Очень-очень• 04 марта 2015
8 марта- садик- подарок- Скандал!
После утр, подарили в конверте сумму, как оказалось сумма не удовл. Воспитателя. Разразился скандал, девочки, сколько вы подарили воспитателям на 8 марта, интересует Киев. Спасибо
И еще вопросик, планируете ли вы оставлять садику подарок( выпускные группы) и какой?
Цыбулька• 04 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
у нас 3 англичанки, и сдают сейчас не все, много умных.
А, ну тогда понятно.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
какая там валюта за 100 грн?хороший коньяк столько не стоит.бодяга на 8 марта!отлично,можно радоваться.вот кофе за 100грн и то лучше.но это мое мнение.
Шабо брали 5 звезд. Знаете, мои обеспеченные переборчивые родственники и такой иногда пьют, ниче, не вмЭрли)
В рот не ложи• 04 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почему бодяга? Шабо и Каховские коньяки очень достойные. Вас конечно смущает низкая цена
но как по мне на качестве это не отражается. Спорить не буду что коньяк в 7 лет выдержки будет лучше - но и тройка пятерка очень даже ничего
Роза завяла• 04 марта 2015
Ответ дляОмлетик
пачку гречки, пачку сахара, бутылку подсолнечного и рулон туалеьной серенькой)))))
а еще муку и пачку соли
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тем более мы говорим о бюджетном варианте... Думаете, воспитатели, прям, балуются коньяками за 800 грн?)
В рот не ложи• 04 марта 2015
Ответ дляБерюковна
Девочки,сижу и думаю,а почему няням всегда дарят меньше? Они также занимаются вашими детьми,только + еще моют попки и горшки за вашими детками!
Я дарю 3 одинаковых подарка.
Омлетик• 04 марта 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
они ж этот коньяк могут и в тихий час приговорить)
реально лучше кофе) им нужен допинг)
Омлетик• 04 марта 2015
Ответ дляРоза завяла
а еще муку и пачку соли
супер-пакет. вот если каждый из родителей так поздравит, домой нужно будет бусик вызывать)
пы.сы я уже не работаю в садике
Берюковна• 04 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Я дарю 3 одинаковых подарка.
согласна с вами полностью. У меня сын любил больше няню.
В рот не ложи• 04 марта 2015
Ответ дляОмлетик
реально лучше кофе) им нужен допинг)
Только после выдачи последнего ребенка
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
Это труд, но он же не круглый год снег чистит, правда? И рабочее время у дворника с 6:00 до 9:00. А у воспитателя?
вы дома бываете наверное только до 9....наша бабулечка и после обеда гребется....вы просто их не замечаете....давайте везде приходить и всем дарить....А вы думаете снег чистить на протяжении все зимы это легко???или листья собирать и скидывать в машину или после обрезки деревьем тягать палки тяжеленные...вот я своему дворнику на НГ дарила шоколадку...я каждое утро вижу как она гребется возле наших подьездов и не жалуется и не ждет ничего в ответ и не обращает внимания что её труд за труд не считают и практически никто не здоровается...
Японский Городовой• 04 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
за 70 можно купить? давно не была в подобных магазинах...
я ездила в Камелию за вазонами, цены в два раза ниже чем в киосках, купила за 50 нарцисы, по 75 были розочки.
Омлетик• 04 марта 2015
Ответ дляMamaAni
Нееет, Вы шутите))) Не представляю себе, кто такое мог бы себе позволить) Наши точно ни-ни.
прочитала ваше сообщения и улыбка на моем лице)
неведенье - благо.
никто после работы задерживатся не хочет. так же и все ДР и прочие праздники)
я ж не говорю - в хлам) просто может заметите игривый огонек в глазах, когда ребенка будете забирать)
неведенье - благо.
Омлетик• 04 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Только после выдачи последнего ребенка
ну да, конечно)
Україна понад усе!• 04 марта 2015
я -родит. комитет. 2 воспит. и няня всем по 200, конфеты о по гербере - все довольны. директору, муз.роководит. и методисту конфеты+цветок - чисто символичечки. Киев. Оболонь. а вообще собираю по 50 грн какаждый месяц. хватает на все хоз.нужды, ДР и праздники :) а СПОНСИРОВАТЬ никого не буду.
Схема сыра• 04 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
Тем у кого нет денег, не сдавать.
А если в классе у 80% нет денег ? Как быть ?
Люблю Жизнь• 04 марта 2015
ой да прям воспитатель и устроила скандал. Что вы говорите? Я учитель и общаюсь в учительской с коллегами- да, может в учительской мы и обсуждаем кому что подарили, но ни один учитель еще не возмущался с подарков, а тем более при родителях! Автор, зачем создавать этой темой эпатаж? Зачем так говорить?
Ответ дляОмлетик
неведенье - благо.
Да причем тут неведенье, я ребёнка забираю 4 раза в неделю в тихий час. У нас таким не занимаются. Люди ведь разные, верно? Я когда-то пришла с тортиком и Флаголино, компот с бульками))) в тихий час, у малой ДР был. Но воспитатели пить не стали, хотя со со мной дружат и у нас открытые, прекрасные отношения) Просто сказали, что не будут. Меня б то они уже точно не стеснялись)
Україна понад усе!• 04 марта 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Я дарю 3 одинаковых подарка.
я поздравляю всех одинаково (от родит комитета)
Омлетик• 04 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
вооот он среднестатистический гос. садик. а то пишут тут такую фантастику)
Помеха справа• 04 марта 2015
у нас частный сад мини-сад, две няни-5 детей, от группы ничего не дарим, я от себя дарю по 1000 грн+букет тюльпанов.
Омлетик• 04 марта 2015
Ответ дляMamaAni
я не утвердаю, что везде так) где-то и по 1000 в конверт кладут)
Дюймовочка• 04 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
когда мой старший был в яслях (я не входила в род.комитет) род.ком., когда поздравлял воспитателей, вместе с подарком передавал список ’’сдавших’’...
помню еще ругалась из-за этого, когда увидела.
Я считаю, что список это правильно. Просто нездавшие не всегда самые бедные, которые не могут сдать. Иногда просто наглые. У нас есть такие. На бутылку они находят. Призодят порой нетрезвые. А сдать как другие не могут
Жабры жабы• 04 марта 2015
Дочка 8 лет назад выпускалась,тоже намекали что подарков не надо,дайте деньгами,а на выпуск сказали ковер купить хороший 2#3,но так как мы не миллионеры ковер не купили,все сидели на выпускном обиженные... Сейчас сыну 4,в сад не отдам,встречаю часто воспитателей наших и спрашивают-когда в садик пойдете? У нас мол очередь занимают после рождения ребенка,за 3 года. А я тихо улыбаюсь и думаю-да пошли вы,лучше чем я за ребенком никто не присмотрит и таких привычек как кусание,распускание рук-у моего сына нет.
Алиса в стране Советчица• 04 марта 2015
Ответ дляочки_ннадо
Читаю и в недоумении!!! 500-1000, от себя еще 300-500
Нет слов! Что вы творите???
Моя семья не бедствует, но такие одаривания меня очень удивляют. Что не тема то очень не хватает, зарплаты урезали, сократили.
Вынесу из дома последнее но одарю любимую воспитательницу, так что ли? чтоб быть как все??? это мода такая?
Нет слов! Что вы творите???
прямо в яблочко, я сама педагог, и в родкомитете состою, я в шоке от таких сумм. У нас получилось по 200 грн. на воспитателя, мы купили по коробочке конфет+шампанское+ все в красивеньком подарочном пакете+вазон декоративных ромашек. Многие родители посчитали, что это много, можно было и без вазона обойтись. Но по слухам, воспитатели были не в восторге. Сами порождаем коррупцию(
Україна понад усе!• 04 марта 2015
а под настроения (без праздника) могу принести пироженки или конфетки от себя. но также я иногда кощаю консъержку. но это уже личное желание, которое никого ни к чему не обязывает