Белая и пушистая• 04 марта 2015

Девочки у кого доход до 4 -5 тыс как собираетесь выживать?

поделитесь планами, я уже в отчаянье..работает только муж, зп в среднем 3 тыс грн, мама зп 800 грн и мои декретные 130...я хотела выходить на работу, зп 1200, а на проезд нам с мужем нужно будет около 30 грн в день...незнаю что делать, посчитала еще и в минус войду с работой, ведь то одежду купи, то на ДР кому нибудь сдай...сижу пока в раздумьях..и зарплата в городе в среднем 2000-2500..живем в селе, держим курочек, бройлеров, хрюшу...как то может и прокормимся, хочем ставить котел на дровах...но как теперь вообще купить что то покушать из одежды?как выжить в маленьких городах?
Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляНоги от ушей
потому что люди, зарабатывающие мало и так привыкли во всем ужиматься (хотя год назад моя бабушка пенсионерка могла себе и банан, и апельсин позволить, и внучке подарочек купить, так тчо не надо ряссказывать, за нынешнее время, думаю, никому объяснять ничего не нужно?) а те, кто зарабатывали нормально, при чем, извините, с неба не падают эти 10 тыс, конечно, не хотят ухудшать свой уровень жизни? с какого перепугу? только из-за того, что имеют неосторожность жить в стране дураков, простите? по-моему, их возмущение понятно.
Как видите, оно понятно не всем.

Каяспер• 04 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Да вы что!!!хорошо умничать,а по существу есть что сказать???
хотите по существу?из соседней темы:
Программа «От семьи к семье» - помощь семьям, выехавшим из зоны АТО, в адаптации к новым условиям жизни.
Предоставляется возможность родителям на срок до 1 месяца отправить своих детей возрастом от 9 до17 лет в христианские семьи Украины и зарубежья для социальной реабилитации. За это время родители смогут найти себе работу или новое жилье.
Принимающая сторона, по возможности, берет на себя расходы по проживанию детей на весь срок реабилитации, оплату билетов и подготовку документов на выезд.
Адрес центра координации: г. Киев, ул. Дегтяревская, 3 «Служба по делам детей г. Киева»
Контактные номера телефонов:
+38 (050) 652-48-54,
+38 (093) 601-76-84,
+38 (098) 324-28-32

gcshelp.org/ru/families
Неутомимые шахматы• 04 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
Согласна с Вами. Для верящих в светлый лик воинов, поездку совершите по районам, где стоят ВСУ и добровольцы, да с жителями поговорите. Зарепить узнанное можете в зоне АТО.
вы еще скажите, что при любой войне солдаты все святые.. я вот на русском ресурсе интервью бурята читала ,как они обстреливали какие-то села - бо так приказали....
нет святых солдат ,есть защитники Родины...
немцы для своих тоже были хорошими... а советские ,которые убивали мирное население в Германии тоже небось к лику святых немцами не причислены...
Гореотума• 04 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
ее искусственно держали.
+ сейчас война на курс влияет.
Капец! Откуда вы всё это знаете? А даже если и держали? И что? Кого-то из нас простых людей это сильно напрягало? Сколько времени держали-держали, а тут пришли умные политики во власть и сразу всё исправили!!!
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
Вы так жалуетесь прям 30 грн проезд на двоих, у нас на одного 60 грн проезд выходит.
ну тогда нам бы вообще не выгодно было бы на работу ездить, это соклько тогда в день нужно получать, мин 200 грн
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляflyledy
у вас какое образование, позвольте полюбопытствовать?
Мюллерная• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
хотите по существу?из соседней темы:
Контактные номера телефонов:
+38 (050) 652-48-54,
+38 (093) 601-76-84,
+38 (098) 324-28-32

gcshelp.org/ru/families
А обратно вернут?
Я такая - жду трамвая• 04 марта 2015
Ответ дляНоги от ушей
В моїй сім’ї теж дохід більше 10 тис, і я добре знаю, що з неба вони не падають. Більше того, конкретно мій чоловік із своєї зарплати платить в місяць 3000 грн податків (це тільки з зарплати, а ще є податки з соцпакету) - це більше, ніж пенсія його обох батьків, разом взятих. Дуже боляче дивитися, коли ти віддаєш більше 20відсотків зароблених нелегкою працею грошей державі, а держава за це видає батькам пенсію, за яку вони навіть яблук купити не можуть(((
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляМалинка
Не зовсім вас розумію, вибачте. Минулого сезону ми купили 25 курок. Жодна з них не пропала. І не золоті вони вийшли. Влітку їх не потрібно годувати купленими дорогущими комбікормами, є море зелені. Плюс в селі завжди можна купити все, що потрібне у сусіда або сусідки. Напевне, ми в різних країнах живемо, якщо зорати город коштує 600 грн. Восени ми заплатили рівно 60, зорали 12 соток. Насіння (будь-якої городини) коштує , 2,3,5 грн, навіть зараз. На 10 соток городу можна потратити максимум 80-100 грн. Ну дівчата, будь ласка, не розповідайте дурниць, а то вам ще, чого доброго хтось і повірить.
сотка 35 грн, 20 соток равно 700..вот столько мы заплатим в этом году за оранку...или думаете я вру?

Весотехник• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
нас ипут, а мы крепчаем откуда вам знать кто кого убрал. Только челоаека в неадеквате может не волновать обстоятельство полной зависимости городского мэра и губернатора области от решений и пожеланий левого гопника.
Ок, я просто ничего не знаю и вы правы)))...Вам жалоба за недекват, я не оскорбляла вас!Приблизительно представляю из какой вы прослойки населения либо очень к ней стремитесь! Я говорила прежде всего о самых незащищенных, таких как моя бабушка с пенсией в 1200грн, но вам таких не понять!
Краля-Галя• 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
С таким раскладом я и на работу не буду выходить с декрета,чтоб субсидия была...Не реально просто платить всё...печаль великая и как-то безысходно на сегодняшний день...А тем,кто считает,что Майдан виноват,скажу,что такое же было бы,но через 3-4 года...не тешьте себя иллюзиями.
100%
Они думают при яныке экономика развивалась, все было нормально потому что на это ’нормально’ тратились запасы и ресурсы, и в поддержку доллара на уровне 8 вливались деньги постоянно, уже тогда многие говорили что при нашей ситуации он должен был быть минимум 12, золотовалютные запасы страны выгребли, зато все помнчт ’что жили хорошо’ так это не заслуга янека, запасы доедали и на них все было хорошо, рано или поздно они бы закончились. Главная проблема что все годы экономика не запускалась чтобы было развитие, а тупо только все кралось, с чего улучшение будет если все стоит?
Я такая - жду трамвая• 04 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
це громадським транспортом???

Ми живемо в передмісті, чоловік їздить на роботу маршруткою до метро 6грн + метро 4 грн, виходить 20 грн в день.
Отчебучкина• 04 марта 2015
Дохода нет....квартира сьемная...АТО...и все нужно купить....
Ой забыла 840 и 420 нам государство выделяет
Я такая - жду трамвая• 04 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
100%
додам. Власне те, що курс гривні штучно завишали, негативно відобразилося на розвитку економіки - товари вигідніше було імпортувати, ніж виробляти в себе (при дешевій гривні все навпаки).
Гореотума• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Мне интересно, откуда такие люди берутся, которым янык и путин виноваты во всем? Что еще нужно, чтобы они поняли, что нынешняя власть нас уничтожает, истребляет, как тараканов? Как еще их нужно прижать? Может, когда воздух сделают платным, они прозреют?
Не прозреют! Это либо фанатики, которым внушили, что всё что не делается, а виноват Путин и Россия. Либо люди уже прозрели, но им стыдно признать, как их обманули и как они ошибались!
Весотехник• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
И еще малюсенький совет: :) во время просмотра телевизора - думайте и будьте сострадательнее к окружающим!
СернаМоисеевна• 04 марта 2015
Ответ дляМюллерная
А обратно вернут?
Думаю, что - нет! Найдут им родителей получше, всё как а Европе!
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляМюллерная
А обратно вернут?
это соц реабилитация а не усыновление. Школьников по обмену возвращают же)))
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
вы стебетесь?) Или с ума сходите?

Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляВесотехник
моя твоя не понимать)) сформулируйте свою мысль, если она конечно есть)
Гореотума• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
потому что все что не украли, бросали на поддержку гривны. А полоумные мамаши детское пособие тратили на покупку шмотья на забугорных сайтах, представьте сколько валюты вытекло из страны хотябы на этот товарооборот. Притом что вся полтавская область шьет весьма прилично, и западная украина. граммотно надо было пошлинами облагать эти тряпки. Ясное дело, что не только в этом дело.
Как же ж эти детские до сих пор многим покоя не дают!Так и представила миллионы полоумных мамаш, гробящих экономику страны, скупая тонны зарубежного шмотья. А вот сейчас все кинутся скупать отечественные вещи!
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Да хоть зажалуйтесь))) я вижу это все чему вас научила жизнь.
моя бабушка, дай ей Бог здоровья, на годик правнучке подарила штуку баксов - с пенсии на депозит откладывала. Кто на что учился.
Яйцеголовая• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Неужто два года назад мы все так ужасно жили, что нужно было выходить на майдан? Я не понимаю. Вот сейчас бы самое время выйти и на вилах вынести всех с.ук, которые там заседают.
посадить на наши доходы и пусть питаются,платят коммуналку и т.д и т.g
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляГореотума
у вас свое личное видение экономической теории? Напишите трактат))))
Рябушка Ку• 04 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
100%
Я с вами согласна тоже.Я никому не отвечала,кто мне говорил,что я ошибаюсь.При том режиме так сказать делились с народом или ,правдивее сказать, как собаке кидали подачки в виде благ.Крали,деребанили,государственного вообще нет,всё в руках олигархов.А законы они какие прописали сами же себе....?На сегодня их вообще не реально уличить в чем-то и забрать то,что накрали.Я в бизнесе крайние 8 лет,да,сейчас очень тяжело,но тогда,я не успевала давать и отстёгивать проверкам,киевским и т.д.Мы выстоим,главное,чтоб война ушла.Знаете,читая посты,я удивляюсь настроениям...чему бы жизнь нас не учила,а п*па верит в чудеса.
Жабры жабы• 04 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
а у кого до 2500-3000 ...?поделитесь....особенно с 1 апреля....
нечем делиться-только ступором!
Умничка-помощничка• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
У вас в семье есть мужчины? Вы хотели бы, чтобы они погибли, а Херсон, Одесса, Николаев остались при Украине?
Идите в единую тему,там и поумничейте.
Наизнанку• 04 марта 2015
Доход 3000грн. живу на квартире 2-е деток 6.5лет и 1.10г . летом погиб муж .что дальше будет сама не представляю?
Жабры жабы• 04 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
а за квартиру сколько платите?
Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Идите в единую тему,там и поумничейте.
Идите умничайте туда сами.