Шмоточницаца• 11 марта 2013
Видела в больнице вымытые использованные одноразовые шприцы без иголок для чего
История такая:
Лежили с дитенком в больнице - лечили бронхит. Кололи антибиотик.
Пару раз видела - лежат на полотенце разобранные вымытые шприцы одноразовые - сушатся.
Иголки 100% выбрасывают.
Потом четко смотрела чтобы шприц которым будут делать укол ребенку при мне распаковывали.
как Вы думаете для чего потом их будут исползовать?
Иголки 100% выбрасывают.
Осторожная• 11 марта 2013
Может быть тысяча вариантов,и не самых плохих.... а может и 1 плохой
Может в подручных целях?
ПАЦАНКА О• 11 марта 2013
ВЫ уверенны что они лежали прямо на полотенце? Просто все использованные и шприцы и иголки надо замачивать в дез растворах (в разных емкостях), просто так их не разрешают выкидывать.
ПАЦАНКА О• 11 марта 2013
Ответ дляОсторожная
Может в подручных целях?
так если иглы выкидывают, то что плохого со шприцами можно сделать? без игл-то?
kontamination• 11 марта 2013
Девочки, ну вы вообще тут...все шприцы после дезинфекции моют, сушат и сдают на переплавку!!!!!!!
Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2013
А почему Вы здесь спрашиваете, а не спросили напрямую у медсестры???
Шмоточницаца
• 11 марта 2013
иголки были в 5 литровом бутыльке от воды, он почти полный был, раствора там я не видела, стенки были в чем то белом чуть чуть испачканы - возможно остатки от лекарств.
Шприц отдельно, поршень отдельно - просто на полотенцу лежали - видела утром и вечером около 9 после вечерних уколов.
Шмоточницаца
• 11 марта 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не до вопросов было. Сначала тащила на уколы, уговаривала. а потом несла в палату - так как укол болючий - дитенок идти не мог
Божья коровка• 11 марта 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Цитата:
иголки были в 5 литровом бутыльке от воды, он почти полный был, раствора там я не видела, стенки были в чем то белом чуть чуть испачканы - возможно остатки от лекарств. Шприц отдельно, поршень отдельно - просто на полотенцу лежали - видела утром и вечером около 9 после вечерних уколов.[/c
ой. я тоже такое наблюдала в больнице и тоже мы с бронхитом лежали... испугалась страшно
ПАЦАНКА О• 11 марта 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
А иглы можно и отдельно купить
я надеюсь вы понимаете абсурдность покупки игл к бу шприцам в целях обогащения?
ПАЦАНКА О• 11 марта 2013
Ответ дляNalin
Так зачем их мыли и сушили, если для сдачи на переплавку?
а мокрыми сдавать что ли? лекарства могут между собой перемешаться и вызвать хим реакцию, или просто элементарно завоняться.
Мао_Мяо• 11 марта 2013
Ответ дляСпайдерВумен
какая больница и где?
Ответ дляПАЦАНКА О
Чтобы не завонялись,как Вы написали в инструкции по сбору,хранению и сдаче лома мед. изделий однократного применения из пластических масс!
4. Для дезинфекции шприцев могут быть использованы следующие
средства:
---------------------T---------------------T---------------------¬
¦ Наименование ¦ Концентрация ¦ Время ¦
¦ средства ¦ раствора ¦ обеззараживания ¦
+--------------------+---------------------+---------------------+
¦Перекись водорода ¦ 6% (по АДВ) ¦ 60 мин ¦
¦Хлорамин ¦ 5% (по препарату) ¦ 60 мин ¦
¦Активированный ¦ 0,5% (по препарату) ¦ 60 мин ¦
¦раствор хлорамина ¦ ¦ ¦
¦Нейтральный ¦ 1,5% (по препарату) ¦ 60 мин ¦
¦гипохлорит кальция ¦ ¦ ¦
¦Сульфохлорантин ¦ 0,5% (по препарату) ¦ 60 мин ¦
L--------------------+---------------------+----------------------
Вышеизложенное обеззараживание изделий однократного применения
из пластических масс полностью предупреждает возможность
инфицирования возбудителями бактериальных и вирусных инфекций,
включая СПИД и гепатит.
5. После дезинфекции шприцы однократного применения разделить
на составные части по видам пластмасс:
полипропилен: цилиндр шприца, головка иглы;
полиэтилен низкого давления: шток-поршень, колпачок защитный.
Наличие металлических или иных включений не допускается.
средства:
¦ Наименование ¦ Концентрация ¦ Время ¦
¦раствор хлорамина ¦ ¦ ¦
¦гипохлорит кальция ¦ ¦ ¦
включая СПИД и гепатит.
на составные части по видам пластмасс:
Anna Poplavskaya• 11 марта 2013
сдают как вторсырье. Не переживайте. Думаю, еще до такого кошмара наша страна не докатилась!
ГендиреХтор• 11 марта 2013
Ответ дляСпайдерВумен
иголки нельзя просто выбрасить в мусор, не обеззараживая
Вечно недо...• 11 марта 2013
Ответ дляkontamination
Как медработник, абсолютно согласна! Не переживайте по этому поводу!
Блинчик Мой• 11 марта 2013
Ответ дляДеловитая
из сдают на переплвку))))) или Вы думали колоть ими будут))))
100%.
Это нормальный процесс (согласно инструкции) проведения дезинфекции исспользованого мед инструментария с целью дальнейшей его утилизации.
Как раз то, что Вы увидели, было сделано по совести и с большой ответственностью, как и положено делать: замачививание в дезрасстворах, промывка, сушка, сдача на утилизацию.
Я медработник.
Шмоточницаца
• 11 марта 2013
Ответ дляGarden
Я медработник.
Спасибо. Вы меня успокоили. А то мы то выписались, а вопрос остался и крутится в голове.