Белая и пушистая• 04 марта 2015

Девочки у кого доход до 4 -5 тыс как собираетесь выживать?

поделитесь планами, я уже в отчаянье..работает только муж, зп в среднем 3 тыс грн, мама зп 800 грн и мои декретные 130...я хотела выходить на работу, зп 1200, а на проезд нам с мужем нужно будет около 30 грн в день...незнаю что делать, посчитала еще и в минус войду с работой, ведь то одежду купи, то на ДР кому нибудь сдай...сижу пока в раздумьях..и зарплата в городе в среднем 2000-2500..живем в селе, держим курочек, бройлеров, хрюшу...как то может и прокормимся, хочем ставить котел на дровах...но как теперь вообще купить что то покушать из одежды?как выжить в маленьких городах?
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
так ведь правительство субсидию предлагает, только вот кому, простые люди с земельным маленьким участком фиг оформят, ведь они же с этого участка деньги лопатой гребут
да да, мы дома сегодня это обсуждали...мы как раз не попадем на субсидию, у нас участки есть..только их не продать-никому они не нужны за селом и денег с них не поимеешь(((

Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
С таким раскладом я и на работу не буду выходить с декрета,чтоб субсидия была...Не реально просто платить всё...печаль великая и как-то безысходно на сегодняшний день...А тем,кто считает,что Майдан виноват,скажу,что такое же было бы,но через 3-4 года...не тешьте себя иллюзиями.
Почему вы так думаете? Если бы кому-то не захотелось поскакать на майдане ради Эвропы - мы бы жили, как и жили.
Хлопаю ресницами• 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
мы этого не знаем наверняка
Сегодня я не я• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Неужто два года назад мы все так ужасно жили, что нужно было выходить на майдан? Я не понимаю. Вот сейчас бы самое время выйти и на вилах вынести всех с.ук, которые там заседают.
+10000
Как там Задорнов сказал, Украина войдет в историю как страна , в которой жилось плохо, люди вышли на майдан и стали жить еще хуже
По теме - мы скорее всего будет уезжать заграницу, другого выхода не вижу
Шкала Радости• 04 марта 2015
Девочки, и не говорите... мы уже сами подумываем с родителями съехаться, (мы жилье снимаем)..с такими коммунальными!!!
Потрындельница• 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
нельзя знать, что было БЫ. Это только ваши предположения.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
просто один огород вспахать 600 грн, уже семен накупили на 200 грн...бройлеры наверно золотые будут в этом году...
Вы шо откуда знать это городским, читаю и диву даюсь Вам ещё хорошо, а шо хорошего??? встать в первой дойке, потом к плите. а потом раком на огород и к курочкам. Автор Вы не там вопрос задали, здесь не тот контингент, домашнее все едят и с удовольствием. а работать пусть другие нам и возле компьютера не плохо...
БЦАшка• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
наши козлы в авропу хотели. а теперь и не за что
Перловая Кашка• 04 марта 2015
да теперь и секонд дорого кажется

ОченьПриятно-Царь• 04 марта 2015
вчера программа была ,ну и эксперт там о супсидии говорил, так получается ,что если дать ее большинству, ну а у нас сейчас всем нужно помощь, потому как при таких ценах зарплату нужно тис 20 минимум, то на всех примерно по 40 грн помощи будет)0 ну вот так, всем они супсидию точно платить не будут, потому что не чем))
Не буду• 04 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Мы уже взяли бройлеров,золотые,не то слово
Левый Локоть• 04 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
ну это мы так считаем и знаем , а ТАМ ..... просто уверены , что доход ого-го.. не унести
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
а мы выехали. На съем квартиры и еду денег еле хватает. Поэтому понять ’несчастного’ автора, у которой есть своя крыша над головой и хозяйство, трудновато...
у нас толком нет своей крыши над головой, дом на двоих с братом который требует или продавать дом или выплачивать ему за часть..каждый день на нервах, с этим курсом и бомжом легко остаться...цены почему то не особо падают на недвижимость а за пол дома 20 тыс долл нужно отдать..вот вам и крыша над головой
Ищу-брожу• 04 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
мы в зоне АТО вообще без копеечки сидим, муж остался без работы, и я бесплатно уже 8 месяцев работаю.... Вот где дилемма....
Вот за что Вы живете? Вот правда, не понимаю, объясните, мне блондинке, пожалуйста. Проезд, питание, одежда, мыльно-рыльные пренадлежности, где и за что это берут , живущие в зоне АТО? Я реально не понимаю, неужели у всех такие сумашедшие денежные запасы были, что до сих пор остались заначки? Или в зоне АТО теперь бесплатно все??Правда, я без стеба, просто не понимаю
Xвостокрутелка• 04 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
100%
Мы не можем выехать по многим причинам... Да и здесь хоть жилье свое, да и родственники все по картошине скинулись - уже не голодные мы. Одежка - этот пункт выпал у нас надолго видимо... Вот с малым месяц назад лежали в больнице с воспалением легких, ушло 3,5 тыс. - скидывались всем миром нам на лекарства! Вся родня по чуточку, кумовья и друзья.Эх, во времена наступили... А когда мы хорошо жили, и даже на море ездили, в Бердянск. И фотик купили в 2013 году. Вспоминаю - так грустно....
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Почему вы так думаете?
ротому что ЗВР казенные - не резиновые. Или вы верите в то что янык курс силой мысли удерживал?)))
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да Вы правы..
Рябушка Ку• 04 марта 2015
Девочки,я желаю нашей стране только стабильности процветания.Не буду говорить про то,что мы всей страной пережили.Это обновление,это надо пережить и набраться терпения.Каждые 10 лет что-то происходит.Желаю всем вам и нам здоровья и послушных деток и хороших мужей!!!
Садоводница• 04 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
а мы уже... теиерь думаем как нам разместиться(((

Любовь Калистратовна• 04 марта 2015
Автор, может Вам домашние яйца продавать? курочек? кроликов завести на продажу? сейчас такое дорогое мясо, что люди стараються все таки домашнее взять...Ну это я как вариант предлагаю.
Потрындельница• 04 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
там цены еще выше, чем в остальной Украине. Каждый крутится как может. Многие голодают в прямом смысле слова. Соседи стариков подкармливают... вот так и живут..
Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
Почему при яныке гривна так не падала, обьясните мне, дуре? Почему не было таких космических тарифов? Почему не урезали все, что только можно?
Сегодня я не я• 04 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
Мои родители живут уже пол года на эти самые заначки. Папа с февраля вышел на прежнюю работу, хотя уже как пол года должен быть на пенсии, но не может оформить.
Понимаю, что сложно поверить, но очень у многих людей с ато, кто работал и не ленится были очень хорошие зарплаты и сбережения.
Потрындельница• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
ее искусственно держали.
+ сейчас война на курс влияет.
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да мы как раз думаем может хоть яйца продавать, если разведем штук 20 хотя бы...я б даже цену ставила на 3 грн дешевле или домашние по цене магазинных продавала б если б только брали
Мира всем• 04 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
да, цены конечно у нас растут с каждым днем мы тоже на 1200 втроем здесь выживаем...
Xвостокрутелка• 04 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
напишу Вам, удовлетворю ваш интерес:
- езжу на маршрутке бесплатно, я в гос.сфере работала (работаю) и нам выдали проездной,
- едим то, что было из консервации, замороженное еще с лета (тогда-то еще давали что-то, плюс чуточку сбережений было),
- одежда - вообще ничего не берем,
- мыльно-рыльного в июле 2014 закупились в АТБ (еще работали они у нас тогда) на 800 гривен. До сих пор есть еще,
- денежных запасов вообще нет никаких у нас уже, вот кто что даст из родни, то на кутю малому по 20 гривен родня давали, то на 23 февраля тоже малому близкие родственники по 20 грн. скинулись, теперь вот 8 марта может тоже что-то перепадет. Кое-кто из родни конечно работают, вот на шахтах у нас процентов 10 из всего кол-ва рабочих работают.
Шкала Радости• 04 марта 2015
Ответ дляСадоводница
у родителей квартира 3-х комнатная..есть где разместиться...но а как жить с ними не представляю...уже 10 лет вместе не живём
Бронетапок• 04 марта 2015
Ответ дляСтопудова
4-5 тысяч для половины-это мечта только....Вы живете в селе и плачитесь на 4 тысячи?И это при своем хозяйстве?

Я,муж,ребенок на 5 тысяч нормально жживем.И это в Киеве.
А вы в курсе, что хозяйство тоже хочет кушать или в вашем понимании оно воздухом питается.
Любовь Калистратовна• 04 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ага, говорят что супсидия не положена, если доход на 1 человека семья 1450 грн...Капец, это значит что если доход семьи 4500 грн на троих - то отдай за квартиру и коммунальные 1,5 грн и живи припеваючи на 3 тыс грн в месяц на троих.... Да, обалдеть.