Очень-очень• 04 марта 2015

8 марта- садик- подарок- Скандал!

После утр, подарили в конверте сумму, как оказалось сумма не удовл. Воспитателя. Разразился скандал, девочки, сколько вы подарили воспитателям на 8 марта, интересует Киев. Спасибо
И еще вопросик, планируете ли вы оставлять садику подарок( выпускные группы) и какой?
Цыбулька• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
вы дома бываете наверное только до 9....наша бабулечка и после обеда гребется....вы просто их не замечаете....давайте везде приходить и всем дарить....А вы думаете снег чистить на протяжении все зимы это легко???или листья собирать и скидывать в машину или после обрезки деревьем тягать палки тяжеленные...вот я своему дворнику на НГ дарила шоколадку...я каждое утро вижу как она гребется возле наших подьездов и не жалуется и не ждет ничего в ответ и не обращает внимания что её труд за труд не считают и практически никто не здоровается...
я сейчас в декрете, так что во дворе бываю часто, сколько работает наш дворник - молодой мужик - вижу, всегда с ним здороваюсь. Когда пару лет назад депутат попилил у нас старые деревья, я вместе с другими соседями таскала ветки на помойку, потому что двор большой, деревьев много и все старые. Помогали дворнику. Но как хорош бы он ни был, все равно нельзя его сравнивать с воспитателем детского сада

Хвець-тець• 04 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
прямо в яблочко, я сама педагог, и в родкомитете состою, я в шоке от таких сумм. У нас получилось по 200 грн. на воспитателя, мы купили по коробочке конфет+шампанское+ все в красивеньком подарочном пакете+вазон декоративных ромашек. Многие родители посчитали, что это много, можно было и без вазона обойтись. Но по слухам, воспитатели были не в восторге. Сами порождаем коррупцию(
а у вас не коррупция?
MamaAni• 04 марта 2015
Ответ дляЖабры жабы
Дочка 8 лет назад выпускалась,тоже намекали что подарков не надо,дайте деньгами,а на выпуск сказали ковер купить хороший 2#3,но так как мы не миллионеры ковер не купили,все сидели на выпускном обиженные... Сейчас сыну 4,в сад не отдам,встречаю часто воспитателей наших и спрашивают-когда в садик пойдете? У нас мол очередь занимают после рождения ребенка,за 3 года. А я тихо улыбаюсь и думаю-да пошли вы,лучше чем я за ребенком никто не присмотрит и таких привычек как кусание,распускание рук-у моего сына нет.
Детки разные, у нас в группе такого тоже нет.Думаете, домашний ребёнок не может кусаться и драться даже при правильном воспитании)) Здесь даже темок много было на советчице по этим вопросам.
Хвець-тець• 04 марта 2015
У нас в этом году выпускной. Список желаний воспитателей и няни оговариваем.
fibinika• 04 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
я -родит. комитет. 2 воспит. и няня всем по 200, конфеты о по гербере - все довольны. директору, муз.роководит. и методисту конфеты+цветок - чисто символичечки. Киев. Оболонь. а вообще собираю по 50 грн какаждый месяц. хватает на все хоз.нужды, ДР и праздники :) а СПОНСИРОВАТЬ никого не буду.
как у вас хорошо, а мы в младшей группе- в сентябре ’решили’, что помимо 30гр фонд сада, 30гр фонд группы, сдавать еще 50 гр- фонд родительского комитета(черная касса- на что то срочное) ежемесячно, как оказалось. когда я сказала, что мы- единственная группа в саду, причем обычная, будет сдавать фонд 80 гр- мне закрыли рот- вы что своего ребенка не любите?!теперь живу с мыслью- какие мы офигенные родители, единственные, кто любит своих детей!шучу. сказали- надо купить игрушки- до сих пор не купили, купили вроде посуду, надо полотенца- я возле работы в магазине купила- сказали - подходит, закупила на всех.в группе- 30 детей, если все сдают- то 1500 каждый месяц. отчета никакого. я в феврале сказала, что сейчас сдавать не буду- отдам летом (отпускные).воспитатель обиделась, теперь переживаю по поводу дочки- вдруг отношение поменяют?муж говорит- сдай, но потом сам понимает- почему у кого то должны храниться наши деньги?еще и в гривне?ведь они все не потрачены(сами сказали)я считаю, это не разумно сейчас держать гривны- надо тратить
Україна понад усе!• 04 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Я считаю, что список это правильно. Просто нездавшие не всегда самые бедные, которые не могут сдать. Иногда просто наглые. У нас есть такие. На бутылку они находят. Призодят порой нетрезвые. А сдать как другие не могут
Список -это не то что ’НЕ ПРАВИЛЬНО’, это просто АМОРАЛЬНО. как со стороны воспитателя, который берет этот список. так и со стороны родит.комитета.
Инфотуфелька• 04 марта 2015
Ответ дляНаездница
планируем по 500 восп. 400 няня. без цветов и конфет.
Мы кроме воспитателей по 500 няне 400, дарим 300на кухню,300 медсестре ,300 музыка и 800 заведующая. Вроде никого не забыла.

Бритоножка• 04 марта 2015
у нас в том году на 8 марта в садике воспиталки обиделись что по 200 грн подарили и вернули с негодованием до этого 3 года брали....перед выпускным даже не хотели делать праздник и сценарий...так мы на выпуск купили небольшие подарки и хватит...правда нас 10 человек из группы выпускалось...от остальных детей воспиталки в этом году отказались и у них теперь другие воспитатели детям больше нравится...
Цыбулька• 04 марта 2015
у меня двое детей, старший в сад ходил, но это было давно, очень давно. Тогда все как-то проще было, никаких претензий со стороны воспитателей, ни каких завышенных требований от родителей, ни каких аниматоров на новый год
сейчас читаю тут регулярно темы и с каждым разом все больше сомневаюсь, отдавать ли младшую в сад... причем восновном из-за припадочных мамаш
zwina• 04 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
От себя 300 + конфеты, род. комитет не в курсе сколько, но тоже думаю около 500 грн точно должно быть. Девочки, разве это много. в магазин сходил 500 грн нет, и за это даже не протянешь неделю питания. Не знаю, как вообще выживают воспитатели на 1800 грн зарплаты.
простите а какая у вас зп?? да в магазин пошел и 500 грн нет, но зп не кто не пересматривал и не кто на не доплатит за нашу работу, потому что ’что такое сейчас 500грн’. Я удивляюсь когда 1000 грн и т.д.
Алиса в стране Советчица• 04 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
а у вас не коррупция?
цветы и конфеты, думаю, нет, скорее, благодарность. цены на цветы в преддверии праздников сами знаете, какие)
Омлетик• 04 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
список желаний, ого)
старшего выпустила в прошлом году. Род.ком решили дарить воспитательнице 1500. няне 300(она 6 месяцев в групе) методистке, мед.сестре и заведующей по будет и по 100.
я от себя подарила туалетную водичку(предварительно невзначай выпытала) и конфеты.
Україна понад усе!• 04 марта 2015
Ответ дляfibinika
а причем здесь воспитатель? он вообще не имеет права брать ваши деньги в руки. у нас не берут. вся касса у меня. отчет могу предоставить в любой момент. поверьте, 50 грн/чел. хватает и на фонд садика и на подарки и на хоз. нужды, если их не присваивает тот ,кто собирает. это при том, что группа у нас не большая - 17 чел. Сдавая больше-вы просто кого-то спонсируете
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
ценить нужно любую работу и любого работника - я до декрета в соцзащите работала - это постоянно бабушки, малообеспеченые, мамочки, чернобыльцы, инвалиды и я им помагала....ни гривночки никогда не взяла и не возьму!это моя работа и я понимаю что люди если пришли ко мне получают также как ия...
оксюморон• 04 марта 2015
у нас в группе 9 детей, собирали по 100 грн, по 250 воспитателям, 150 няне - на остальные конфеты им и муз руководителю и на подарочки деткам-именинникам в марте.
Семен Семеныч• 04 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
за 70 можно купить? давно не была в подобных магазинах...
я такой сегодня купила - 84 грн.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-868199
Я б такое не носила, но продаю• 04 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
я такой сегодня купила - 84 грн.

ой как красиво!!!!!!!! Буду завтра смотреть. спасибо!!!!1
Семен Семеныч• 04 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Україна понад усе!• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
я бы написала заявление в районо...

Да, я блондинка!• 04 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
Мы подарили 2 воспитателям по 1000грн, а няне 800грн.
От себя я поздравила всех по 500
вы не в адеквате!
Хвець-тець• 04 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
вы не в адеквате!
к чему ваши оскорбления?
Цыбулька• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
не вижу в Вашем посте объяснения, почему нельзя отблагодарить воспитателей и подарить им что-то на 8 марта. Да все профессии нужны, все профессии важны. Но повторюсь еще раз, ответственность у дворника и воспитателя разная. Вы бы еще сравнили кардиохирурга и кондуктора трамвая.
Да, я блондинка!• 04 марта 2015
Ответ дляХвець-тець
к чему ваши оскорбления?
потому что это не нормально! прекратите взятки нести,ну сколько ж можно! Я бы уже посадила таких воспитателей за вымогательство!
Бритоножка• 04 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
я бы написала заявление в районо...
да они и так сквозь зубы с нами до выпуска разговаривали, по поводу выпускного сказали даже обсуждать с нами ничего не будут....то на их совести...
Україна понад усе!• 04 марта 2015
Ответ дляБритоножка
а после заявления в районо, на выпуске еще бы и поцеловали :) поверьте наслово
Ответ дляДа, я блондинка!
вы не в адеквате!
почему так резко??? Ну, вот, кто-то на стрижку тратит 30грн, а кто-то 1500, каждый тратит по мере своих возможностей. дело не в адекватности.
Хвець-тець• 04 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
у нас никто не вымогает
мы сами предложили им выбрать подарки
ваш гнев не обоснован, вам лучше витаминчиков пропить, чтоб потом не пить успокоительные
Кашка-маняшка• 04 марта 2015
Ответ дляTorry_2
Мы сегодня от группы подарили по коробке конфет, шампанское, цветы и 200 грн с открыткой.
по коробке конфет, шампанское и по 200 грн, правильно? а то вы написали по коробке конфет и 200 грн (это на всех?)
Хвець-тець• 04 марта 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
fibinika• 04 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
вот и я об этом. просто деньги отдаем воспитателям, а они потом отдают в родкомитет. вот скоро год заканчивается,было 2 собрания, я до сих пор не знаю как зовут и телефон родительского комитета. в яслях было все по-другому. все получили визитки с именами и телефонами всех:и воспитателей ,и родителей. а тут дали телефон только одной воспитательницы. я -учитель, классная касс- 30 гр- хватало на все:и для класса, и детям подарки на все праздники(80гр на каждого). а в садике получается- не хватает, что создали еще один фонд