Белая и пушистая• 04 марта 2015

Девочки у кого доход до 4 -5 тыс как собираетесь выживать?

поделитесь планами, я уже в отчаянье..работает только муж, зп в среднем 3 тыс грн, мама зп 800 грн и мои декретные 130...я хотела выходить на работу, зп 1200, а на проезд нам с мужем нужно будет около 30 грн в день...незнаю что делать, посчитала еще и в минус войду с работой, ведь то одежду купи, то на ДР кому нибудь сдай...сижу пока в раздумьях..и зарплата в городе в среднем 2000-2500..живем в селе, держим курочек, бройлеров, хрюшу...как то может и прокормимся, хочем ставить котел на дровах...но как теперь вообще купить что то покушать из одежды?как выжить в маленьких городах?
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Он у меня не в авторитете. Я вообще до всех этих событий и политикой-то не интересовалась особо. А у вас Яценюк в авторитете, не так ли?
у меня в авторитете страна, гражданином которой я являюсь

Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
У меня тоже, пока эта страна не снимает с меня последние трусы.
Резвая лошадка• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
это не оскорбление. А вот унижать женщину, муж которой отстаивает границы нашей страны - это фу какой мерзотой надо быть
ваш случай клинический...
дамаБезСобачки• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
Отвечу вам:в стране есть военное положение??его кто то звал??что он отстаивает...А еще скажу от себя,видела в военном городке,как они приходят с Донбасса с коврами и мешками ’нажитого непосильным трудом’,а еще у знакомой друзья’БЫВШИЕl’ после того как с золотишком приехали...
Поэтому оскорбления,я думаю,нужно оставлять при себе, т к у каждого свое мнение и видение происходящего!!!
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Млять, вы прикидываетесь или как? При Яныке разве было все то, что сейчас?
если сдача национальных интересов и границ вас устраивает, может пора страну и гражданство поменять, а не тянуть за собой всю Украину?
Малинка• 04 марта 2015
Ответ дляINLIGHT
Прочитала то, что пишут горожане и сижу в недоумении. Вы думаете, что на огород и курочек денег не надо? У меня свекровь живет в селе, так они не представляют, сколько придется отдать за то, чтобы вывезти навоз, поорать землю, сделать лунки на картофель, купить семена, скосить сено, свезти его, выорать картофель и т.д. Люди, имейте совесть, а то вам одним тяжело. Головой надо думать перед тем, как писать подобные вещи. Продавайте свои квартиры и шуруйте в село, поднимайте экономику, а не штаны протираете возле компа, если умные такие. Я прекрасно понимаю автора темы, сама в декрете до июля, у мужа зарплата 2500 грн. Живем сами. До рождения дочки получала 1200 грн и сейчас большего ждать не стоит (я педагог). Берусь за голову, не понимаю, как жить дальше, что одеть, чем заплатить за садик и коммунальные, и все больше склоняюсь к тому, что мне надо дома пока оставаться. Посоветуйте, что делать.
Я відповім лише на першу частину Вашого поста: на все описане Вами (гній, переорати, насіння купити, урожай зібрати) ми витрачаємо 300-400грн. Багато хто тут радить не гектари засаджувати або засіювати, а обробляти максимум 10 соток. Цього цілком достатньо, щоб забепечити середньостатистичну сім*ю із чотроьо--п*яти чоловік с/г продукцією. Маю 6-річний досвід: продали 3-кімнатну кв. в місті і купили будинок у селі. Ще жодного разу не пошкодували.
дамаБезСобачки• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Та все упорно стараются ’покращень’не видеть,только темы пробегают:доллар,коммуналка,куда ехать,продукты!!!!!!И главные вопросы:как бы задавит восток и откосить отмобиллизации,а кто,что принял,то не важно,оно им надо????
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
а те которые без рук, ног, в гробах - тоже за коврами полагаете ехали
Мамулька• 04 марта 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Так у вас есть что кушать. Вам еще не плохо.
В перестройку было все гораздо хуже. Тогда реально не доедали. Про одежду вообще молчу.
то , что можно скушать, тоже кушать хочет, а корма стоят денег и огород посадить с такими ценами на бензин и соляру - золотая картоха будет
не надо завидовать - продайте квартирку и едьте в село к курочкам и хрюшам , и будет вам счастье
а еще посмотрите какие там цены, там акций нет

Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
а чо ж вы трусами не запаслись, раз при Януковиче жировали? Глядишь, последнее не пришлось бы снимать.
дамаБезСобачки• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
А там ,дети без рук без ног,то же полагаете кого то звали???Дети в подвалах с августа сидят..без света солнечного,грибком дышат...Но то не важно ведь
На перекуре• 04 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
у вас еще курочки и бройлеры. А мы живем втроем в квартире , курочек нет , у мужа зарплата 2400 грн , из них за коммуналку 1000 грн, а будет теперь еще больше . Так что вам еще грех жаловаться.
Я понимаю, что нам всем тяжело, но курочек -бройлеров-цыплят тоже нужно за что-то купить, и покупать им корм, который дорожает так, же , как и продукты... не факт, что всех вырастишь...
Ищу-брожу• 04 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
а я бы с удовольствием стала раком на огороде,работы все равно нет,хоть кило помидорков бы вырастила -уже хорошо..салатик)))и курочек я в свое время разводила, не такая уж прям каторжная работа, а подспорье хорошее.
ну так что мешает перебраться в село?
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
ваш случай клинический...
у вас смена в дурдоме началась, там диагнозов ваших ждут. В добрый путь.
Божья коровка• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
Знаете, все запасенное рано или поздно заканчивается. А при таких условиях, какие нам наша новая власть устроила сейчас, оно заканчивается с катастрофической быстротой.
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
есть такое слово - эвакуация
Мамулька• 04 марта 2015
Ответ дляТрынди-брынди
то что в погребе лежит валом не берется с неба
его нужно вырастить
и для начала нужны средства чтоб посадить
в городе все думают , что куры несутся не переставая , сами себе пищу добывают и сами себя режут , а потом залазят в холодильник
как дерьмо нюхать и отгребать в селе , так никто не хочет, а как продукты - так вам хорошо у вас все свое
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
15й год будет тяжелый доя всех. Жировую прослойку надо иметь всегда.
Каяспер• 04 марта 2015
Для

дамаБезСобачки• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
есть такое слово - эвакуация
Да вы что!!!хорошо умничать,а по существу есть что сказать???
дамаБезСобачки• 04 марта 2015
Ответ дляКаяспер
есть такое слово - эвакуация
Ну тогда и ответом на ваш вопрос есть слово ПМЖ
Трахтибидох• 04 марта 2015
Автор, есть земля ’лишняя’? Выращивать на продажу лук-чеснок не вариант?
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
по существу: живу в прифронтовой области, недайбох что - ребенка в охапку и к родственникам на ЗУ, сидеть под пулями охраняя скарб и сервизы не собираюсь
автор Белая и пушистая • 04 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
земля в поле, за селом, для выращивания не пригодна..уже думали над этим..
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ длядамаБезСобачки
я украинка, с украинским паспортом, живу в Украине - какое ПМЖ?
ХикориДикори• 04 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
+100 а как за эти деньги в городе выжить без курей и огорода! Вот это вопрос!?
Весотехник• 04 марта 2015
Ответ дляБронетапок
А сейчас в вашем городе полный порядок?
)))смешно, просто уже смешно до слез от рассуждений о полнейшем беспределе)) при Я было плохо тем, кто хотел чего-то , а без связей это было нереал... А для абсолютного большинства стало в сто раз хуже чем было, кто раньше просто одевался секонд сейчас и о нем мечтает. Просто люди не знают как тяжко в Европе, на которую мы теперь работаем!
Кстати я из Запорожья))) не поним в чем беспредел был больше чем сейчас?
Однозначно• 04 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Неужто два года назад мы все так ужасно жили, что нужно было выходить на майдан? Я не понимаю. Вот сейчас бы самое время выйти и на вилах вынести всех с.ук, которые там заседают.
Ноги от ушей• 04 марта 2015
Ответ дляРезвая лошадка
это где вы такое видели... Барышня, это был трейлер 50 оттенков серого, а не зомбоновости по ТСН...
там уже мозК атрофирован
Каяспер• 04 марта 2015
Ответ дляВесотехник
абсолютное большинство - это бюджетники с зарплатой 1500грн, которых все устраивало? Вы видимо не из тех кто дань на Патриотическую относил. А вы спросите тех кто налоги и зарплату платит: каково им было?