Анонимушка• 04 марта 2015
Воспитание дочери — о чем необходимо помнить
Недавно общалась с одной мамой, у которой детей четверо. Два старших сына и две младших дочери. Мама жаловалась именно на дочерей. Что вот с сыновьями не знала проблем, а эти девочки…. Я спросила, в чем сложность, ответ меня немного удивил, хотя в чем-то не удивил совсем.
«Вот старшей 12 лет. Она типичная блондинка. Ей вообще ничего не надо. Только всякая ерунда – танцы, песни, рисование. Как будто этим заработаешь в жизни. Учиться не хочет. В школу ходить не хочет. Сегодня встала и сказала, что никуда не пойдет, потому что ничего не выучила. И ей видите ли прогул лучше чем двойка! То она в школу не идет, потому что сегодня некрасивая. То у нее надеть нечего. То настроения нет. В институт она не хочет. Хорошо хоть супы варит. Как она будет жить – не представляю. Так устала ее гонять!»
Я даже не стала спрашивать про младшую. И задумалась. Задумалась, потому что не впервые слышу о таких проблемах с девочками. И потому что для меня услышанное не является проблемой. Я бы радовалась, что растет женщина, что у нее ценности правильные внутри, ориентиры и пристрастия. Хотя – это я сейчас так думаю...
Синди Кроуфорд• 04 марта 2015
Ага, очень правильные ценности.
Потом сидеть на родительской шее и ныть, что прынца нет.
Принцам между прочим образованных подавай, с которыми поговорить можно. А с красивой мордашкой и супом разве что в содержанки.
Безникая• 04 марта 2015
тю, а что девочке в 12 лет делать как не танцы, песни, рисование, это тоже хорошо. и супы варит умничка.
ksunuyabelaya• 04 марта 2015
Мне кажется с младенчества надо было очень серьезно заниматся развитием...а сейчас уже поздно,много упущено
О, это и моя 12и летняя)) И себя хорошо помню в 12 - все те же интересы.Училась я не очень, трояки проскакивали
Супы не варила пока сама в 22 женой не стала. Период подростковый, лет до 17 переживала бурно, где школа занимала предпоследнее место)) Взлет, так сказать, начался в 11 классе, гормоны немного улеглись и я взялась за учебу. Институт с отличием, престижная работа, интересы, путешествия...
Я к чему это..правильные ориентиры закладываются в семье. Отношения папа-мама, традиции семьи. А в 12 - песни-пляски самое то, это гормоны, физиология. Не стОит ломать природу, всему свое время. И если девочке дано: мозги, упорство, характер, она его проявит, и состоится в жизни обязательно. Нужно только не ломать, напрягать, насаждать свои взгляды, а слегка подталкивать, помогать.
Супы не варила пока сама в 22 женой не стала. Период подростковый, лет до 17 переживала бурно, где школа занимала предпоследнее место)) Взлет, так сказать, начался в 11 классе, гормоны немного улеглись и я взялась за учебу. Институт с отличием, престижная работа, интересы, путешествия... Я к чему это..правильные ориентиры закладываются в семье. Отношения папа-мама, традиции семьи. А в 12 - песни-пляски самое то, это гормоны, физиология. Не стОит ломать природу, всему свое время. И если девочке дано: мозги, упорство, характер, она его проявит, и состоится в жизни обязательно. Нужно только не ломать, напрягать, насаждать свои взгляды, а слегка подталкивать, помогать.
Неваляшкина• 04 марта 2015
да это мечта просто-если бы моя 13-летка супы варила
у моей все наоборот-период тяжелого рока, бесформенные балахоны, кроссовки, хочет вторую дырку в ухе и татуировку, по учебе правда выделила себе отдельные предметы-там пыхтит-старается, остальные-игнорирует. бывает просит отпросить с физ-ры или трудов,когда совсем не готова, иногда жалею) в ее комнату захожу очень редко, мои нервы такой порядок не переносят. я не переживаю-знаю, что перерастет, вижу, что когда ставит цели-работает и добивается