Меня прет))• 04 марта 2015
третья беременность... не желанная...
Душа рвётся на куски!!!!
Я всегда была противникам абортов, не понимала таких женщин... Говорила что НИКОГДА не сделаю такого. Ещё и верующая... И вот приехали...
Ситуация такая: Мне 35. первый ребёнок инвалид, второй здоров. Здоровье своё угробила пока занималась реабилитацией дочки. Последние полгода на таблетках. С мужем отношения никакие, живём в скандалах и ещё он любитель выпить и буянить.
Понимаю, что решение принимать мне, но боюсь что я не вытяну троих сама....
Жена миллионера• 05 марта 2015
Ответ дляНе куру
Расскажу о своей ситуации. Перед тем как беременеть, пошла на проверку здоровья. Гинеколог нашла дисплазию. Сказала, что так рожать нельзя и нужно изначально все вылечить. Как она мне объяснила, дисплазия - это предраковое состояние, те в любой момент может перерасти в рак( При беременности организм женщины ослабевает и эта вероятность увеличивается многократно. Более того, есть вероятность родить больного малыша. Риск 50/50. Поэтому при дисплазии врачи рекомендуют аборт. Но я лично знаю девочку которая с дисплазией родила здорового ребенка.
Цитата:
Расскажу о своей ситуации. Перед тем как беременеть, пошла на проверку здоровья. Гинеколог нашла дисплазию. Сказала, что так рожать нельзя и нужно изначально все вылечить. Как она мне объяснила, дисплазия - это предраковое состояние, те в любой момент может перерасти в рак( При беременности организм женщины ослабевает и эта вероятность увеличивается многократно. Более того, есть вероятность родить больного малыша. Риск 50/50. Поэтому при дисплазии врачи рекомендуют аборт. Но я лично знаю девочку которая с дисплазией родила здорового ребенка.[/cit
Так я рожала 2 дочку с дисплазией - всё хорошо! Это проблема мамы, и не влияет на ребёнка никак, я много об этом узнавала! А теперь вот хочу лечить - и на тебе....
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
не комильфо-кидать фразы -убийца!
начните с себя
Я называю вещи своими именами, ибо аборт-это и есть убийство нерожденного ребенка, а Вы называете много детей-кучей. Разницу улавливаете?
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
В цивилизованном мире люди вообще по-другому живут, а у нас война, если вы не в курсе. Давайте запретим и у нас аборты, ато ж мало находят новорожденных в туалетах зоопарка и рынков! Я тоже против аборта, но я считаю это гуманнее, чем родить и бросить, потому что если нету возможности вырастить и выкормить, то она и не появится!
Извините, пост не ко мне. Но, у нас война всегда была? Или до войны аборты не делались? Всегда, даже в мирное время, женщина находила отговорки, чтобы не рожать, а делала аборты. Поэтому, не нужно сейчас вплетать войну как причину абортов.
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
ага
ее послушать-все идеально
а меня все мучит вопрос-как они детей делают в одной комнате с детьми, где девочке уже 8 лет и она много чего может понимать
ее послушать-все идеально
Какой девочке 8 лет? ОМГ, ВЫ даже не можете уловить, что пишет Ваш собеседник... Где я писала, что у меня дочке 8 лет?
Меня прет))
• 05 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша
автор, а если так случиться что муж останется в стороне, вы сами с тремя справитесь? ну может родители помогут?
Вот в этом и проблема. На мужа надеяться бесполезно... Родители в возрасте... Да я и так у них на шее сижу.
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
так почему же Таша.Кася осуждает всех инакомыслящих, а вы ее защищаете?
Я никого не осуждала. Я всего лишь называю аборт-убийством, поскольку это так и есть. Вы называете это ’прерыванием Б’, а разве это не одно и тоже? Б не должна прерываться, а развиваться. Вмешательство в этот процесс и выскабливание/вакуум и что там еще придумали-и есть убийство живого развивающегося ребенка, за исключением ЗБ, конечно. Что не так было сказано мной?
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
что он чувствует на сроке 3 -5 недель? без соплей, сугубо физиология?
Побольше, чем вы сейчас
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
дайте совет,что делать после аборта т.е. как искупить грех? может Вы где-то вычитали и знаете? мне просто для себя...
Я не читала, но знаю, что нужно пойти в церковь, батюшка Вам скажет, какие молитвы читать, они, если не ошибаюсь, читаются ежедневно на протяжении всей жизни. Можно искренне покаяться, искупить, к сожалению, нельзя, так говорят священники на видео в православных программах (а одной из недавних тем девочка выставляла), но можно искренне покаяться и просить Бога о прощении. Не падайте духом! И молитесь!
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Все такие умные прям!!! У всех идеальные мужья! Ну а если муж стал дебилом! а секса хочется , что предложете сифак собирать...или со своим дебилчиком лучше!!!???
А женщина - не животное, чтобы спать со всеми кобелями подряд! Не согласны?
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
извините, а сколько у Вас деток?
Двое+жду третьего.
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Выздоравливайте
Спасибо, но, коклюш-это такое-пока не перекашляешь...
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляБабульция
Собиралась уже спать, и тут зашла в темку
Автор! у моих родителей в 36 лет было уже шесть деток! в 40 лет папа перестал употреблять алкоголь вообще! и до сегодняшнего дня, сейчас ему 67 лет. Работал на трех работах. сейчас на пенсии, мама всегда была дома :)
Мы дети, даже не помним, что он выпивал. Папа говорит, что ради нас - решил, что не будет, меры не знал и иногда лишнего перебирал ( это с его слов) . Так вот, у нас у всех свои семь и дети. При этом, высшее образование (даже несколько), у всех есть свои дома, квартиры, машины, дачи! Мы все сейчас обеспеченные люди - в плане материальном. А вообще, очень дружная семья и это мое богатство!
На сегодня у моих родителей 6 детей, две жены моих братьев, 4 мужа дочерей, 6 внучек и 4 внука

Незнакомлюся• 05 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Двое+жду третьего.
Вы ,не выходя из Советчицы, и зачинаете деток и их воспитываете.)
Да, я блондинка!• 05 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
не 21 день, а с 5 недель
учите матчасть
сердце эмбриона начинает биться на 21 день зачатия это вы учите матчасть, 5 недель это гинекологических, начиная от даты последних месячных, а акушерских ровно три, от даты зачатия, но так как эту дату знают очень не многие поэтому и считаю гинекологические недели, средне-статистическое число так сказать.
Девочки, что вы развели (((
Вы обсуждаете - жить или нет человеку! Осознайте это.
К сожалению, слишком легко мы подходим к решению таких вопросов.
Кем бы этот ребенок для вас ни был - кучкой клеток или живым человечком - вы обсуждаете имеет ли он право увидеть свет, прожить жизнь или должен умереть потому, что оказался не к месту
Осознайте это.
Незнакомлюся• 05 марта 2015
Ответ дляOlga.Skad
Девочки, что вы развели (((
Осознайте это.
А как наш президент легко подходит к этому вопросу, посылая тех, кого мы рожаем, на убой! И не одного, а тысячи.
Ответ дляНезнакомлюся
А давайте не будем все в одну кучу валить. А то по вашей логике получается, чтобы на убой не послали, мама пусть сама убьет. Не надо этого. Не передергивайте (((
дамаБезСобачки• 05 марта 2015
Автор и остальные девочки, а я осуждаю и прежде всего за ХАЛАТНОСТЬ...
Иногда посмотришь на родителей и можно только пожалеть ребенка, который живет в подобной семье...а некоторые наркоманки-алкоголички лучше бы уже стерилизовались что-ли сразу после , чем рожали...
но в данном случае скажу так: осуждаю за халатность, за мягкотелость, за то, что вы и ваш муж тюфяки, которые не могут нести ответственность ни за ребенка, ни за здоровье (он-за здоровье жены, она-за свое)
Осуждаю, что спит с алкашом, которого не любит, что в 21 веке не научилась предохраняться и самое страшное, что и не научится
Автор, сделаете вы аборт и что дальше? вы вообще поняли, почему вы забеременели? Что надо было сделать, чтобы не беременеть? Вы понимаете , чем отличается ППА, ОК от спирали, к примеру? Вы знаете, как действует постинор? Как и почему происходит зачатие?
Изучите сначала эти все вопросы, а потом спите с мужем...или несите ответственность за свои поступки и не нойте здесь, перекладывая решение на мужа и других людей. Вы МАТЬ, вы решаете и только вы
Извините, что резко...
Любящая болтать• 05 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Уважаемая, вы вырвали из контекста, а неплохо было бы всю суть уловить. Меня не волнует кто и когда делал аборты. Мы сейчас обсуждаем ситуацию, сложившуюся в жизни автора. Сейчас. А вы все в лес.
Я смотрю вы вообще броня. ’Находила отговорки’. Вы проводили статистику, знаете, что прямо все-все женщины, делавшие аборт, просто не хотели рожать? Вы так судите свысока, осуждающе и категорично. И ваша твердолобость в некоторых постах просто зашкаливает.
пу_пугренчик• 05 марта 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Нашему президенту плевать на всех нас...Но когда мать убивает свое родное дитя - это совсем другое, я считаю, что такому поступку нет никакого оправдания!!! кто не хочет больше рожать детей, тому нужно предохраняться и думать головой, а не...
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Ну, Вам виднее, Вы ведь сидите тут настолько долго, что можете уследить, кто, когда и сколько.
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Так Вы хотите уподобиться ему, не пойму Вас?
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Никто не судит, вырываете из контекста именно Вы, уважаемая. Я всего лишь называю аборт своим именем-убийство. Надеюсь, Вы понимаете, что речь идет не о ЗБ,а именно о прерывании развивающейся Б.
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Ответ дляпу_пугренчик
А учитывая, что нету 100 % гарантии ни от какой контрацепции-то лучше сразу стерилизоваться, но, не хотят ведь, да и зачем, если есть еще один метод предохранения-аборт.
Tasha.Kasya• 05 марта 2015
Автор, вот свежая темка девочки, которая сделала этот шаг.... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-869554
Печенюшка• 05 марта 2015
Советовать не могу ничего, ситуация очень сложная... Сама сделала аборт пару месяцев назад, ситуацие легче чем у Вас, но решение было таким, тоже 3... Жалею жутко! Плачу по ночам уже 4 мес. Не могу себе этого простить... И не смогу! Никогда!
Решать Вам, но и жить потом с этим Вам!