы поздравление воспитетелю сравниваете с теми чиновническими взятками и откатами?
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И вы считаете это нормальная зарплата?
когда речь идет что ты за эти деньги перебираешь бумажки, а я еще тут на местном форуме общаюсь параллельно в темке об аренде жилья, где арендодатели обсуждают вопрос получения субсидии на квартиру которую сдают - это так для понимания ситуации.... другое дело - на тебе 25 детей!!! и ты отвечаешь за их целостность и здоровье!!! это вам не бумажки....
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
у нас с этим лучше - мы сдаем по 20 грн фонд класса (20 человек)- первоклашки уже и наш садик в том же здании и 40 грн фонд школы-сада - на подарки ничего дополнительно не сдавали если директор что-то требует наша учительница посылает ее ’в сад’....на 20 грн все подарки детям (символически батончики и на НгГ были недорогие наборы конфет)учителю и няне, химия, канстовары и то что еще учителю нужно на протяжении учебного года....отдельно в начале года закупили прописи на 200 грн...а вот куда 40 идут незнаю....
в прошлом году перед выпускным попросили дать воспиталку отчеты о деньгах - собирала она дала на 900 грн а нас 20*26*9=4680 когда спросили где они - ответила вы же с сада уходите а мне ремонт надо сделать в группе....хотя в группе можна сказать было идеально - мы все перед этим поделали
КонхфЭдкаТузик• 04 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
А в Европейской стране зарплата няни 1200 грн? Очнитесь мадам! Задолбали вы уже со своей Европой! Зарплаты для начала приравняйте к европейским!

Раздражевская• 04 марта 2015
Ответ дляo.kovalyuk
Я за частный писала
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И вы считаете это нормальная зарплата?
это маленькая зарплата но кто-то же и на госслужбе должен работать и оформлять теже субсидии и т.д. и это за целый день...
Єдина Країна• 04 марта 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Давайте тогда лично учителям, воспитателям, няням и директорам!
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
вы знаете, я уже надеюсь что когда цены и газ всех зажопят-то больше будет единомышленников. А так сытый голодного не поймет. Для кого-то 20 грн сдать это мелочь, а для некоторых это собственных детей 2-х яблок лишить.
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
Представьте себе, ДНЗ не ремонтировался с 1998 года вообще, зарплаты и ком услуги платит управление освиты, государство на все ремонты, мебель, канцтовары, моющие средства, на розвивающие материалы, на все-все 3800грн в прошлом году, в предыдущие годы были примерно такие же суммы.
Налитое яблочко• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
конфеты - это просто комплимент за нелегкий труд. в нашем садике заведующая заявила что если выпускной будет снимать наш оператор, а не та фирма которая постоянно работает с садиком (не только с нашим - со всеми в городе, фотки кстати, посредственные... у меня 7 лет полупроф. зеркалка - знаю о чем говорю) то надо сдать этой крысе 20% от суммы оплаты работы оператора... честно - если бы в садике не оставался еще 1 ребенок - подставила бы на взятке суку.... сдаешь в фонд группы, в фонд садика, меняешь за свой счет окна и на последок......
так...мне кажется наши дети в одном садике. ...и ситуация та же,младший в яслях еще.
Єдина Країна• 04 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Почему шахтеры отстаивают свой труд и оплату, а учителя и воспитатели нет? А? А потому что знают, что им в конвертах принесут, такие сердобольные как вы! Если молчат, значит их устраивает такая зарплата!
Накрыло-не отпускает• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
безсменщицы конечно тяжеловато...а с другой стороны я как госслужащий получала не больше воспитателя в саду но при этом у меня 8 часовой рабочий день а у воспитателя 5...
А какие у вас обязанности? Чем вы занимаетесь эти 8 часов?
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
а вот представьте, у меня в садике двое детей и я регулярно сдаю на замену окон, на шкафчики, на чистку подушек, на мебель в игровой, на тетрадки-прописи и т.д....... это кроме тех пресловутых 80грн за ребенка ежемесячно....
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Идите уже сейчас, начинайте требовать финансирования, тогда не чем будет аргументировать сборы денег
Налитое яблочко• 04 марта 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Днепропетровск , няня 1200 грн.
не затирайте.минималка в стране 1218+компенсация за минималку (если знаете основы налогооблажения)так что не надо ля ля.