Очень-очень• 04 марта 2015
8 марта- садик- подарок- Скандал!
После утр, подарили в конверте сумму, как оказалось сумма не удовл. Воспитателя. Разразился скандал, девочки, сколько вы подарили воспитателям на 8 марта, интересует Киев. Спасибо
И еще вопросик, планируете ли вы оставлять садику подарок( выпускные группы) и какой?
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляРаздражевская
Так и хочется сказать, идите работать в платный сад , где за одно дите платят 4000 грн в мес., не Нра- радуйтесь тому, что есть))
Я где-то писала, что мне не нравится, я написала какие баснословные деньги получают педагоги в нашей стране(
Подкустовый выползень• 04 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Таких единицы в Киеве, имхо! Если нет денег, то имеете полное право не поздравлять - это личное дело каждого родителя. На ребенке это никак не отразится. Мы поощряем воспитателя ежемесячно и никакого ’улучшенного’ отношения не заметили.
Это правда. Если дарят, значит, есть деньги. Воспитатели воспринимают это как должное. Как показывает практика, в садике лучше всего относятся к без проблемным деткам (сами одеваются, кушают, не шалят, не нарушают дисциплину, тихони, редко посещают детский сад или их рано забирают домой). И это вне зависимости от поощрений.
Ответ дляБабушка Бетман
Зарплата согласно тарифной сетки((( выслуги у меня нет, я это пишу к тому, что уважаю труд педагогов, мой ребенок - первокласник, мы поздравляем учителя 1500 грн, англичанкам по 500 грн и помощнику учителя тоже 500 грн, в классе 40 учеников, получается на подарки примерно 300 в год. Может я где-то чувствую себя в их шкуре и поэтому мне не жалко этих денег.
простите, видно где-то Вас не дочитала
я с Вами солидарна)
Раздражевская• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
И педагоги, и медики, и милиция и бюджетникам ... Но придерживаюсь мнения , если не захочу сдавать или посчитаю не нужным , сдавать не стану.... А так все квалифицированное медики, педики знают себе цену и берут конкурентно...
Подкустовый выползень• 04 марта 2015
Ответ дляРаздражевская
Думаете, все деньги отдают воспитателям? В частном садике воспитатели получают не намного больше государственного.
Раздражевская• 04 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Много немного, а 3-4 тыс получают
Подкустовый выползень• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
мы выделили по 300 грн на подарок каждой на выпускной и то считаю очень много!так как за прошлый год было очень много инциндентов которые очень нехорошо характеризовали воспитателей.....один из них - муж пришел раньше с работы тихо зашел в группу за дочкой и слышит - ’те дети которые баловались в туалет не идут перед улицей’....пришел рассказал - на следующий день думала прибью ее, хорочо у меня девочка спокойная и она в число тех детей не попала, но а если упися...мальчик в таком возрасте на улице, понимаете какая травма на всю жизнь....а поначалу я думала золото воспитатель.....главное тихо заходить когда никто не знает что ты сзади - можна очень много услышать того что никогда не думал....опять же повторюсь не все такие - есть и правда хорошие педагоги!
+100
Бронетапок• 04 марта 2015
А я не сдаю принципиально.ни в садике не сдавала,ни в школе сейчас не сдаю ни на какие подарки учителям или воспитателям.Это желание лично каждого,кто хочет пусть поздравляет.Я лучше эти деньги потрачу на своих детей.
Подкустовый выползень• 04 марта 2015
Ответ дляРаздражевская
Много немного, а 3-4 тыс получают
Та да, 3500 в нашем садике (мы оттуда бежали, роняя тапки). Сейчас это очень маленькие деньги. Я не оправдываю. Считаю, что есть педагоги от Бога, а есть от того, что зачем-то в свое время окончили педагогический.
Акукарача• 04 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
с ума посходили блин.... Никаких ценностей, бабло, бабло, бабло...
ценности? за 500грн? А-ха-ха)))
Печенюшка• 04 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
вы читать не умеете???
Перечитайте мой предыдущий пост: ВСЕ педагоги летом получают еще одну (третью) оздоровительную зарплату! Т.е. отдыхают 2 мес, а получают как за 3.
у меня мама учительница, ничего 3 они не получают, уймитесь!
Бабушка Бетман• 04 марта 2015
Ответ дляБронетапок
Я как член родительского комитета и таких знаю), которые ни на что не сдают, ни на уборщицу, которая делает генеральную уборку в классе, ни на моющие средства, ни на тетради ( всем одинаковые), ни на шкафчики, которые нужно отремонтировать, ни на линолеум, который разошелся по швам и дети зацепляются и падают, ни на сладкий стол для детей после праздника.
Печенюшка• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
у меня на госслужбе почти 1200 оклад иногда очень редко бывает премия в размер 20-25 % минус налоги....(у госслужащих только в пенсионный берут 5 %налога)....и рабочий день как у вас и работаю с самыми незащищенными верствами населения так что есть чего увидеть.....когда на конкурс шла меня предупредили о зарплате....так что сама знала на что иду...
ну у вас нет ответственности такой, как у воспитателями или учителя!!!
o.kovalyuk• 04 марта 2015
Ответ дляРаздражевская
Много немного, а 3-4 тыс получают
Сказать честно сколько получают вос-ли?))))не смешите народ 3-4 тыс 1,300 не хотите это в обычном саду,а в санаторном 2.200-2.300
Налитое яблочко• 04 марта 2015
Ответ дляНаездница
А скажите пожайлуста, ви не считаете такой подарок оскорблением. По моему єто очень мало как для подарка для воспитателя, которий целими днями с нашими детьми.
а что она бесплатно с нашими детьми или за спасибо?? это ее работа,она за нее зпл получает,при чем не самую маленькую и отпуск 56 дней и не целый день,а по полдня они сидят. Одна до обеда,вторая после. Еще и подарки,бл.. на все праздники и носом крутят. И фонд неизвестно куда вечно уходит, на то сдай, туда надо...Зае... уже эти воспиталки!
ЛюбимаЯНЬ• 04 марта 2015
Ответ дляАкукарача
ценности? за 500грн? А-ха-ха)))
вАШ ПОСТ ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ... Я о уважении, доброте, неравнодушии и т.п...
Налитое яблочко• 04 марта 2015
Ответ дляo.kovalyuk
в нашем провинциально мгороде получают от 2000, не расссказывайте сказки про 1300.
Бронетапок• 04 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
у нас тоже такие умные есть в родительском комитете-везде хотят быть хорошими.А кто-то подумал что не каждый может сдать на все то что кому-то нужно.На тетради для своего ребенка я сдаю,т.к. это необходимо моему ребенку.На подарки и праздники не сдаю,т.к. не считаю это необходимостью.
Робот Вертер• 04 марта 2015
Работаю воспитателем правда в провинции нам никто денег не собирает может пару человек по цветочку подарят и ничего страшного . не понимаю к чему эти поборы считаю это унижением для себя я работаю зарабатываю тесли мало найду ещё работу но мне чужих денег не надо и липких коробочек конфет тоже
Капитошечка• 04 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
вот-вот...
ВсеЧетко• 04 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Респект. Вот это действительно педагог
Капитошечка• 04 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
1300 получают выпускники ВУЗов
Капитошечка• 04 марта 2015
Ответ дляБронетапок
вы не одна, я с вами
Накрыло-не отпускает• 04 марта 2015
Ответ дляОмлетик
О чем Вы говорите? Зачем им на эти гроши СВОИ дети если есть в садике?))))
а есть сказать про оформление малоообеспеченых, так начнут говорить, что сколько можно государство доить)
По некоторым маматям складывается впечатление, что воспитатели, няни, учителя- обслуживающий персонал)
Я вот не обязана детям улыбаться, подбадривать, успокаивать, когда мама ушла и оставила в раздевалке. Пусть рыдает, чьи это проблемы, или пусть мама убалтывает и на работу опаздывает. Мне-то что? Не ест в садике - пусть мама дома научит. Или бегать всех кормить с ложки? в средней групе? Так? так нет. не так. Поищите, что входит в обязаности воспитателя и няни. И представьте процес по инструкции. сухо и кратко. Они ребенка в садик и силой не затащат.
А вот тут вы очень точно написали.
И я не о подарках взамен, а об уважении и понимании. А то просто читать не могу, как сравнивают воспитателя с дворником, кондуктором и т.д.
Марафетчица• 04 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
конфеты - это просто комплимент за нелегкий труд. в нашем садике заведующая заявила что если выпускной будет снимать наш оператор, а не та фирма которая постоянно работает с садиком (не только с нашим - со всеми в городе, фотки кстати, посредственные... у меня 7 лет полупроф. зеркалка - знаю о чем говорю) то надо сдать этой крысе 20% от суммы оплаты работы оператора... честно - если бы в садике не оставался еще 1 ребенок - подставила бы на взятке суку.... сдаешь в фонд группы, в фонд садика, меняешь за свой счет окна и на последок......
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляПеченюшка
а что у нас хоть одного воспитателя уволили за то что он ребенка ударил или в туалет не разрешил или они отвечают когда дети плдерутся....все на словах....зато у меня есть ответственность за взятку, а такой конвертик для меня уже взятка! и мне мало не покажется за такой ’подарочек’ на 8 марта...
Аноним_1465• 04 марта 2015
Мы сдавали по 100 гривен, и это при том, что в группе 25 человек... Как по мне, многовато...((
Лунтик-паунтик• 04 марта 2015
Я считаю что обсуждать ЗП воспитателя вообще не к месту. От меня, как и от других родителей, ЗП не зависит, я не виновата что она у них такая маленькая. У многих такая же, почему эти родители те же 50 грн от своей минималки должны отдавать воспитателям.
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
а желающих в вашей группе больше нет написать на нее заявление??значит она от своего оператора с каждой группы имеет 20 %...нашу по этому поводу пару лет назад попустило....правда незнаю почему...
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
понимаете те которые получают минималку и больше никаких конвертов как раз за то чтобы не сдавать деньги а вот у кого доходы поболее тот считает иначе...