ЛюбимаЯНЬ• 04 марта 2015

в чем вы себе отказываете ради детей?

то что кусочек даешь повкуснее и побольше то понятно. а как насчет покупок?
у меня 2 девочки, я лучше им куплю лишнюю игрушку, вещь, даже очередную, в себе откажу,потом мысленно упрекаю их в этом,когда они меня не слушают. Думаю,ну зачем я себе отказывала опять?
С одной стороны хочется чтобы ребенок ходил в самом лучшем и стильном, но с другой, он же так быстро вырастет с этого, почему себе не купить красивый халатик,домашнее платье мне как раз надо, а я все на потом откладываю.. Вот младшей комбез на весну хочу купить б/у, но у нее есть куртка весенняя,как бы и ей можно перебиться, но тут уже DON*T STOP срабатывает, привыкла тратить много на детей., а сейчас вообще нет такой возможности. вот и думаю,им больше отказывать ,приучить жить скромнее, или все же на себе экономить
Маурита• 04 марта 2015
ни в чем

Смячиком• 04 марта 2015
Ответ дляМаурита
ни в чем
ВундерКИНГ• 04 марта 2015
я себе тоже во всем отказываю ради ребенка))))
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 марта 2015
Ответ дляМаурита
ни в чем
это как ? научите! или у вас доход позволяет?
Железобетон• 04 марта 2015
Я тоже привыкла тратить много на детей.,тоже две девочки), все никак не приучу себя жить скромнее)
Запароленое одеяло• 04 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
+1.я тоже себе ничего-доце все!
Голубая устрица• 04 марта 2015
В салон красоты не хожу, как подумаю что можно купить за эти деньги

Регионщица• 04 марта 2015
себе в последнее время во всем.
Дочке- в рамках разумного- ни в чем:)
СбокуБантик• 04 марта 2015
я себе не отказываю) у ребенка должна быть счастливая мама)
Дея Торис• 04 марта 2015
ни в чем.
ну вот появился у меня ребенок, да, расходы выросли. но чтобы я себя ущемляла - нет)
Анчо Ус• 04 марта 2015
Я себе во многом отказываю на пример(в одежде,в косметике не могу сходить в парикмахерскую ибо дорого (( )мне лучше ребенку что нибудь купить.НО я никогда (даже в мыслях не было),чтобы попрекать за это своего ребенка.
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 марта 2015
Ответ дляДея Торис
ни в чем.
а что вы себе покупаете? ну например,ваши расходы на себя в месяц
Блины со смайликами• 04 марта 2015
Тоже экономлю на себе,но у меня детей четверо)
Дочерям туфельки за 240,себе за-130,нормалёк))
Пленница SexShop-а!• 04 марта 2015
я сегодня себе отказала в платье за 1600(((. Хотела на віписку что то стильное купить. Зато сін 4 года одет во все, что нужно и ненужно. И будущий ребенок тоже с мешком одежді!
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
когда четверо, вопросы наверное сами собой отпадают...
Муууумие• 04 марта 2015
у меня мальчик,у мам девочек может все по другому, но у моего ребенка, как пример, на лето 4 пары обуви + резиновые сапоги, а у меня, наверно, только босоног с 10 пар. Конечно если будет выбор себе сапоги или ребенку, купится ребенку, но если у ребенка уже есть сапоги, то следующая покупка будет мне, как то так.
СбокуБантик• 04 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
к примеру: купила батальоны на весну, новое белье. салон раз в месяц.
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 марта 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну и правильно) 1 раз одеть)) потом ведь похудеете
Дея Торис• 04 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
одежда и обувь
краска для волос, маникюр
спортзал, курсы ювелирки, уроки рисования, уроки польского и французского, материалы для работы (камни, золото\серебро), сейчас еще покупаю инструменты для мастерской
кафе с подругами, книги, каждый месяц езжу к подруге во Львов.
любая еда.

ну это первое что приходит в голову.

автор ЛюбимаЯНЬ • 04 марта 2015
Ответ дляLisenok2007-84
почем купили? я тоже очень хочу, но наверное не получится
белье мне тоже нужно(
в салоны не хожу...
Майская киска• 04 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
не, ну а где тут экономия? себе туфли за 130...? это ж на один сезон? Я наоборот,на обуви никогда не экономлю, и ей сноса нет. Сестру свою никак не приучу. Советую купить качественную, будет носить много сезонов, но она нет, купит балетки за 150 грн и ходит. Через месяц уже разлазятся.А ноги в такой обуви потеют ужасно... где ж это экономия???
Я тоже экономить начинаю,но не на качестве, а на количестве. На лето уже не 3-4 пары обуви, а 2. и т.д.
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 марта 2015
Ответ дляДея Торис
одежда и обувь
краска для волос, маникюр
любая еда.

ну это первое что приходит в голову.
наверное глупый вопрос задала, доход у вас-то явно больше нашего
а сколько вашим детям?
СбокуБантик• 04 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
белье мне тоже нужно(
в салоны не хожу...
я покупала не тут.в магазине. не дешевые. а белье - так это обязательно!надо быть красивой)
Дея Торис• 04 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а сколько вашим детям?
мальчик, 4.5
Воленс-неволенс• 04 марта 2015
Ответ дляLisenok2007-84
как бы научиться так как вы,прваильный подход
СбокуБантик• 04 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
а вы просто пойдите и купите! вот увидите, ребенок не заметит, что у него не 12 регланов, а 10) а Вам настроение на несколько дней как минимум)
автор ЛюбимаЯНЬ • 04 марта 2015
Ответ дляLisenok2007-84
вот а я себя еще наказала, пока не похудею не куплю ничего)
СбокуБантик• 04 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я тоже в процессе)кстати, еще на спорт трачу.это обязательно)
Таки в курсе• 04 марта 2015
практически в многом ради ребенка
Таки в курсе• 04 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
,ха... я тоже после родов ничего не покупаю, так как до беременности много накупила, теперь жду когда похудею