Аноним• 09 июля 2012

Нужно ли автокресло при поездке с 3-леткой в Болгарию?

Проезжаем Румынию, Молдавию и Болгарию. Обязательно ли автокресло?
Аноним• 09 июля 2012
Да да да

Голодаю• 09 июля 2012
Насколько мне известно , то автокресло и у нас обязательно.
the.best4U• 09 июля 2012
Ездили с детьми 4 и 5 лет без кресел. Без проблем.
nade4ka_cc• 09 июля 2012
конечно,а как без него?
Аноним• 09 июля 2012
Нужно!! Не то что в Болгарию - но даже и в соседний магазин!
Костючик• 09 июля 2012
Вроде уже и закон приняли,что обязательно!
Zinchu• 09 июля 2012
На границе могут и не пустить без автокресла, лучше берите, и для такой дальней дороги, для безопасности оно обязательно :-)
Хорошего отдыха!!!

Аноним• 09 июля 2012
Обязательно!
hellenka• 09 июля 2012
Дело даже не в том, что могут быть проблемы на границе или во время пребывания в чужой стране. Это - безопасность Вашего ребенка и Ваше спокойствие, и Ваше удобство - на надо будет ловить по салону вечно прыгающего малыша, даже при резком торможении он может улететь вперед или вниз... Если сложно купить новое, приобретите бу. А малышу преподнести нужно правильно, что креслице - это его личное, только его законное место, где он может поставить сочок, оставить игрушки (если есть подставочки и кармашки у кресла), что он как папа и мама теперь пристегивается ремешками, ну в крайнем случае, что если ребенок не пристегнут - дядя дальше не пустит Вас на отдых.. Как-то так :) Удачной Вам поездки!
Elenushka• 09 июля 2012
Вам кресло нужно, что б Вас не оштрафовали? или Вы беспокоитесь о безопасности ребенка?

Вот ну не понимаю я, ну так часто у нас вижу, то дети маленькие сидят у мамы на руках на переднем сидении, то родители спереди ремнями пристегнуты, а ребенок на задних сидениях скачет(( чем думают?
Льва• 09 июля 2012
Ответ дляnataly_1974
Нет человека-нет проблем(с)
nade4ka_cc• 09 июля 2012
мне всегда страшно когда смотриш а малыш по машине прыгает или между сидушек торчит,как им не страшно ?Я пару раз везла малых без кресел они на руках были мы пристегнуты парней держали так что а ж косточки пальцев синели ,что бы не до види господь не разжались и это мы ехали 15 мин,а это за 1000 км.капец и такой вопрос стоит.
the.best4U• 09 июля 2012
Ответ дляЛьва
Нет человека-нет проблем(с)
Вы во всех, практически, вопросах учавствуете. Очень часто граммотно и по делу, иногда - неочень. Вот и подскажите, если ребенка укачивает сидя в кресле, а может ездить лежа, что делать? Кресло так с собой за компанию катать? Я всеми руками ЗА кресло!!! Но у нас не получается... Чуть меньше категоризма...
mysh• 09 июля 2012
если ребенок сзади будет один, то нужно, мы ехали сзади 2 взрослых и дети на руках, тогда не нужно
Маркелов• 09 июля 2012
http://www.autocentre.ua/news/Law/37443.html" target="_blank" >http://www.autocentre.ua/news/Law/37443.html
Маркелов• 09 июля 2012
Ответ дляmysh
ВЫ очень глубоко заблуждаетесь.
Льва• 09 июля 2012
Ответ дляnataly_1974
Есть противоукачивающие препараты. Есть тренировки для вестибулярного аппарата. Ну нельзя так,понимаете, низзя Ну дураков на дороге валом. Блин, да малейшее столкновение и ребенок прошибает собой ветровое стекло. Если даже просто свалится на пол, то силы удара хватит для переломов.
Нет возможности ехать в кресле- не едем вообще. Вы в поезде, когда душно- терпите или голову в окно высовываете?
ЗЫ.Да, я учавствую везде. как это относится к делу?
Angie• 09 июля 2012
А вы ездите сейчас с ребенком без автокресла? У нас тоже ребенка укачивало, пока не купили плеер и теперь в машине смотрит мульты. Когда ребенок чем-то занят в машине- его не тошнит)
Angie• 09 июля 2012
Ответ дляmysh
Нужно всегда в любом случае, неважно, сколько взрослых сидит рядом. Элементарная физика: вы знаете, сколько будет весить ребенок при экстренном торможении? Поверьте, его и трое взрослых не удержат((

Аноним• 09 июля 2012
Ответ дляAngie
При столкновении автомобиля с препятствием на скорости 70км/час, не пристегнутый человек перелетает с заднего сидения вперед и выбивает своим телом лобовое стекло , а масса тела его при этом увеличивается в 40 раз!!
lana2405• 09 июля 2012
я вобще ввосторге от фразы ’ребенок на руках’. та не дай Бог при торможении... ребенок срабатывает своеобразной подушкой безопастности. думаю дальше продолжать не стоит.
Ехать в такую дальнюю дорогу только в автокресле! и не в том дело - пропустят на границе или оштрафуют... вы по трассе будете ехать. Не понимаю такой постановки вопроса.
Из обилия моделей можно выбрать, чтоб было несколько положений спинки, будет ехать полулежа, захочет спать - откинете еще горизонтальнее. от укачивания есть всякие средства. Это не аргументы.
Я своего (ему 2,8) вожу исключительно в кресле. Он знает - это его место. сам туда садится. я его пристегиваю и едем.
у меня подруга живет в Лондоне. так у них не выпишут из роддома (больницы)если нет кресла. она недавно двойню родила, так медсестра смотрела в чем будут детей везти и только потом собирали документы на выписку. Это у нас только могут мануть рукой, не только врачи роодомов. а и сами родители, что как по мне, то как минимум странно.
mysh• 09 июля 2012
Ответ дляМаркелов
ВЫ очень глубоко заблуждаетесь.
заблуждаюсь в том, что не нужно? мы неделю назад вернулись из Болгарии, о креслах никто не спрашивал..
Маркелов• 09 июля 2012
Ответ дляmysh
Да причем здесь ’Кто-то спрашивал или нет’? Вы сознательно рискуете жизнью своего ребенка! Слава богу, что ничего не случилось... а бывает и не так все хорошо. Жутко смотреть на искареженные детские тела и на горе сильно самоуверенных и не умных родителей... но, к сожалению, сделать уже что-то не возможно...
Но! Вы вдвойне совершаете преступление: первое - когда своих же детей подвергаете опасности и второе - когда здесь, в Советчице, рассказываете, что кресло НЕ обязательно!
lana2405• 09 июля 2012
Ответ дляmysh
если вы рассматривает кресло исключительно как источник дополнительно штрафа от его отсутствия и радуетесь что никто не спросил. то это ваше дело.
Я же исхожу все таки из соображений безопастности. не зависит ничего от количества взрослых, сидящих сзади. они разве что могут ограничить его свободу в пермещении по мшине во время движения. а при не дай Бог столкновении никакой взрослый (двое, трое) не смогут ничего сделать. А это, к сожалению, считаные минуты. народ зв рулем попадается разный.
zaharec• 09 июля 2012
А если ребенку 10 лет и вес 40 кг, надо ли кресло в Болгарию?
Furiya• 09 июля 2012
Ответ дляАноним
+1000000000000!
Безопастность - это первое, для чего автокресло НЕОБХОДИМО! У нас 2 машины и соответственно 2 автокресла. Катаем ребёнка с 2-х месяцев в автокресле. А как вообще без него? Даже если в дороге все без эксцессов, держать на руках ребёнка 12, а то и больше часов, сильно удобно?
the.best4U• 09 июля 2012
Ответ дляzaharec
А Вы вопросы-ответы читали вообще? Написано уже - не надо, если Вам не дорога безопастность Вашего ребенка. Не штрафуют и не обращают на это внимание.
Angie• 09 июля 2012
Ответ дляzaharec
Конечно надо. До 12 лет надо.
Льва• 09 июля 2012
Ответ дляzaharec
Если ребенок по физическим параметрам не влазит в АК, есть бустер, до 12 лет
Аноним• 30 июля 2012
Ответ дляЛьва

ну допустим, бустер имеет тоже весовое ограничение. максимум -36кг. мой ребенок еще не достиг 12 лет, но зато весит больше 36кг. таможенники сказали на границе с Румынией,что в таком случае достаточно пристегнуть ребенка ремнями безопасности. Мы сейчас в БОлгарии. Проезжали 2 границы -никто даже не глянул на наше автокресло((( Но все же, иметь его нужно, поскольку полицейские как раз и смотрят на наличие автокресла.